Debequin Dextrometorfano 0.3 g/100 ml Solución oral - Degort's Chemical, frasco con 120 ml de jarabe
Presentaciones de patente (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 mg | Caja con 20 cápsulas | Athos | Medix | Ver Athos, 30 mg, Caja con 20 cápsulas, Medix$219.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (11)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.3 g/100 ml | Frasco con 120 ml de jarabe | Debequin | Degort's Chemical | $34.00 MXN | DisponibleViendo |
| 0.3 g/100 ml | Frasco con 120 ml de jarabe | Jes | RAAM | Ver Jes, 0.3 g/100 ml, Frasco con 120 ml de jarabe, RAAM$28.00 MXN | Disponible |
| 10 mg/5 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml y vaso dosificador | Bisolsek | Sanfer | Ver Bisolsek, 10 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml y vaso dosificador, Sanfer$180.00 MXN | Disponible |
| 15 mg/5 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml | Protan | Apotex | Ver Protan, 15 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml, Apotex$39.00 MXN | Disponible |
| 15 mg/5 ml | Frasco con 120 ml | Bioquidan | Randall | Ver Bioquidan, 15 mg/5 ml, Frasco con 120 ml, Randall$20.00 MXN | Disponible |
| 300 mg/100 ml | Frasco con 120 ml | Bioquidan | Bioresearch | Ver Bioquidan, 300 mg/100 ml, Frasco con 120 ml, Bioresearch$19.00 MXN | Disponible |
| 3 mg/ml | Frasco con 120 ml | Balsedrina | IQFA | Ver Balsedrina, 3 mg/ml, Frasco con 120 ml, IQFA— | Agotado |
- Marca
- Debequin
- Laboratorio
- Degort's Chemical
- Concentración
- 0.3 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml de jarabe
$34.00 MXNViendo- Marca
- Jes
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 0.3 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml de jarabe
$28.00 MXN- Marca
- Bisolsek
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 10 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 120 ml y vaso dosificador
$180.00 MXN- Marca
- Protan
- Laboratorio
- Apotex
- Concentración
- 15 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 120 ml
$39.00 MXN- Marca
- Bioquidan
- Laboratorio
- Randall
- Concentración
- 15 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$20.00 MXN- Marca
- Bioquidan
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 300 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$19.00 MXN- Marca
- Balsedrina
- Laboratorio
- IQFA
- Concentración
- 3 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
—Agotado
Otras presentaciones (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg/100 ml | Frasco con 120 ml | Brudex | Bruluart | Ver Brudex, 300 mg/100 ml, Frasco con 120 ml, Bruluart$30.00 MXN | Disponible |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 26.26% ($14.17 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Debequin Dextrometorfano 0.3 g/100 ml Solución oral - Degort's Chemical, frasco con 120 ml de jarabe en México?
Precio de Debequin Dextrometorfano 0.3 g/100 ml Solución oral - Degort's Chemical, frasco con 120 ml de jarabe, en BuscaMed: $34 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Debequin Dextrometorfano 0.3 g/100 ml Solución oral - Degort's Chemical, frasco con 120 ml de jarabe?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.








