Lotrimin Af Miconazol 0.895 g Polvo - Schering, frasco con aerosol en polvo de 133 g
Lotrimin Af Miconazol 0.895 g Polvo - ScheringSchering, Polvo 0.895 g/100 g, Frasco con aerosol en polvo de 133 g, Miconazol
Precio no disponible
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Evita la Automedicación
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 g/100 g | Caja con 1 tubo de 78 g | Daktarin | Janssen-Cilag | Ver Daktarin, 2 g/100 g, Caja con 1 tubo de 78 g, Janssen-Cilag— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg/g | 1 tubo de 20 g | Menazan | Biomep | Ver Menazan, 20 mg/g, 1 tubo de 20 g, Biomep$15.00 MXN | Disponible |
| 2 % | Caja con 1 tubo de 30 g | Daktarin | Janssen-Cilag | Ver Daktarin, 2 %, Caja con 1 tubo de 30 g, Janssen-Cilag— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 g/100 ml | Frasco con 15 ml | Neomicol | Productos Medix | Ver Neomicol, 2 g/100 ml, Frasco con 15 ml, Productos Medix$199.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (13)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.2 g | Caja con 1 óvulo | Xanelle | Exeltis Pharma | Ver Xanelle, 1.2 g, Caja con 1 óvulo, Exeltis Pharma$426.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 6 óvulos | Neomicol | Medix | Ver Neomicol, 250 mg, Caja con 6 óvulos, Medix$314.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 g/100 g | 1 tubo de 20 g | Fhreshmin | Farmacéutica Hispanoamericana | Ver Fhreshmin, 2 g/100 g, 1 tubo de 20 g, Farmacéutica Hispanoamericana$14.00 MXN | Disponible |
| 2 % | Caja con 1 tubo de 30 g | Nacomic | Alpharma | Ver Nacomic, 2 %, Caja con 1 tubo de 30 g, Alpharma$14.00 MXN | Disponible |
| 2 % | Tubo con 20 g | Miconazol | Randall | Ver Miconazol, 2 %, Tubo con 20 g, Randall$14.00 MXN | Disponible |
| 2 % | Caja con 1 tubo de 20 g | Miconazol | Alpharma | Ver Miconazol, 2 %, Caja con 1 tubo de 20 g, Alpharma$16.00 MXN | Disponible |
| 20 mg/g | Caja con 1 tubo de 20 g | Neomicol | Medix | Ver Neomicol, 20 mg/g, Caja con 1 tubo de 20 g, Medix$182.00 MXN | Disponible |
| 2 g/100 g | Tubo con 20 g | Lecoder | Mavi | Ver Lecoder, 2 g/100 g, Tubo con 20 g, Mavi$27.00 MXN | Agotado |
| 2 g/100 g | 1 tubo de 2 g | Fhreshmin | Farm Hispa | Ver Fhreshmin, 2 g/100 g, 1 tubo de 2 g, Farm Hispa— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 % | Tubo de 78 g con cuchara dosificadora | Miconazol | Maver | Ver Miconazol, 2 %, Tubo de 78 g con cuchara dosificadora, Maver$178.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Fhreshmin
- Laboratorio
- Farmacéutica Hispanoamericana
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- 1 tubo de 20 g
$14.00 MXN- Marca
- Nacomic
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 2 %
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 30 g
$14.00 MXN- Marca
- Miconazol
- Laboratorio
- Randall
- Concentración
- 2 %
- Presentación
- Tubo con 20 g
$14.00 MXN- Marca
- Miconazol
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 2 %
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 20 g
$16.00 MXN- Marca
- Neomicol
- Laboratorio
- Medix
- Concentración
- 20 mg/g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 20 g
$182.00 MXN- Marca
- Lecoder
- Laboratorio
- Mavi
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- Tubo con 20 g
$27.00 MXNAgotado- Marca
- Fhreshmin
- Laboratorio
- Farm Hispa
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- 1 tubo de 2 g
—Agotado
Otras presentaciones (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.895 g/100 g | Frasco con aerosol en polvo de 133 g | Lotrimin Af | Schering | — | AgotadoViendo |
| 0.895 g/100 g | Frasco con 1 unidad | Lotrimin Af | Bayer | Ver Lotrimin Af, 0.895 g/100 g, Frasco con 1 unidad, Bayer— | Agotado |
| 20 mg/g | Envase con 1 pieza | Lotrimin | Mexana | Ver Lotrimin, 20 mg/g, Envase con 1 pieza, Mexana— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 % | Caja con 1 tubo de 20 g | Biodantyl-C | Bioresearch | Ver Biodantyl-C, 2 %, Caja con 1 tubo de 20 g, Bioresearch$16.00 MXN | Disponible |
| 2 % | Caja con 1 tubo de 20 g | OZ | Apotex | Ver OZ, 2 %, Caja con 1 tubo de 20 g, Apotex— | Agotado |
| 2 % | 1 tubo de 20 g | Fucoderm | IQFA | Ver Fucoderm, 2 %, 1 tubo de 20 g, IQFA— | Agotado |
- Marca
- Lotrimin Af
- Laboratorio
- Schering
- Concentración
- 0.895 g/100 g
- Presentación
- Frasco con aerosol en polvo de 133 g
—AgotadoViendo- Marca
- Lotrimin Af
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 0.895 g/100 g
- Presentación
- Frasco con 1 unidad
—Agotado- Marca
- Lotrimin
- Laboratorio
- Mexana
- Concentración
- 20 mg/g
- Presentación
- Envase con 1 pieza
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









