Alin Depot Dexametasona 8 mg/2 ml Suspensión Inyectable - Chinoin, 1 jeringa prellenada de 2 ml
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 mg/2 ml | 1 jeringa prellenada de 2 ml | Alin Depot | Chinoin | $472.00 MXN | AgotadoViendo |
| 8 mg/2 ml | 1 frasco ampolla de 2 ml | Alin Depot | Chinoin | Ver Alin Depot, 8 mg/2 ml, 1 frasco ampolla de 2 ml, Chinoin$207.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.7 mg | Caja con 1 implante intravítreo con aplicador | Ozurdex | Allergan | Ver Ozurdex, 0.7 mg, Caja con 1 implante intravítreo con aplicador, Allergan$25,372.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Alin Depot
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 8 mg/2 ml
- Presentación
- 1 jeringa prellenada de 2 ml
$472.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Alin Depot
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 8 mg/2 ml
- Presentación
- 1 frasco ampolla de 2 ml
$207.00 MXN
Presentaciones genéricas (33)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 mg/ml | Frasco con gotero de 5 ml | Dexafrin Ofteno | Sophia | Ver Dexafrin Ofteno, 1 mg/ml, Frasco con gotero de 5 ml, Sophia$368.00 MXN | Disponible |
| 1 mg/ml | Frasco gotero de 5 ml | Decadoffen | Offenbach | Ver Decadoffen, 1 mg/ml, Frasco gotero de 5 ml, Offenbach$81.00 MXN | Disponible |
| 1.14 mg/ml | Caja con 4 sobres de 0.3 ml | Etacortilen | Sifi | Ver Etacortilen, 1.14 mg/ml, Caja con 4 sobres de 0.3 ml, Sifi$436.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 mg | Caja con 1 ampolleta de 2 ml | Alin | Chinoin | Ver Alin, 8 mg, Caja con 1 ampolleta de 2 ml, Chinoin$71.00 MXN | Disponible |
| 8 mg/2 ml | Caja con 1 jeringa prellenada de 2 ml | Alin | Chinoin | Ver Alin, 8 mg/2 ml, Caja con 1 jeringa prellenada de 2 ml, Chinoin$347.00 MXN | Disponible |
| 8 mg | Caja con 1 ampolla de 2 ml | Decorex | Pisa | Ver Decorex, 8 mg, Caja con 1 ampolla de 2 ml, Pisa$49.00 MXN | Disponible |
| 8 mg/2 ml | Caja con 1 ampolleta de 2 ml | Sinkel | Dankel Medical | Ver Sinkel, 8 mg/2 ml, Caja con 1 ampolleta de 2 ml, Dankel Medical$8.00 MXN | Disponible |
| 8 mg | Caja con 1 ampolla de 2 ml | Metax | Sons | Ver Metax, 8 mg, Caja con 1 ampolla de 2 ml, Sons$21.00 MXN | Disponible |
| 8 mg/2 ml | Caja con 3 ampolletas de 2 ml | Metax | Sons | Ver Metax, 8 mg/2 ml, Caja con 3 ampolletas de 2 ml, Sons$39.00 MXN | Disponible |
| 8 mg/2 ml | Caja con 1 ampolleta de 2 ml | Rexipaten | Vitalis | Ver Rexipaten, 8 mg/2 ml, Caja con 1 ampolleta de 2 ml, Vitalis$8.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.5 mg | Caja con 30 tabletas | Alin | Chinoin | Ver Alin, 0.5 mg, Caja con 30 tabletas, Chinoin$95.00 MXN | Disponible |
| 0.5 mg | Envase con 30 tabletas | Adrecort | Avivia Pharma | Ver Adrecort, 0.5 mg, Envase con 30 tabletas, Avivia Pharma$25.00 MXN | Disponible |
| 0.5 mg | Caja con 20 tabletas | Adrecort | Allen Laboratorios | Ver Adrecort, 0.5 mg, Caja con 20 tabletas, Allen Laboratorios$18.00 MXN | Disponible |
| 0.5 mg | Envase con 30 tabletas | Adrecort | Avitus | Ver Adrecort, 0.5 mg, Envase con 30 tabletas, Avitus$14.00 MXN | Disponible |
| 0.5 mg | Caja con 20 tabletas | Adrecort | Avitus | Ver Adrecort, 0.5 mg, Caja con 20 tabletas, Avitus$20.00 MXN | Disponible |
| 0.75 mg | Caja con 30 tabletas | Alin | Chinoin | Ver Alin, 0.75 mg, Caja con 30 tabletas, Chinoin$94.00 MXN | Disponible |
| 1 mg | Caja con 20 tabletas | Adrecort | Avitus | Ver Adrecort, 1 mg, Caja con 20 tabletas, Avitus$28.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Dexafrin Ofteno
- Laboratorio
- Sophia
- Concentración
- 1 mg/ml
- Presentación
- Frasco con gotero de 5 ml
$368.00 MXN- Marca
- Decadoffen
- Laboratorio
- Offenbach
- Concentración
- 1 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 5 ml
$81.00 MXN- Marca
- Etacortilen
- Laboratorio
- Sifi
- Concentración
- 1.14 mg/ml
- Presentación
- Caja con 4 sobres de 0.3 ml
$436.00 MXN
- Marca
- Alin
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 8 mg
- Presentación
- Caja con 1 ampolleta de 2 ml
$71.00 MXN- Marca
- Alin
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 8 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 1 jeringa prellenada de 2 ml
$347.00 MXN- Marca
- Decorex
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 8 mg
- Presentación
- Caja con 1 ampolla de 2 ml
$49.00 MXN- Marca
- Sinkel
- Laboratorio
- Dankel Medical
- Concentración
- 8 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 1 ampolleta de 2 ml
$8.00 MXN- Marca
- Metax
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 8 mg
- Presentación
