Ultra Estrógenos Conjugados 0.625 mg Tableta - Ultra, caja con 42 tabletas
Paga a meses sin intereses con cualquier banco
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.625 mg | Caja con 28 tabletas | Premarin | Pfizer | Ver Premarin, 0.625 mg, Caja con 28 tabletas, Pfizer$921.00 MXN | Disponible |
| 0.625 mg | Caja con 42 tabletas | Premarin | Pfizer | Ver Premarin, 0.625 mg, Caja con 42 tabletas, Pfizer$1,116.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.625 mg/g | Tubo con 43 g | Premarin | Pfizer | Ver Premarin, 0.625 mg/g, Tubo con 43 g, Pfizer$926.00 MXN | Agotado |
Presentaciones genéricas (11)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.625 mg | Caja con 42 tabletas | Estrógenos Conjugados | Ultra | $418.00 MXN | DisponibleViendo |
| 0.625 mg | Caja con 28 tabletas | Premone | Ultra | Ver Premone, 0.625 mg, Caja con 28 tabletas, Ultra$256.00 MXN | Disponible |
| 0.625 mg | Caja con 28 tabletas | Premone | Italmex | Ver Premone, 0.625 mg, Caja con 28 tabletas, Italmex— | Agotado |
| 0.625 mg | Caja con 42 tabletas | Premone | Italmex | Ver Premone, 0.625 mg, Caja con 42 tabletas, Italmex— | Agotado |
| 0.625 mg | Caja con 28 tabletas | Sixdin | Senosiain | Ver Sixdin, 0.625 mg, Caja con 28 tabletas, Senosiain— | Agotado |
| 0.625 mg | Caja con 42 tabletas | Sixdin | Senosiain | Ver Sixdin, 0.625 mg, Caja con 42 tabletas, Senosiain— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.625 mg/g | Caja con 1 tubo de 43 g | Tromodil | Siegfried Rhein | Ver Tromodil, 0.625 mg/g, Caja con 1 tubo de 43 g, Siegfried Rhein$756.00 MXN | Disponible |
| 62.5 mg/100 g | Caja con 1 tubo de 43 g con aplicador | Premone | Italmex | Ver Premone, 62.5 mg/100 g, Caja con 1 tubo de 43 g con aplicador, Italmex$895.00 MXN | Disponible |
| 62.5 mg/100 g | Tubo con 43 g | Premone | Ultra | Ver Premone, 62.5 mg/100 g, Tubo con 43 g, Ultra$361.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 62.5 mg/100 g | Caja con 1 tubo de 43 g con aplicador | Avivia | Avivia Pharma | Ver Avivia, 62.5 mg/100 g, Caja con 1 tubo de 43 g con aplicador, Avivia Pharma$267.00 MXN | Disponible |
| 62.5 mg/100 g | 1 tubo de 43 g | Estrógenos Conjugados | Dankel Medical | Ver Estrógenos Conjugados, 62.5 mg/100 g, 1 tubo de 43 g, Dankel Medical$318.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Estrógenos Conjugados
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 0.625 mg
- Presentación
- Caja con 42 tabletas
$418.00 MXNViendo- Marca
- Premone
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 0.625 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$256.00 MXN- Marca
- Premone
- Laboratorio
- Italmex
- Concentración
- 0.625 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
—Agotado- Marca
- Premone
- Laboratorio
- Italmex
- Concentración
- 0.625 mg
- Presentación
- Caja con 42 tabletas
—Agotado- Marca
- Sixdin
- Laboratorio
- Senosiain
- Concentración
- 0.625 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
—Agotado- Marca
- Sixdin
- Laboratorio
- Senosiain
- Concentración
- 0.625 mg
- Presentación
- Caja con 42 tabletas
—Agotado
- Marca
- Tromodil
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 0.625 mg/g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 43 g
$756.00 MXN- Marca
- Premone
- Laboratorio
- Italmex
- Concentración
- 62.5 mg/100 g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 43 g con aplicador
$895.00 MXN- Marca
- Premone
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 62.5 mg/100 g
- Presentación
- Tubo con 43 g
$361.00 MXN
Otras presentaciones (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.625 mg | Caja con 42 tabletas | Elrredin | Victory | Ver Elrredin, 0.625 mg, Caja con 42 tabletas, Victory— | Agotado |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 9.55% ($47.70 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Ultra Estrógenos Conjugados 0.625 mg Tableta - Ultra, caja con 42 tabletas en México?
Precio de Ultra Estrógenos Conjugados 0.625 mg Tableta - Ultra, caja con 42 tabletas, en BuscaMed: $418 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Ultra Estrógenos Conjugados 0.625 mg Tableta - Ultra, caja con 42 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.








