AMSA Levofloxacino 750 mg Tableta, caja con 7 tabletas
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 7 tabletas | Elequine | Janssen | Ver Elequine, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Janssen$1,031.00 MXN | Disponible |
| 750 mg | Caja con 5 tabletas | Elequine | Janssen | Ver Elequine, 750 mg, Caja con 5 tabletas, Janssen$1,023.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg/100 ml | Caja con 1 frasco ampolla de 100 ml | Tavanic | Sanofi | Ver Tavanic, 500 mg/100 ml, Caja con 1 frasco ampolla de 100 ml, Sanofi— | Agotado |
Presentaciones genéricas (48)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 750 mg | Caja con 7 tabletas | Levofloxacino | AMSA | $41.00 MXN | DisponibleViendo |
| 500 mg | Caja con 7 tabletas | Fluoning | Pisa | Ver Fluoning, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Pisa$461.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 7 tabletas | Flevox | Lakeside Salud Humana | Ver Flevox, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Lakeside Salud Humana$563.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 14 tabletas | Flevox | Lakeside | Ver Flevox, 500 mg, Caja con 14 tabletas, Lakeside$851.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 7 tabletas | Evocs Iii | Liomont | Ver Evocs Iii, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Liomont$546.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 7 tabletas | Bredelin | Cetus | Ver Bredelin, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Cetus$811.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 7 tabletas | Proxsaflo | Farmacéutica Hispanoamericana | Ver Proxsaflo, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Farmacéutica Hispanoamericana$29.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg/100 ml | Frasco con 100 ml | Quinofres | Fresenius Kabi | Ver Quinofres, 500 mg/100 ml, Frasco con 100 ml, Fresenius Kabi$68.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 1 bolsa de 100 ml | Evocs Iii | Liomont | Ver Evocs Iii, 500 mg, Caja con 1 bolsa de 100 ml, Liomont$425.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/100 ml | Caja con 1 frasco ampolla de 100 ml | Bredelin | Cetus | Ver Bredelin, 500 mg/100 ml, Caja con 1 frasco ampolla de 100 ml, Cetus$510.00 MXN | Disponible |
| 750 mg | Caja con 1 frasco de 150 ml | Fluoning | Pisa | Ver Fluoning, 750 mg, Caja con 1 frasco de 150 ml, Pisa$677.00 MXN | Disponible |
| 750 mg | Caja con 1 minibag de 150 ml | Evocs Iii | Liomont | Ver Evocs Iii, 750 mg, Caja con 1 minibag de 150 ml, Liomont$628.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg/100 ml | 1 frasco de 100 ml | OPLAV | Zeux | Ver OPLAV, 500 mg/100 ml, 1 frasco de 100 ml, Zeux$52.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/100 ml | Caja con 1 frasco de 100 ml | Fluoning | Pisa | Ver Fluoning, 500 mg/100 ml, Caja con 1 frasco de 100 ml, Pisa— | Agotado |
- Marca
- Levofloxacino
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 750 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$41.00 MXNViendo- Marca
- Fluoning
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$461.00 MXN- Marca
- Flevox
- Laboratorio
- Lakeside Salud Humana
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$563.00 MXN- Marca
- Flevox
- Laboratorio
- Lakeside
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$851.00 MXN- Marca
- Evocs Iii
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$546.00 MXN- Marca
- Bredelin
- Laboratorio
- Cetus
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$811.00 MXN- Marca
- Proxsaflo
- Laboratorio
- Farmacéutica Hispanoamericana
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$29.00 MXN
- Marca
- Quinofres
- Laboratorio
- Fresenius Kabi
- Concentración
- 500 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 100 ml
$68.00 MXN- Marca
- Evocs Iii
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 1 bolsa de 100 ml
$425.00 MXN- Marca
- Bredelin
- Laboratorio
- Cetus
- Concentración
- 500 mg/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ampolla de 100 ml
$510.00 MXN- Marca
- Fluoning
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 750 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 150 ml
$677.00 MXN- Marca
- Evocs Iii
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 750 mg
- Presentación
- Caja con 1 minibag de 150 ml
$628.00 MXN
- Ver Lefloxin, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Sandoz
- Ver Cina, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Landsteiner Scientific
- Ver Uniquin, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Collins
- Ver Sibofix, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Mavi
- Ver Flevox, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Laboratorios Serral
- Ver Avotax, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Neolpharma
- Ver Lefarex, 500 mg, Envase con 7 tabletas, Biomep
- Ver Levofloxacino, 500 mg, Caja con 7 tabletas, AMSA
- Ver Levofloxacino, 500 mg, Envase con 7 tabletas, Beadvance
- Ver Fluoning, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Pisa
- Ver Flevox, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Lakeside
- Ver Evocs Iii, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Liomont
- Ver Evocs Iii, 750 mg, Caja con 5 tabletas, Liomont
- Ver Bredelin, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Cetus
- Ver Proxsaflo, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Farmacéutica Hispanoamericana
- Ver Lefloxin, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Lek Pharmaceuticals
- Ver Cina, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Landsteiner Scientific
- Ver Uniquin, 750 mg, Blíster con 7 tabletas, Collins
- Ver Sibofix, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Mavi
- Ver Tamiram, 750 mg, Caja con 5 tabletas, Eurofarma
- Ver Tamiram, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Eurofarma
- Ver Avotax, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Neolpharma
- Ver Lefarex, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Biomep
- Ver Levofloxacino, 750 mg, Envase con 7 tabletas, Beadvance
- Ver Adenasa, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Sanfer
- Ver Maxiplina, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Weser Pharma
- Ver Maxiplina, 500 mg, Caja con 14 tabletas, Weser Pharma
- Ver Soloflex, 500 mg, Caja con 14 tabletas, Accord
- Ver Budirhino, 500 mg, Caja con 5 ampolletas, Pisa
- Ver Valulen, 500 mg, Caja con 7 tabletas, MICROGRP
- Ver Fluoning, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Laboratorios Pisa
- Ver Maxiplina, 750 mg, Caja con 10 tabletas, Weser Pharma
- Ver Maxiplina, 750 mg, Caja con 5 tabletas, Weser Pharma
- Ver Maxiplina, 750 mg, Caja con 7 tabletas, Weser Pharma
Comparador de precios
Ahorras hasta un 10.34% ($5.13 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









