Escolam Escitalopram 20 mg Tabletas - Torrent, caja con 30 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Lexapro | Lundbeck | Ver Lexapro, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Lundbeck$1,776.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 28 tabletas | Lexapro | Lundbeck | Ver Lexapro, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Lundbeck$3,213.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 14 tabletas | Lexapro | Lundbeck | Ver Lexapro, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Lundbeck$962.00 MXN | Agotado |
| 20 mg | Caja con 14 tabletas | Lexapro | Lundbeck | Ver Lexapro, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Lundbeck— | Agotado |
- Marca
- Lexapro
- Laboratorio
- Lundbeck
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,776.00 MXN- Marca
- Lexapro
- Laboratorio
- Lundbeck
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$3,213.00 MXN- Marca
- Lexapro
- Laboratorio
- Lundbeck
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$962.00 MXNAgotado- Marca
- Lexapro
- Laboratorio
- Lundbeck
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
—Agotado
Presentaciones genéricas (55)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 30 tabletas | Escolam | Torrent | — | AgotadoViendo |
| 5 mg | Caja con 14 tabletas | Firsito | Zydus | Ver Firsito, 5 mg, Caja con 14 tabletas, Zydus$284.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Exaprem | Productos Científicos | Ver Exaprem, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Productos Científicos$1,354.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 14 tabletas | Lamobrigan | Pisa | Ver Lamobrigan, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Pisa$316.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Lamobrigan | Pisa | Ver Lamobrigan, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Pisa$591.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 14 tabletas | Selective | Pego | Ver Selective, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Pego$611.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Selective | Pego | Ver Selective, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Pego$1,085.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Escolam
- Laboratorio
- Torrent
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
—AgotadoViendo- Marca
- Firsito
- Laboratorio
- Zydus
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$284.00 MXN- Marca
- Exaprem
- Laboratorio
- Productos Científicos
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,354.00 MXN- Marca
- Lamobrigan
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$316.00 MXN- Marca
- Lamobrigan
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$591.00 MXN- Marca
- Selective
- Laboratorio
- Pego
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$611.00 MXN- Marca
- Selective
- Laboratorio
- Pego
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,085.00 MXN
- Ver Pratal, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Landsteiner Scientific
- Ver Lexcitox, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Sun Pharma
- Ver Lexcitox, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Sun Pharma
- Ver Pralex, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Mavi
- Ver Firsito, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Zydus
- Ver Firsito, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Zydus
- Ver Afya, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Hormona
- Ver Blusyver Pro, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Maver
- Ver Blusyver Pro, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Maver
- Ver Nandresto, 10 mg, Caja con 28 tabletas, RAAM
- Ver Escitalopram, 10 mg, Caja con 28 tabletas, AMSA
- Ver LAMOBRIGAN, 10 mg, Caja con 14 tabletas, AMSA
- Ver Escitalopram, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Neolpharma
- Ver Escitalopram, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Neolpharma
- Ver Escitalopram, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Camber Pharma
- Ver Camber, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Camber
- Ver ASITALOX, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Aurovida Farmaceutica
- Ver ASITALOX, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Aurovida Farmaceutica
- Ver Firsito, 15 mg, Caja con 14 tabletas, Zydus
- Ver Exaprem, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Carnot Laboratorios
- Ver Firsito, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Zydus
- Ver Escitalopram, 20 mg, Caja con 100 tabletas, Accord
- Ver Firsito, 25.54 mg, Caja con 28 tabletas, Zydus
- Ver Exaprem, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Carnot Laboratorios
- Ver Precipra, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Pfizer
- Ver Precipra, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Pfizer
- Ver Afya, 10 mg, Caja con 14 tabletas recubiertas, Hormonas Laboratorios
- Ver Micropramcit, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Micro Pharmaceuticals
- Ver Micropramcit, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Micro Pharmaceuticals
- Ver Escolam, 10 mg, Caja con 15 tabletas, Torrent
- Ver Escolam, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Torrent
- Ver Selective, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Medi Aliv
- Ver Bitalofar, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Abbott
- Ver Bitalofar, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Abbott
- Ver Lamobrigan, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Laboratorios Pisa
- Ver Lamobrigan, 10 mg, Envase con 28 tabletas, Laboratorios Pisa
- Ver Escitalopram, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Medigen
- Ver Cravicem, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Synthon Hispania
- Ver Cravicem, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Synthon
- Ver Etalokare, 10 mg, Caja con 14 tabletas, Dr. Reddy's Laboratories
- Ver Etalokare, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Dr. Reddy's Laboratories Limited
- Ver Micropramcit, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Micro Pharmaceuticals
- Ver Micropramcit, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Micro Pharmaceuticals
- Ver Lexcitox, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Sun Pharma
- Ver Micropramcit, 20 mg, Envase con 28 tabletas, Micromex
- Ver Bitalofar, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Abbott
- Ver Cravicem, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Synthon
- Ver Cravicem, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Nafar
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Firsito ODT | Zydus | Ver Firsito ODT, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Zydus$893.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 28 tabletas | Selective | Psicofarma | Ver Selective, 10 mg, Caja con 28 tabletas, Psicofarma— | Agotado |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