- Caja con 1 ampolla de 2 ml
$21.00 MXN- Marca
- Metax
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 8 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 3 ampolletas de 2 ml
$39.00 MXN- Marca
- Rexipaten
- Laboratorio
- Vitalis
- Concentración
- 8 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 1 ampolleta de 2 ml
$8.00 MXN
- Marca
- Alin
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 0.5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$95.00 MXN- Marca
- Adrecort
- Laboratorio
- Avivia Pharma
- Concentración
- 0.5 mg
- Presentación
- Envase con 30 tabletas
$25.00 MXN- Marca
- Adrecort
- Laboratorio
- Allen Laboratorios
- Concentración
- 0.5 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$18.00 MXN- Marca
- Adrecort
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 0.5 mg
- Presentación
- Envase con 30 tabletas
$14.00 MXN- Marca
- Adrecort
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 0.5 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$20.00 MXN- Marca
- Alin
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 0.75 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$94.00 MXN- Marca
- Adrecort
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 1 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$28.00 MXN
- Ver Bexine, 8 mg, Caja con 1 ampolla de 2 ml, Collins
- Ver Dexametasona, 8 mg/2 ml, Caja con 1 ampolleta de 2 ml, Psicofarma
- Ver Vericort, 8 mg/2 ml, Caja con 3 ampolletas de 2 ml, Maver
- Ver Brulin, 8 mg/2 ml, Caja con 3 ampolletas de 2 ml, Brudifarma
- Ver Dexametasona, 8 mg/2 ml, Caja con 1 ampolleta de 2 ml, AMSA
- Ver Dexametasona, 8 mg/2 ml, 1 ampolleta de 2 ml, Medigen
- Ver Cryometasona, 8 mg/2 ml, Caja con 1 ampolleta de 2 ml, Cryopharma
- Ver Cryometasona, 8 mg, Caja con 1 ampolla de 2 ml, Cryopharm
- Ver Brulin, 8 mg, Caja con 1 ampolleta de 2 ml, Bruluart
- Ver Rexipaten, 8 mg/2 ml, Caja con 3 ampolletas de 2 ml, Vitalis
- Ver Bexine, 8 mg/2 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 2 ml y 1 jeringa, Collins
- Ver Exclus, 8 mg/2 ml, Envase con 1 ampolleta de 2 ml, Laboratorios Pisa
- Ver Medialiv, 8 mg, 1 ampolla de 2 ml, Pisa
- Ver Decorex, 4 mg, Caja con 10 tabletas, Pisa
- Ver Decorex, 6 mg, Caja con 10 tabletas, Pisa
- Ver Dexametasona, 0.5 mg, Envase con 30 tabletas, Avitus
Otras presentaciones (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 mg/2 ml | Caja con 3 ampolletas de 2 ml | Trironvit Dex | Ederka | Ver Trironvit Dex, 8 mg/2 ml, Caja con 3 ampolletas de 2 ml, Ederka$26.00 MXN | Disponible |
| 8 mg/2 ml | Caja con 3 ampollas de 2 ml | Cortidex | Rayere | Ver Cortidex, 8 mg/2 ml, Caja con 3 ampollas de 2 ml, Rayere— | Agotado |
| 8 mg/2 ml | 1 ampolleta de 2 ml | Metax 1 FA | Sons | Ver Metax 1 FA, 8 mg/2 ml, 1 ampolleta de 2 ml, Sons— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.5 mg | Caja con 20 tabletas | Be Advance | Beadvance | Ver Be Advance, 0.5 mg, Caja con 20 tabletas, Beadvance$8.00 MXN | Disponible |
| 1 mg | Caja con 20 tabletas | Beadvance | Laboratorios Beadvance | Ver Beadvance, 1 mg, Caja con 20 tabletas, Laboratorios Beadvance$28.00 MXN | Disponible |
| 0.5 mg | Caja con 30 tabletas | Dibasona | Laboratorios Diba | Ver Dibasona, 0.5 mg, Caja con 30 tabletas, Laboratorios Diba— | Agotado |
| 0.5 mg | Frasco con 1 unidad | AllEffective | Avitus | Ver AllEffective, 0.5 mg, Frasco con 1 unidad, Avitus$16.00 MXN | Agotado |
| 1 mg | Frasco con 20 tabletas | NADRO | Avitus | Ver NADRO, 1 mg, Frasco con 20 tabletas, Avitus$26.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Be Advance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 0.5 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$8.00 MXN- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Laboratorios Beadvance
- Concentración
- 1 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$28.00 MXN- Marca
- Dibasona
- Laboratorio
- Laboratorios Diba
- Concentración
- 0.5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
—Agotado- Marca
- AllEffective
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 0.5 mg
- Presentación
- Frasco con 1 unidad
$16.00 MXNAgotado- Marca
- NADRO
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 1 mg
- Presentación
- Frasco con 20 tabletas
$26.00 MXNAgotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Alin Depot Dexametasona 8 mg/2 ml Suspensión Inyectable - Chinoin, 1 jeringa prellenada de 2 ml en México?
Precio de Alin Depot Dexametasona 8 mg/2 ml Suspensión Inyectable - Chinoin, 1 jeringa prellenada de 2 ml, en BuscaMed: $472 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









