Mermavie Meropenem 1 g/20 ml Solución Inyectable - Kener, caja con 1 frasco ámpula de 20 ml
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g | Caja con 10 frascos ámpula | Merrem I.V. | Pfizer | Ver Merrem I.V., 1 g, Caja con 10 frascos ámpula, Pfizer$10,759.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 frascos ámpula | Merrem I.V. | Pfizer | Ver Merrem I.V., 500 mg, Caja con 10 frascos ámpula, Pfizer$6,218.00 MXN | Disponible |
| 1 g | Caja con 1 frasco ámpula de 1 g | Merrem I.V. | AstraZeneca | Ver Merrem I.V., 1 g, Caja con 1 frasco ámpula de 1 g, AstraZeneca— | Agotado |
| 500 mg | Caja con 1 frasco ámpula | Merrem I.V. | AstraZeneca | Ver Merrem I.V., 500 mg, Caja con 1 frasco ámpula, AstraZeneca— | Agotado |
- Marca
- Merrem I.V.
- Laboratorio
- Pfizer
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 10 frascos ámpula
$10,759.00 MXN- Marca
- Merrem I.V.
- Laboratorio
- Pfizer
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 frascos ámpula
$6,218.00 MXN- Marca
- Merrem I.V.
- Laboratorio
- AstraZeneca
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 1 g
—Agotado- Marca
- Merrem I.V.
- Laboratorio
- AstraZeneca
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula
—Agotado
Presentaciones genéricas (16)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/20 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml | Mermavie | Kener | $165.00 MXN | DisponibleViendo |
| 1 g | Frasco ámpula de 1 g | Meropenem | Sons | Ver Meropenem, 1 g, Frasco ámpula de 1 g, Sons$236.00 MXN | Disponible |
| 1 g | 1 ampolla de 1 g | DIMETHYPER | Laboratorios Jayor | Ver DIMETHYPER, 1 g, 1 ampolla de 1 g, Laboratorios Jayor$157.00 MXN | Disponible |
| 1000 mg | Caja con 1 frasco ámpula | Meronny | Aurovida Farmaceutica | Ver Meronny, 1000 mg, Caja con 1 frasco ámpula, Aurovida Farmaceutica$135.00 MXN | Disponible |
| 1 g | Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml | Pisapem | Pisa | Ver Pisapem, 1 g, Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml, Pisa— | Agotado |
| 1 g | Caja con 1 vial de 20 ml | STRINEM | Solara PT | Ver STRINEM, 1 g, Caja con 1 vial de 20 ml, Solara PT— | Agotado |
| 500 mg | Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml | Pisapem | Pisa | Ver Pisapem, 500 mg, Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml, Pisa$552.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | 1 frasco ampolla de 10 ml | Mermavie | Kener | Ver Mermavie, 500 mg, 1 frasco ampolla de 10 ml, Kener$149.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g | Frasco ámpula con 1 g de polvo para reconstituir | Pemifhen | Farm Hisp | Ver Pemifhen, 1 g, Frasco ámpula con 1 g de polvo para reconstituir, Farm Hisp— | Agotado |
| 500 mg | Frasco ámpula con 1 vial de polvo liofilizado | MERRSIT | Lemery | Ver MERRSIT, 500 mg, Frasco ámpula con 1 vial de polvo liofilizado, Lemery— | Agotado |
- Marca
- Mermavie
- Laboratorio
- Kener
- Concentración
- 1 g/20 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml
$165.00 MXNViendo- Marca
- Meropenem
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Frasco ámpula de 1 g
$236.00 MXN- Marca
- DIMETHYPER
- Laboratorio
- Laboratorios Jayor
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- 1 ampolla de 1 g
$157.00 MXN- Marca
- Meronny
- Laboratorio
- Aurovida Farmaceutica
- Concentración
- 1000 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula
$135.00 MXN- Marca
- Pisapem
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml
—Agotado- Marca
- STRINEM
- Laboratorio
- Solara PT
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 1 vial de 20 ml
—Agotado- Marca
- Pisapem
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml
$552.00 MXNAgotado
- Ver Lusantem, 500 mg/10 ml, 1 ampolleta de 10 ml, Salus
- Ver Pemifhen, 500 mg, Frasco con 1 pieza, Farm Hisp
- Ver DIMETHYPER, 500 mg, Caja con 1 frasco ámpula, JAYOR
- Ver Meronny, 500 mg, Caja con 1 frasco ámpula, Aurovida Farmaceutica
- Ver MERRSIT, 1000 mg, Caja con 1 frasco ámpula, Lemery
- Ver Lusantem, 1000 mg, Frasco ámpula de 1000 mg, Salus
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g | Caja con 1 frasco ámpula | Amplium | Probiomed | Ver Amplium, 1 g, Caja con 1 frasco ámpula, Probiomed— | Agotado |
| 1 g | Ampolleta de 1 g | Bapentor | Laboratorios Jayor | Ver Bapentor, 1 g, Ampolleta de 1 g, Laboratorios Jayor— | Agotado |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 8.09% ($15.11 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.







