Fhreshmin Miconazol 2 g Crema - Farmacéutica Hispanoamericana, 1 tubo de 20 g
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg/g | 1 tubo de 20 g | Menazan | Biomep | Ver Menazan, 20 mg/g, 1 tubo de 20 g, Biomep$15.00 MXN | Disponible |
| 2 % | Caja con 1 tubo de 30 g | Daktarin | Janssen-Cilag | Ver Daktarin, 2 %, Caja con 1 tubo de 30 g, Janssen-Cilag— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 g/100 g | Caja con 1 tubo de 78 g | Daktarin | Janssen-Cilag | Ver Daktarin, 2 g/100 g, Caja con 1 tubo de 78 g, Janssen-Cilag— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 g/100 ml | Frasco con 15 ml | Neomicol | Productos Medix | Ver Neomicol, 2 g/100 ml, Frasco con 15 ml, Productos Medix$199.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (13)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 g/100 g | 1 tubo de 20 g | Fhreshmin | Farmacéutica Hispanoamericana | $14.00 MXN | DisponibleViendo |
| 2 % | Caja con 1 tubo de 30 g | Nacomic | Alpharma | Ver Nacomic, 2 %, Caja con 1 tubo de 30 g, Alpharma$14.00 MXN | Disponible |
| 2 % | Tubo con 20 g | Miconazol | Randall | Ver Miconazol, 2 %, Tubo con 20 g, Randall$14.00 MXN | Disponible |
| 2 % | Caja con 1 tubo de 20 g | Miconazol | Alpharma | Ver Miconazol, 2 %, Caja con 1 tubo de 20 g, Alpharma$16.00 MXN | Disponible |
| 20 mg/g | Caja con 1 tubo de 20 g | Neomicol | Medix | Ver Neomicol, 20 mg/g, Caja con 1 tubo de 20 g, Medix$182.00 MXN | Disponible |
| 2 g/100 g | Tubo con 20 g | Lecoder | Mavi | Ver Lecoder, 2 g/100 g, Tubo con 20 g, Mavi$27.00 MXN | Agotado |
| 2 g/100 g | 1 tubo de 2 g | Fhreshmin | Farm Hispa | Ver Fhreshmin, 2 g/100 g, 1 tubo de 2 g, Farm Hispa— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.2 g | Caja con 1 óvulo | Xanelle | Exeltis Pharma | Ver Xanelle, 1.2 g, Caja con 1 óvulo, Exeltis Pharma$426.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 6 óvulos | Neomicol | Medix | Ver Neomicol, 250 mg, Caja con 6 óvulos, Medix$314.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 % | Tubo de 78 g con cuchara dosificadora | Miconazol | Maver | Ver Miconazol, 2 %, Tubo de 78 g con cuchara dosificadora, Maver$178.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Fhreshmin
- Laboratorio
- Farmacéutica Hispanoamericana
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- 1 tubo de 20 g
$14.00 MXNViendo- Marca
- Nacomic
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 2 %
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 30 g
$14.00 MXN- Marca
- Miconazol
- Laboratorio
- Randall
- Concentración
- 2 %
- Presentación
- Tubo con 20 g
$14.00 MXN- Marca
- Miconazol
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 2 %
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 20 g
$16.00 MXN- Marca
- Neomicol
- Laboratorio
- Medix
- Concentración
- 20 mg/g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 20 g
$182.00 MXN- Marca
- Lecoder
- Laboratorio
- Mavi
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- Tubo con 20 g
$27.00 MXNAgotado- Marca
- Fhreshmin
- Laboratorio
- Farm Hispa
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- 1 tubo de 2 g
—Agotado
Otras presentaciones (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 % | Caja con 1 tubo de 20 g | Biodantyl-C | Bioresearch | Ver Biodantyl-C, 2 %, Caja con 1 tubo de 20 g, Bioresearch$16.00 MXN | Disponible |
| 2 % | Caja con 1 tubo de 20 g | OZ | Apotex | Ver OZ, 2 %, Caja con 1 tubo de 20 g, Apotex— | Agotado |
| 2 % | 1 tubo de 20 g | Fucoderm | IQFA | Ver Fucoderm, 2 %, 1 tubo de 20 g, IQFA— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.895 g/100 g | Frasco con aerosol en polvo de 133 g | Lotrimin Af | Schering | Ver Lotrimin Af, 0.895 g/100 g, Frasco con aerosol en polvo de 133 g, Schering— | Agotado |
| 0.895 g/100 g | Frasco con 1 unidad | Lotrimin Af | Bayer | Ver Lotrimin Af, 0.895 g/100 g, Frasco con 1 unidad, Bayer— | Agotado |
| 20 mg/g | Envase con 1 pieza | Lotrimin | Mexana | Ver Lotrimin, 20 mg/g, Envase con 1 pieza, Mexana— | Agotado |
- Marca
- Lotrimin Af
- Laboratorio
- Schering
- Concentración
- 0.895 g/100 g
- Presentación
- Frasco con aerosol en polvo de 133 g
—Agotado- Marca
- Lotrimin Af
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 0.895 g/100 g
- Presentación
- Frasco con 1 unidad
—Agotado- Marca
- Lotrimin
- Laboratorio
- Mexana
- Concentración
- 20 mg/g
- Presentación
- Envase con 1 pieza
—Agotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 3.99% ($0.59 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Fhreshmin Miconazol 2 g Crema - Farmacéutica Hispanoamericana, 1 tubo de 20 g en México?
Precio de Fhreshmin Miconazol 2 g Crema - Farmacéutica Hispanoamericana, 1 tubo de 20 g, en BuscaMed: $14 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Fhreshmin Miconazol 2 g Crema - Farmacéutica Hispanoamericana, 1 tubo de 20 g?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









