Proxego Ibuprofeno / Paracetamol 150 mg / 500 mg Tabletas - Expanscience Laboratoires, caja con 16 tabletas
Presentaciones de patente (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 150 mg / 500 mg | Caja con 16 tabletas | Proxego | Expanscience Laboratoires | $259.00 MXN | DisponibleViendo |
| 150 mg / 500 mg | Caja con 24 tabletas | Proxego | Expanscience Laboratoires | Ver Proxego, 150 mg / 500 mg, Caja con 24 tabletas, Expanscience Laboratoires$329.00 MXN | Disponible |
| 200 mg / 325 mg | Caja con 24 tabletas | Algitrin | Sanfer | Ver Algitrin, 200 mg / 325 mg, Caja con 24 tabletas, Sanfer$302.00 MXN | Disponible |
| 200 mg / 500 mg | Caja con 20 tabletas | Acciogen | Silanes | Ver Acciogen, 200 mg / 500 mg, Caja con 20 tabletas, Silanes$262.00 MXN | Disponible |
| 200 mg / 325 mg | Caja con 12 tabletas | Algitrin | Schering-Plough | Ver Algitrin, 200 mg / 325 mg, Caja con 12 tabletas, Schering-Plough$187.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 g/100 ml / 2.5 g/100 ml | Frasco con 120 ml | Acciogen | Silanes | Ver Acciogen, 2 g/100 ml / 2.5 g/100 ml, Frasco con 120 ml, Silanes$215.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Proxego
- Laboratorio
- Expanscience Laboratoires
- Concentración
- 150 mg / 500 mg
- Presentación
- Caja con 16 tabletas
$259.00 MXNViendo- Marca
- Proxego
- Laboratorio
- Expanscience Laboratoires
- Concentración
- 150 mg / 500 mg
- Presentación
- Caja con 24 tabletas
$329.00 MXN- Marca
- Algitrin
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 200 mg / 325 mg
- Presentación
- Caja con 24 tabletas
$302.00 MXN- Marca
- Acciogen
- Laboratorio
- Silanes
- Concentración
- 200 mg / 500 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$262.00 MXN- Marca
- Algitrin
- Laboratorio
- Schering-Plough
- Concentración
- 200 mg / 325 mg
- Presentación
- Caja con 12 tabletas
$187.00 MXNAgotado
Presentaciones genéricas (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg / 325 mg | Caja con 30 tabletas | Pakid | Genética Laboratorios | Ver Pakid, 200 mg / 325 mg, Caja con 30 tabletas, Genética Laboratorios$40.00 MXN | Disponible |
| 325 mg / 200 mg | Caja con 20 tabletas | Pakid | Genética Laboratorios | Ver Pakid, 325 mg / 200 mg, Caja con 20 tabletas, Genética Laboratorios$29.00 MXN | Disponible |
Otras presentaciones (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg / 325 mg | Caja con 20 tabletas | Dualgos | Liferpal MD | Ver Dualgos, 200 mg / 325 mg, Caja con 20 tabletas, Liferpal MD$37.00 MXN | Disponible |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Proxego Ibuprofeno / Paracetamol 150 mg / 500 mg Tabletas - Expanscience Laboratoires, caja con 16 tabletas en México?
Precio de Proxego Ibuprofeno / Paracetamol 150 mg / 500 mg Tabletas - Expanscience Laboratoires, caja con 16 tabletas, en BuscaMed: $259 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Proxego Ibuprofeno / Paracetamol 150 mg / 500 mg Tabletas - Expanscience Laboratoires, caja con 16 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.








