Balsedrina Dextrometorfano 3 mg/1 ml Solución oral - IQFA, frasco con 120 ml
Balsedrina Dextrometorfano 3 mg/1 ml Solución oral - IQFAIQFA, Solución oral 3 mg/ml, Frasco con 120 ml, Dextrometorfano
Precio no disponible
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Evita la Automedicación
Presentaciones de patente (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 mg | Caja con 20 cápsulas | Athos | Medix | Ver Athos, 30 mg, Caja con 20 cápsulas, Medix$219.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (11)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 mg/ml | Frasco con 120 ml | Balsedrina | IQFA | — | AgotadoViendo |
| 0.3 g/100 ml | Frasco con 120 ml de jarabe | Debequin | Degort's Chemical | Ver Debequin, 0.3 g/100 ml, Frasco con 120 ml de jarabe, Degort's Chemical$34.00 MXN | Disponible |
| 0.3 g/100 ml | Frasco con 120 ml de jarabe | Jes | RAAM | Ver Jes, 0.3 g/100 ml, Frasco con 120 ml de jarabe, RAAM$28.00 MXN | Disponible |
| 10 mg/5 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml y vaso dosificador | Bisolsek | Sanfer | Ver Bisolsek, 10 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml y vaso dosificador, Sanfer$180.00 MXN | Disponible |
| 15 mg/5 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml | Protan | Apotex | Ver Protan, 15 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml, Apotex$39.00 MXN | Disponible |
| 15 mg/5 ml | Frasco con 120 ml | Bioquidan | Randall | Ver Bioquidan, 15 mg/5 ml, Frasco con 120 ml, Randall$20.00 MXN | Disponible |
| 300 mg/100 ml | Frasco con 120 ml | Bioquidan | Bioresearch | Ver Bioquidan, 300 mg/100 ml, Frasco con 120 ml, Bioresearch$19.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Balsedrina
- Laboratorio
- IQFA
- Concentración
- 3 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
—AgotadoViendo- Marca
- Debequin
- Laboratorio
- Degort's Chemical
- Concentración
- 0.3 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml de jarabe
$34.00 MXN- Marca
- Jes
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 0.3 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml de jarabe
$28.00 MXN- Marca
- Bisolsek
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 10 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 120 ml y vaso dosificador
$180.00 MXN- Marca
- Protan
- Laboratorio
- Apotex
- Concentración
- 15 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 120 ml
$39.00 MXN- Marca
- Bioquidan
- Laboratorio
- Randall
- Concentración
- 15 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$20.00 MXN- Marca
- Bioquidan
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 300 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$19.00 MXN
Otras presentaciones (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg/100 ml | Frasco con 120 ml | Brudex | Bruluart | Ver Brudex, 300 mg/100 ml, Frasco con 120 ml, Bruluart$30.00 MXN | Disponible |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









