Tegretol LC Carbamazepina 200 mg Tableta de liberación prolongada - Novartis, caja con 30 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg | Caja con 30 tabletas | Tegretol Lc | Novartis | — | AgotadoViendo |
| 400 mg | Caja con 20 tabletas | Tegretol Lc | Novartis | Ver Tegretol Lc, 400 mg, Caja con 20 tabletas, Novartis$768.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg | Caja con 40 tabletas masticables | Neugeron Masticable | Armstrong | Ver Neugeron Masticable, 100 mg, Caja con 40 tabletas masticables, Armstrong$481.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg | Caja con 50 tabletas | Tegretol | Novartis | Ver Tegretol, 200 mg, Caja con 50 tabletas, Novartis$711.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 30 tabletas | Tegretol | Novartis | Ver Tegretol, 200 mg, Caja con 30 tabletas, Novartis$560.00 MXN | Agotado |
| 400 mg | Caja con 10 tabletas | Tegretol | Novartis | Ver Tegretol, 400 mg, Caja con 10 tabletas, Novartis— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg/5 ml | Caja con 1 frasco de 100 ml | Tegretol | Novartis | Ver Tegretol, 100 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 100 ml, Novartis$251.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 g/100 ml | Frasco de 120 ml con dosificador | Carpin | Novag | Ver Carpin, 2 g/100 ml, Frasco de 120 ml con dosificador, Novag$59.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Tegretol Lc
- Laboratorio
- Novartis
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
—AgotadoViendo- Marca
- Tegretol Lc
- Laboratorio
- Novartis
- Concentración
- 400 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$768.00 MXN
Presentaciones genéricas (17)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg | Caja con 20 tabletas | Neugeron | Armstrong | Ver Neugeron, 200 mg, Caja con 20 tabletas, Armstrong$444.00 MXN | Disponible |
| 400 mg | Caja con 10 tabletas | Neugeron | Armstrong | Ver Neugeron, 400 mg, Caja con 10 tabletas, Armstrong$479.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg | Caja con 20 tabletas | Neugeron | Armstrong | Ver Neugeron, 200 mg, Caja con 20 tabletas, Armstrong$360.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 20 tabletas | Carbazina | Psicofarma | Ver Carbazina, 200 mg, Caja con 20 tabletas, Psicofarma$177.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 40 tabletas | Carbazina | Psicofarma | Ver Carbazina, 200 mg, Caja con 40 tabletas, Psicofarma$194.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 20 tabletas | Bioneuril | Bioresearch | Ver Bioneuril, 200 mg, Caja con 20 tabletas, Bioresearch$21.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 20 tabletas | Carbalan | Quifa | Ver Carbalan, 200 mg, Caja con 20 tabletas, Quifa$33.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 20 tabletas | Solprexol | Solfran | Ver Solprexol, 200 mg, Caja con 20 tabletas, Solfran$23.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 20 tabletas | Carbamazepina | Randall | Ver Carbamazepina, 200 mg, Caja con 20 tabletas, Randall$24.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 g/100 ml | Frasco con 120 ml | Bioneuryl | Bioresearch | Ver Bioneuryl, 2 g/100 ml, Frasco con 120 ml, Bioresearch$63.00 MXN | Disponible |
| 2 g/100 ml | Frasco dosificador de 120 ml | Neugeron S | Armstrong | Ver Neugeron S, 2 g/100 ml, Frasco dosificador de 120 ml, Armstrong$400.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/5 ml | Frasco con 120 ml | Carbazina | Psicofarma | Ver Carbazina, 100 mg/5 ml, Frasco con 120 ml, Psicofarma$183.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Neugeron
- Laboratorio
- Armstrong
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$360.00 MXN- Marca
- Carbazina
- Laboratorio
- Psicofarma
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$177.00 MXN- Marca
- Carbazina
- Laboratorio
- Psicofarma
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 40 tabletas
$194.00 MXN- Marca
- Bioneuril
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$21.00 MXN- Marca
- Carbalan
- Laboratorio
- Quifa
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$33.00 MXN- Marca
- Solprexol
- Laboratorio
- Solfran
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$23.00 MXN- Marca
- Carbamazepina
- Laboratorio
- Randall
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$24.00 MXN
- Marca
- Bioneuryl
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 2 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$63.00 MXN- Marca
- Neugeron S
- Laboratorio
- Armstrong
- Concentración
- 2 g/100 ml
- Presentación
- Frasco dosificador de 120 ml
$400.00 MXN- Marca
- Carbazina
- Laboratorio
- Psicofarma
- Concentración
- 100 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$183.00 MXN
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg | Caja con 50 tabletas | Tegretol LC | Novartis | Ver Tegretol LC, 200 mg, Caja con 50 tabletas, Novartis$747.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 20 tabletas | Be Advance | Beadvance | Ver Be Advance, 200 mg, Caja con 20 tabletas, Beadvance— | Agotado |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









