Verapamilo 80 mg Tableta - Sanofi, caja con 20 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 30 tabletas | Dilacoran | Abbott | Ver Dilacoran, 40 mg, Caja con 30 tabletas, Abbott$326.00 MXN | Disponible |
| 80 mg | Caja con 30 tabletas | Dilacoran | Abbott | Ver Dilacoran, 80 mg, Caja con 30 tabletas, Abbott$474.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 120 mg | Envase con 1 unidad | Dilacoran Retard | Abbott | Ver Dilacoran Retard, 120 mg, Envase con 1 unidad, Abbott$686.00 MXN | Disponible |
| 180 mg | Caja con 15 tabletas | Dilacoran Retard | Abbott | Ver Dilacoran Retard, 180 mg, Caja con 15 tabletas, Abbott$589.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 80 mg | Caja con 20 tabletas | Verapamilo | Sanofi | — | AgotadoViendo |
| 80 mg | Caja con 20 tabletas | Vepiltax | Tecnofarma | Ver Vepiltax, 80 mg, Caja con 20 tabletas, Tecnofarma$29.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg/2 ml | Caja con 1 frasco ampolla de 2 ml | Grotres | Micromex | Ver Grotres, 5 mg/2 ml, Caja con 1 frasco ampolla de 2 ml, Micromex$203.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/2 ml | 1 ampolleta de 2 ml | Veraken | Kener | Ver Veraken, 5 mg/2 ml, 1 ampolleta de 2 ml, Kener$321.00 MXN | Disponible |
| 2.5 mg/ml | Envase con 1 ampolleta de 2 ml | YELSAPAROL | Compharma | Ver YELSAPAROL, 2.5 mg/ml, Envase con 1 ampolleta de 2 ml, Compharma— | Agotado |
- Marca
- Verapamilo
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
—AgotadoViendo- Marca
- Vepiltax
- Laboratorio
- Tecnofarma
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$29.00 MXN
- Marca
- Grotres
- Laboratorio
- Micromex
- Concentración
- 5 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ampolla de 2 ml
$203.00 MXN- Marca
- Veraken
- Laboratorio
- Kener
- Concentración
- 5 mg/2 ml
- Presentación
- 1 ampolleta de 2 ml
$321.00 MXN- Marca
- YELSAPAROL
- Laboratorio
- Compharma
- Concentración
- 2.5 mg/ml
- Presentación
- Envase con 1 ampolleta de 2 ml
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.








