Daktarin Miconazol 2% Crema - Janssen-Cilag, caja con 1 tubo de 30 g
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 % | Caja con 1 tubo de 30 g | Daktarin | Janssen-Cilag | — | AgotadoViendo |
| 20 mg/g | 1 tubo de 20 g | Menazan | Biomep | Ver Menazan, 20 mg/g, 1 tubo de 20 g, Biomep$15.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 g/100 g | Caja con 1 tubo de 78 g | Daktarin | Janssen-Cilag | Ver Daktarin, 2 g/100 g, Caja con 1 tubo de 78 g, Janssen-Cilag— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 g/100 ml | Frasco con 15 ml | Neomicol | Productos Medix | Ver Neomicol, 2 g/100 ml, Frasco con 15 ml, Productos Medix$199.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Daktarin
- Laboratorio
- Janssen-Cilag
- Concentración
- 2 %
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 30 g
—AgotadoViendo- Marca
- Menazan
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 20 mg/g
- Presentación
- 1 tubo de 20 g
$15.00 MXN
Presentaciones genéricas (13)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 g/100 g | 1 tubo de 20 g | Fhreshmin | Farmacéutica Hispanoamericana | Ver Fhreshmin, 2 g/100 g, 1 tubo de 20 g, Farmacéutica Hispanoamericana$14.00 MXN | Disponible |
| 2 % | Caja con 1 tubo de 30 g | Nacomic | Alpharma | Ver Nacomic, 2 %, Caja con 1 tubo de 30 g, Alpharma$14.00 MXN | Disponible |
| 2 % | Tubo con 20 g | Miconazol | Randall | Ver Miconazol, 2 %, Tubo con 20 g, Randall$14.00 MXN | Disponible |
| 2 % | Caja con 1 tubo de 20 g | Miconazol | Alpharma | Ver Miconazol, 2 %, Caja con 1 tubo de 20 g, Alpharma$16.00 MXN | Disponible |
| 20 mg/g | Caja con 1 tubo de 20 g | Neomicol | Medix | Ver Neomicol, 20 mg/g, Caja con 1 tubo de 20 g, Medix$182.00 MXN | Disponible |
| 2 g/100 g | Tubo con 20 g | Lecoder | Mavi | Ver Lecoder, 2 g/100 g, Tubo con 20 g, Mavi$27.00 MXN | Agotado |
| 2 g/100 g | 1 tubo de 2 g | Fhreshmin | Farm Hispa | Ver Fhreshmin, 2 g/100 g, 1 tubo de 2 g, Farm Hispa— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.2 g | Caja con 1 óvulo | Xanelle | Exeltis Pharma | Ver Xanelle, 1.2 g, Caja con 1 óvulo, Exeltis Pharma$426.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 6 óvulos | Neomicol | Medix | Ver Neomicol, 250 mg, Caja con 6 óvulos, Medix$314.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 % | Tubo de 78 g con cuchara dosificadora | Miconazol | Maver | Ver Miconazol, 2 %, Tubo de 78 g con cuchara dosificadora, Maver$178.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Fhreshmin
- Laboratorio
- Farmacéutica Hispanoamericana
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- 1 tubo de 20 g
$14.00 MXN- Marca
- Nacomic
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 2 %
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 30 g
$14.00 MXN- Marca
- Miconazol
- Laboratorio
- Randall
- Concentración
- 2 %
- Presentación
- Tubo con 20 g
$14.00 MXN- Marca
- Miconazol
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 2 %
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 20 g
$16.00 MXN- Marca
- Neomicol
- Laboratorio
- Medix
- Concentración
- 20 mg/g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 20 g
$182.00 MXN- Marca
- Lecoder
- Laboratorio
- Mavi
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- Tubo con 20 g
$27.00 MXNAgotado- Marca
- Fhreshmin
- Laboratorio
- Farm Hispa
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- 1 tubo de 2 g
—Agotado
Otras presentaciones (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 % | Caja con 1 tubo de 20 g | Biodantyl-C | Bioresearch | Ver Biodantyl-C, 2 %, Caja con 1 tubo de 20 g, Bioresearch$16.00 MXN | Disponible |
| 2 % | Caja con 1 tubo de 20 g | OZ | Apotex | Ver OZ, 2 %, Caja con 1 tubo de 20 g, Apotex— | Agotado |
| 2 % | 1 tubo de 20 g | Fucoderm | IQFA | Ver Fucoderm, 2 %, 1 tubo de 20 g, IQFA— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.895 g/100 g | Frasco con aerosol en polvo de 133 g | Lotrimin Af | Schering | Ver Lotrimin Af, 0.895 g/100 g, Frasco con aerosol en polvo de 133 g, Schering— | Agotado |
| 0.895 g/100 g | Frasco con 1 unidad | Lotrimin Af | Bayer | Ver Lotrimin Af, 0.895 g/100 g, Frasco con 1 unidad, Bayer— | Agotado |
| 20 mg/g | Envase con 1 pieza | Lotrimin | Mexana | Ver Lotrimin, 20 mg/g, Envase con 1 pieza, Mexana— | Agotado |
- Marca
- Lotrimin Af
- Laboratorio
- Schering
- Concentración
- 0.895 g/100 g
- Presentación
- Frasco con aerosol en polvo de 133 g
—Agotado- Marca
- Lotrimin Af
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 0.895 g/100 g
- Presentación
- Frasco con 1 unidad
—Agotado- Marca
- Lotrimin
- Laboratorio
- Mexana
- Concentración
- 20 mg/g
- Presentación
- Envase con 1 pieza
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









