Ocuflox Ofloxacino 3 mg/ml Gotas oftálmicas - Allergan, caja con 1 frasco gotero de 5 ml
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 mg/ml | Caja con 1 frasco gotero de 5 ml | Ocuflox | Allergan | — | AgotadoViendo |
- Marca
- Ocuflox
- Laboratorio
- Allergan
- Concentración
- 3 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco gotero de 5 ml
—AgotadoViendo
Presentaciones genéricas (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg | Caja con 12 tabletas | Bactocin | Hormonas | Ver Bactocin, 400 mg, Caja con 12 tabletas, Hormonas$893.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 8 tabletas | Flosep | Mavi | Ver Flosep, 400 mg, Caja con 8 tabletas, Mavi$31.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 1 blíster de 8 tabletas | Rixivoc | RAAM | Ver Rixivoc, 400 mg, Caja con 1 blíster de 8 tabletas, RAAM$42.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 8 tabletas | Quiflural | Primus | Ver Quiflural, 400 mg, Caja con 8 tabletas, Primus$642.00 MXN | Agotado |
| 400 mg | Caja con 8 tabletas | Flonacin | Alpharma Laboratorios | Ver Flonacin, 400 mg, Caja con 8 tabletas, Alpharma Laboratorios— | Agotado |
- Marca
- Bactocin
- Laboratorio
- Hormonas
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 12 tabletas
$893.00 MXN- Marca
- Flosep
- Laboratorio
- Mavi
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 8 tabletas
$31.00 MXN- Marca
- Rixivoc
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 1 blíster de 8 tabletas
$42.00 MXN- Marca
- Quiflural
- Laboratorio
- Primus
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 8 tabletas
$642.00 MXNAgotado- Marca
- Flonacin
- Laboratorio
- Alpharma Laboratorios
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 8 tabletas
—Agotado
Otras presentaciones (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg | Caja con 8 tabletas | Ibacnol | Degort's Chemical | Ver Ibacnol, 400 mg, Caja con 8 tabletas, Degort's Chemical$75.00 MXN | Agotado |
| 400 mg | Caja con 8 tabletas | Floxstat | Alpharma | Ver Floxstat, 400 mg, Caja con 8 tabletas, Alpharma$42.00 MXN | Agotado |
| 400 mg | Caja con 8 tabletas | Bactocin | Sanfer | Ver Bactocin, 400 mg, Caja con 8 tabletas, Sanfer— | Agotado |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.




