Dilacoran Retard Verapamilo 180 mg Tableta de liberación prolongada - Abbott, caja con 15 tabletas
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 180 mg | Caja con 15 tabletas | Dilacoran Retard | Abbott | $589.00 MXN | DisponibleViendo |
| 120 mg | Envase con 1 unidad | Dilacoran Retard | Abbott | Ver Dilacoran Retard, 120 mg, Envase con 1 unidad, Abbott$686.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 30 tabletas | Dilacoran | Abbott | Ver Dilacoran, 40 mg, Caja con 30 tabletas, Abbott$326.00 MXN | Disponible |
| 80 mg | Caja con 30 tabletas | Dilacoran | Abbott | Ver Dilacoran, 80 mg, Caja con 30 tabletas, Abbott$474.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Dilacoran Retard
- Laboratorio
- Abbott
- Concentración
- 180 mg
- Presentación
- Caja con 15 tabletas
$589.00 MXNViendo- Marca
- Dilacoran Retard
- Laboratorio
- Abbott
- Concentración
- 120 mg
- Presentación
- Envase con 1 unidad
$686.00 MXN
Presentaciones genéricas (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg/2 ml | Caja con 1 frasco ampolla de 2 ml | Grotres | Micromex | Ver Grotres, 5 mg/2 ml, Caja con 1 frasco ampolla de 2 ml, Micromex$203.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/2 ml | 1 ampolleta de 2 ml | Veraken | Kener | Ver Veraken, 5 mg/2 ml, 1 ampolleta de 2 ml, Kener$321.00 MXN | Disponible |
| 2.5 mg/ml | Envase con 1 ampolleta de 2 ml | YELSAPAROL | Compharma | Ver YELSAPAROL, 2.5 mg/ml, Envase con 1 ampolleta de 2 ml, Compharma— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 80 mg | Caja con 20 tabletas | Vepiltax | Tecnofarma | Ver Vepiltax, 80 mg, Caja con 20 tabletas, Tecnofarma$29.00 MXN | Disponible |
| 80 mg | Caja con 20 tabletas | Verapamilo | Sanofi | Ver Verapamilo, 80 mg, Caja con 20 tabletas, Sanofi— | Agotado |
- Marca
- Grotres
- Laboratorio
- Micromex
- Concentración
- 5 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ampolla de 2 ml
$203.00 MXN- Marca
- Veraken
- Laboratorio
- Kener
- Concentración
- 5 mg/2 ml
- Presentación
- 1 ampolleta de 2 ml
$321.00 MXN- Marca
- YELSAPAROL
- Laboratorio
- Compharma
- Concentración
- 2.5 mg/ml
- Presentación
- Envase con 1 ampolleta de 2 ml
—Agotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 8.89% ($59.61 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Dilacoran Retard Verapamilo 180 mg Tableta de liberación prolongada - Abbott, caja con 15 tabletas en México?
Precio de Dilacoran Retard Verapamilo 180 mg Tableta de liberación prolongada - Abbott, caja con 15 tabletas, en BuscaMed: $589 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Dilacoran Retard Verapamilo 180 mg Tableta de liberación prolongada - Abbott, caja con 15 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.







