Dorixina Forte Clonixino 250 mg Tableta - Siegfried Rhein, caja con 10 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Paga a meses sin intereses con cualquier banco
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg | Caja con 10 tabletas | Dorixina Forte | Siegfried Rhein | $374.00 MXN | AgotadoViendo |
| 125 mg | Caja con 10 tabletas | Dorixina | Siegfried Rhein | Ver Dorixina, 125 mg, Caja con 10 tabletas, Siegfried Rhein$332.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 g/100 g | Tubo con 50 g de gel | Dorixina | Siegfried Rhein | Ver Dorixina, 5 g/100 g, Tubo con 50 g de gel, Siegfried Rhein$297.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg/2 ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | Dorixina | Siegfried Rhein | Ver Dorixina, 100 mg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Siegfried Rhein$208.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Dorixina Forte
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$374.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Dorixina
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 125 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$332.00 MXN
Presentaciones genéricas (7)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 mg | Caja con 10 tabletas | Lonixer | Laboratorios Serral | Ver Lonixer, 125 mg, Caja con 10 tabletas, Laboratorios Serral$33.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 10 tabletas | Firac | Bausch Health | Ver Firac, 250 mg, Caja con 10 tabletas, Bausch Health$314.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 10 tabletas | Lonixer | Serral | Ver Lonixer, 250 mg, Caja con 10 tabletas, Serral$43.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 10 tabletas | Prestodol | Rayere | Ver Prestodol, 250 mg, Caja con 10 tabletas, Rayere$59.00 MXN | Disponible |
| 125 mg | Caja con 10 tabletas | Firac | Bausch Health | Ver Firac, 125 mg, Caja con 10 tabletas, Bausch Health$205.00 MXN | Agotado |
| 250 mg | Caja con 10 tabletas | Sedepron | Chinoin | Ver Sedepron, 250 mg, Caja con 10 tabletas, Chinoin$200.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg/2 ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | Firac | Valeant | Ver Firac, 100 mg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Valeant— | Agotado |
- Marca
- Lonixer
- Laboratorio
- Laboratorios Serral
- Concentración
- 125 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$33.00 MXN- Marca
- Firac
- Laboratorio
- Bausch Health
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$314.00 MXN- Marca
- Lonixer
- Laboratorio
- Serral
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$43.00 MXN- Marca
- Prestodol
- Laboratorio
- Rayere
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$59.00 MXN- Marca
- Firac
- Laboratorio
- Bausch Health
- Concentración
- 125 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$205.00 MXNAgotado- Marca
- Sedepron
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$200.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 mg | Caja con 10 tabletas | Donodol | Armstrong | Ver Donodol, 125 mg, Caja con 10 tabletas, Armstrong— | Agotado |
| 250 mg | Caja con 10 tabletas | Donodol | Armstrong | Ver Donodol, 250 mg, Caja con 10 tabletas, Armstrong$456.00 MXN | Agotado |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 7.22% ($29.33 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Dorixina Forte Clonixino 250 mg Tableta - Siegfried Rhein, caja con 10 tabletas en México?
Precio de Dorixina Forte Clonixino 250 mg Tableta - Siegfried Rhein, caja con 10 tabletas, en BuscaMed: $374 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.







