Rixivoc Ofloxacino 400 mg Tableta - RAAM, caja con 1 blíster de 8 tabletas
Presentaciones de patente (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 mg/ml | Caja con 1 frasco gotero de 5 ml | Ocuflox | Allergan | Ver Ocuflox, 3 mg/ml, Caja con 1 frasco gotero de 5 ml, Allergan— | Agotado |
Presentaciones genéricas (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg | Caja con 1 blíster de 8 tabletas | Rixivoc | RAAM | $42.00 MXN | DisponibleViendo |
| 400 mg | Caja con 12 tabletas | Bactocin | Hormonas | Ver Bactocin, 400 mg, Caja con 12 tabletas, Hormonas$893.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 8 tabletas | Flosep | Mavi | Ver Flosep, 400 mg, Caja con 8 tabletas, Mavi$31.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 8 tabletas | Quiflural | Primus | Ver Quiflural, 400 mg, Caja con 8 tabletas, Primus$642.00 MXN | Agotado |
| 400 mg | Caja con 8 tabletas | Flonacin | Alpharma Laboratorios | Ver Flonacin, 400 mg, Caja con 8 tabletas, Alpharma Laboratorios— | Agotado |
- Marca
- Rixivoc
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 1 blíster de 8 tabletas
$42.00 MXNViendo- Marca
- Bactocin
- Laboratorio
- Hormonas
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 12 tabletas
$893.00 MXN- Marca
- Flosep
- Laboratorio
- Mavi
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 8 tabletas
$31.00 MXN- Marca
- Quiflural
- Laboratorio
- Primus
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 8 tabletas
$642.00 MXNAgotado- Marca
- Flonacin
- Laboratorio
- Alpharma Laboratorios
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 8 tabletas
—Agotado
Otras presentaciones (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mg | Caja con 8 tabletas | Ibacnol | Degort's Chemical | Ver Ibacnol, 400 mg, Caja con 8 tabletas, Degort's Chemical$75.00 MXN | Agotado |
| 400 mg | Caja con 8 tabletas | Floxstat | Alpharma | Ver Floxstat, 400 mg, Caja con 8 tabletas, Alpharma$42.00 MXN | Agotado |
| 400 mg | Caja con 8 tabletas | Bactocin | Sanfer | Ver Bactocin, 400 mg, Caja con 8 tabletas, Sanfer— | Agotado |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 16.34% ($10.63 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.



