3 y 6 MSI
Evocs III Levofloxacino 750 mg Solución para perfusión - Liomont, caja con 1 minibag de 150 ml
Evocs III Levofloxacino 750 mg Solución para perfusión - LiomontLiomont, Solución para perfusión 750 mg, Caja con 1 minibag de 150 ml, Levofloxacino
$628.00 MXN
3 y 6 MSI
Por el momento, este antibiótico no está disponible para su venta en línea. Para comprarlo, escríbenos por WhatsApp y envíanos una foto de tu receta.
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg/100 ml | Caja con 1 frasco ampolla de 100 ml | Tavanic | Sanofi | Ver Tavanic, 500 mg/100 ml, Caja con 1 frasco ampolla de 100 ml, Sanofi— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 7 tabletas | Elequine | Janssen | Ver Elequine, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Janssen$1,031.00 MXN | Disponible |
| 750 mg | Caja con 5 tabletas | Elequine | Janssen | Ver Elequine, 750 mg, Caja con 5 tabletas, Janssen$1,023.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (48)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 750 mg | Caja con 1 minibag de 150 ml | Evocs Iii | Liomont | $628.00 MXN | DisponibleViendo |
| 500 mg/100 ml | Frasco con 100 ml | Quinofres | Fresenius Kabi | Ver Quinofres, 500 mg/100 ml, Frasco con 100 ml, Fresenius Kabi$68.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 1 bolsa de 100 ml | Evocs Iii | Liomont | Ver Evocs Iii, 500 mg, Caja con 1 bolsa de 100 ml, Liomont$425.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/100 ml | Caja con 1 frasco ampolla de 100 ml | Bredelin | Cetus | Ver Bredelin, 500 mg/100 ml, Caja con 1 frasco ampolla de 100 ml, Cetus$510.00 MXN | Disponible |
| 750 mg | Caja con 1 frasco de 150 ml | Fluoning | Pisa | Ver Fluoning, 750 mg, Caja con 1 frasco de 150 ml, Pisa$677.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 7 tabletas | Fluoning | Pisa | Ver Fluoning, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Pisa$461.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 7 tabletas | Flevox | Lakeside Salud Humana | Ver Flevox, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Lakeside Salud Humana$563.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 14 tabletas | Flevox | Lakeside | Ver Flevox, 500 mg, Caja con 14 tabletas, Lakeside$851.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 7 tabletas | Evocs Iii | Liomont | Ver Evocs Iii, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Liomont$546.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 7 tabletas | Bredelin | Cetus | Ver Bredelin, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Cetus$811.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 7 tabletas | Proxsaflo | Farmacéutica Hispanoamericana | Ver Proxsaflo, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Farmacéutica Hispanoamericana$29.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 7 tabletas | Lefloxin | Sandoz | Ver Lefloxin, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Sandoz$513.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg/100 ml | 1 frasco de 100 ml | OPLAV | Zeux | Ver OPLAV, 500 mg/100 ml, 1 frasco de 100 ml, Zeux$52.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/100 ml | Caja con 1 frasco de 100 ml | Fluoning | Pisa | Ver Fluoning, 500 mg/100 ml, Caja con 1 frasco de 100 ml, Pisa— | Agotado |
- Marca
- Evocs Iii
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 750 mg
- Presentación
- Caja con 1 minibag de 150 ml
$628.00 MXNViendo- Marca
- Quinofres
- Laboratorio
- Fresenius Kabi
- Concentración
- 500 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 100 ml
$68.00 MXN- Marca
- Evocs Iii
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 1 bolsa de 100 ml
$425.00 MXN- Marca
- Bredelin
- Laboratorio
- Cetus
- Concentración
- 500 mg/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ampolla de 100 ml
$510.00 MXN- Marca
- Fluoning
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 750 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 150 ml
$677.00 MXN
- Marca
- Fluoning
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$461.00 MXN- Marca
- Flevox
- Laboratorio
- Lakeside Salud Humana
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$563.00 MXN- Marca
- Flevox
- Laboratorio
- Lakeside
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$851.00 MXN- Marca
- Evocs Iii
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$546.00 MXN- Marca
- Bredelin
- Laboratorio
- Cetus
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$811.00 MXN- Marca
- Proxsaflo
- Laboratorio
- Farmacéutica Hispanoamericana
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$29.00 MXN- Marca
- Lefloxin
- Laboratorio
- Sandoz
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$513.00 MXN
- Ver Cina, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Landsteiner Scientific
- Ver Uniquin, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Collins
- Ver Sibofix, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Mavi
- Ver Flevox, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Laboratorios Serral
- Ver Avotax, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Neolpharma
- Ver Lefarex, 500 mg, Envase con 7 tabletas, Biomep
- Ver Levofloxacino, 500 mg, Caja con 7 tabletas, AMSA
- Ver Levofloxacino, 500 mg, Envase con 7 tabletas, Beadvance
- Ver Fluoning, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Pisa
- Ver Flevox, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Lakeside
- Ver Evocs Iii, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Liomont
- Ver Evocs Iii, 750 mg, Caja con 5 tabletas, Liomont
- Ver Bredelin, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Cetus
- Ver Proxsaflo, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Farmacéutica Hispanoamericana
- Ver Lefloxin, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Lek Pharmaceuticals
- Ver Cina, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Landsteiner Scientific
- Ver Uniquin, 750 mg, Blíster con 7 tabletas, Collins
- Ver Sibofix, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Mavi
- Ver Tamiram, 750 mg, Caja con 5 tabletas, Eurofarma
- Ver Tamiram, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Eurofarma
- Ver Avotax, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Neolpharma
- Ver Lefarex, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Biomep
- Ver Levofloxacino, 750 mg, Caja con 7 tabletas, AMSA
- Ver Levofloxacino, 750 mg, Envase con 7 tabletas, Beadvance
- Ver Adenasa, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Sanfer
- Ver Maxiplina, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Weser Pharma
- Ver Maxiplina, 500 mg, Caja con 14 tabletas, Weser Pharma
- Ver Soloflex, 500 mg, Caja con 14 tabletas, Accord
- Ver Budirhino, 500 mg, Caja con 5 ampolletas, Pisa
- Ver Valulen, 500 mg, Caja con 7 tabletas, MICROGRP
- Ver Fluoning, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Laboratorios Pisa
- Ver Maxiplina, 750 mg, Caja con 10 tabletas, Weser Pharma
- Ver Maxiplina, 750 mg, Caja con 5 tabletas, Weser Pharma
- Ver Maxiplina, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Weser Pharma
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









