Premarin Estrógenos Conjugados 0.625 mg Tableta - Pfizer, caja con 42 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.625 mg | Caja con 42 tabletas | Premarin | Pfizer | $1,116.00 MXN | AgotadoViendo |
| 0.625 mg | Caja con 28 tabletas | Premarin | Pfizer | Ver Premarin, 0.625 mg, Caja con 28 tabletas, Pfizer$921.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.625 mg/g | Tubo con 43 g | Premarin | Pfizer | Ver Premarin, 0.625 mg/g, Tubo con 43 g, Pfizer$926.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Premarin
- Laboratorio
- Pfizer
- Concentración
- 0.625 mg
- Presentación
- Caja con 42 tabletas
$1,116.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Premarin
- Laboratorio
- Pfizer
- Concentración
- 0.625 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$921.00 MXN
Presentaciones genéricas (11)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.625 mg | Caja con 28 tabletas | Premone | Ultra | Ver Premone, 0.625 mg, Caja con 28 tabletas, Ultra$256.00 MXN | Disponible |
| 0.625 mg | Caja con 42 tabletas | Estrógenos Conjugados | Ultra | Ver Estrógenos Conjugados, 0.625 mg, Caja con 42 tabletas, Ultra$418.00 MXN | Disponible |
| 0.625 mg | Caja con 28 tabletas | Premone | Italmex | Ver Premone, 0.625 mg, Caja con 28 tabletas, Italmex— | Agotado |
| 0.625 mg | Caja con 42 tabletas | Premone | Italmex | Ver Premone, 0.625 mg, Caja con 42 tabletas, Italmex— | Agotado |
| 0.625 mg | Caja con 28 tabletas | Sixdin | Senosiain | Ver Sixdin, 0.625 mg, Caja con 28 tabletas, Senosiain— | Agotado |
| 0.625 mg | Caja con 42 tabletas | Sixdin | Senosiain | Ver Sixdin, 0.625 mg, Caja con 42 tabletas, Senosiain— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.625 mg/g | Caja con 1 tubo de 43 g | Tromodil | Siegfried Rhein | Ver Tromodil, 0.625 mg/g, Caja con 1 tubo de 43 g, Siegfried Rhein$756.00 MXN | Disponible |
| 62.5 mg/100 g | Caja con 1 tubo de 43 g con aplicador | Premone | Italmex | Ver Premone, 62.5 mg/100 g, Caja con 1 tubo de 43 g con aplicador, Italmex$895.00 MXN | Disponible |
| 62.5 mg/100 g | Tubo con 43 g | Premone | Ultra | Ver Premone, 62.5 mg/100 g, Tubo con 43 g, Ultra$361.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 62.5 mg/100 g | Caja con 1 tubo de 43 g con aplicador | Avivia | Avivia Pharma | Ver Avivia, 62.5 mg/100 g, Caja con 1 tubo de 43 g con aplicador, Avivia Pharma$267.00 MXN | Disponible |
| 62.5 mg/100 g | 1 tubo de 43 g | Estrógenos Conjugados | Dankel Medical | Ver Estrógenos Conjugados, 62.5 mg/100 g, 1 tubo de 43 g, Dankel Medical$318.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Premone
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 0.625 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$256.00 MXN- Marca
- Estrógenos Conjugados
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 0.625 mg
- Presentación
- Caja con 42 tabletas
$418.00 MXN- Marca
- Premone
- Laboratorio
- Italmex
- Concentración
- 0.625 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
—Agotado- Marca
- Premone
- Laboratorio
- Italmex
- Concentración
- 0.625 mg
- Presentación
- Caja con 42 tabletas
—Agotado- Marca
- Sixdin
- Laboratorio
- Senosiain
- Concentración
- 0.625 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
—Agotado- Marca
- Sixdin
- Laboratorio
- Senosiain
- Concentración
- 0.625 mg
- Presentación
- Caja con 42 tabletas
—Agotado
- Marca
- Tromodil
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 0.625 mg/g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 43 g
$756.00 MXN- Marca
- Premone
- Laboratorio
- Italmex
- Concentración
- 62.5 mg/100 g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 43 g con aplicador
$895.00 MXN- Marca
- Premone
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 62.5 mg/100 g
- Presentación
- Tubo con 43 g
$361.00 MXN
Otras presentaciones (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.625 mg | Caja con 42 tabletas | Elrredin | Victory | Ver Elrredin, 0.625 mg, Caja con 42 tabletas, Victory— | Agotado |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Premarin Estrógenos Conjugados 0.625 mg Tableta - Pfizer, caja con 42 tabletas en México?
Precio de Premarin Estrógenos Conjugados 0.625 mg Tableta - Pfizer, caja con 42 tabletas, en BuscaMed: $1,116 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









