Accord Escitalopram 20 mg Tableta, caja con 100 tabletas
Paga a meses sin intereses con cualquier banco
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Lexapro | Lundbeck | Ver Lexapro, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Lundbeck$1,776.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 28 tabletas | Lexapro | Lundbeck | Ver Lexapro, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Lundbeck$3,213.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 14 tabletas | Lexapro | Lundbeck | Ver Lexapro, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Lundbeck$962.00 MXN | Agotado |
| 20 mg | Caja con 14 tabletas | Lexapro | Lundbeck | Ver Lexapro, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Lundbeck— | Agotado |
- Marca
- Lexapro
- Laboratorio
- Lundbeck
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,776.00 MXN- Marca
- Lexapro
- Laboratorio
- Lundbeck
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$3,213.00 MXN- Marca
- Lexapro
- Laboratorio
- Lundbeck
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$962.00 MXNAgotado- Marca
- Lexapro
- Laboratorio
- Lundbeck
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
—Agotado
Presentaciones genéricas (55)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 100 tabletas | Escitalopram | Accord | $2,654.00 MXN | DisponibleViendo |
| 5 mg | Caja con 14 tabletas | Firsito | Zydus | Ver Firsito, 5 mg, Caja con 14 tabletas, Zydus$284.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Exaprem | Productos Científicos | Ver Exaprem, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Productos Científicos$1,354.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 14 tabletas | Lamobrigan | Pisa | Ver Lamobrigan, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Pisa$316.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Lamobrigan | Pisa | Ver Lamobrigan, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Pisa$591.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 14 tabletas | Selective | Pego | Ver Selective, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Pego$611.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Selective | Pego | Ver Selective, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Pego$1,085.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Escitalopram
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 100 tabletas
$2,654.00 MXNViendo- Marca
- Firsito
- Laboratorio
- Zydus
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$284.00 MXN- Marca
- Exaprem
- Laboratorio
- Productos Científicos
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,354.00 MXN- Marca
- Lamobrigan
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$316.00 MXN- Marca
- Lamobrigan
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$591.00 MXN- Marca
- Selective
- Laboratorio
- Pego
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$611.00 MXN- Marca
- Selective
- Laboratorio
- Pego
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,085.00 MXN
- Ver Pratal, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Landsteiner Scientific
- Ver Lexcitox, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Sun Pharma
- Ver Lexcitox, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Sun Pharma
- Ver Pralex, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Mavi
- Ver Firsito, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Zydus
- Ver Firsito, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Zydus
- Ver Afya, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Hormona
- Ver Blusyver Pro, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Maver
- Ver Blusyver Pro, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Maver
- Ver Nandresto, 10 mg, Caja con 28 tabletas, RAAM
- Ver Escitalopram, 10 mg, Caja con 28 tabletas, AMSA
- Ver LAMOBRIGAN, 10 mg, Caja con 14 tabletas, AMSA
- Ver Escitalopram, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Neolpharma
- Ver Escitalopram, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Neolpharma
- Ver Escitalopram, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Camber Pharma
- Ver Camber, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Camber
- Ver ASITALOX, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Aurovida Farmaceutica
- Ver ASITALOX, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Aurovida Farmaceutica
- Ver Firsito, 15 mg, Caja con 14 tabletas, Zydus
- Ver Exaprem, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Carnot Laboratorios
- Ver Firsito, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Zydus
- Ver Firsito, 25.54 mg, Caja con 28 tabletas, Zydus
- Ver Exaprem, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Carnot Laboratorios
- Ver Precipra, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Pfizer
- Ver Precipra, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Pfizer
- Ver Afya, 10 mg, Caja con 14 tabletas recubiertas, Hormonas Laboratorios
- Ver Micropramcit, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Micro Pharmaceuticals
- Ver Micropramcit, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Micro Pharmaceuticals
- Ver Escolam, 10 mg, Caja con 15 tabletas, Torrent
- Ver Escolam, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Torrent
- Ver Selective, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Medi Aliv
- Ver Bitalofar, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Abbott
- Ver Bitalofar, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Abbott
- Ver Lamobrigan, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Laboratorios Pisa
- Ver Lamobrigan, 10 mg, Envase con 28 tabletas, Laboratorios Pisa
- Ver Escitalopram, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Medigen
- Ver Cravicem, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Synthon Hispania
- Ver Cravicem, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Synthon
- Ver Etalokare, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Dr. Reddy's Laboratories
- Ver Etalokare, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Dr. Reddy's Laboratories Limited
- Ver Micropramcit, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Micro Pharmaceuticals
- Ver Micropramcit, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Micro Pharmaceuticals
- Ver Lexcitox, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Sun Pharma
- Ver Escolam, 20 mg, Caja con 30 tabletas, Torrent
- Ver Micropramcit, 20 mg, Envase con 28 tabletas, Micromex
- Ver Bitalofar, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Abbott
- Ver Cravicem, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Synthon
- Ver Cravicem, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Nafar
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Firsito ODT | Zydus | Ver Firsito ODT, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Zydus$893.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Selective | Psicofarma | Ver Selective, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Psicofarma— | Agotado |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Accord Escitalopram 20 mg Tableta, caja con 100 tabletas en México?
Precio de Accord Escitalopram 20 mg Tableta, caja con 100 tabletas, en BuscaMed: $2,654 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Accord Escitalopram 20 mg Tableta, caja con 100 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









