Merrem I.V. Meropenem 1 g Solución Inyectable - AstraZeneca, caja con 1 frasco ámpula de 1 g
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g | Caja con 1 frasco ámpula de 1 g | Merrem I.V. | AstraZeneca | — | AgotadoViendo |
| 1 g | Caja con 10 frascos ámpula | Merrem I.V. | Pfizer | Ver Merrem I.V., 1 g, Caja con 10 frascos ámpula, Pfizer$10,759.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 frascos ámpula | Merrem I.V. | Pfizer | Ver Merrem I.V., 500 mg, Caja con 10 frascos ámpula, Pfizer$6,218.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 1 frasco ámpula | Merrem I.V. | AstraZeneca | Ver Merrem I.V., 500 mg, Caja con 1 frasco ámpula, AstraZeneca— | Agotado |
- Marca
- Merrem I.V.
- Laboratorio
- AstraZeneca
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 1 g
—AgotadoViendo- Marca
- Merrem I.V.
- Laboratorio
- Pfizer
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 10 frascos ámpula
$10,759.00 MXN- Marca
- Merrem I.V.
- Laboratorio
- Pfizer
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 frascos ámpula
$6,218.00 MXN- Marca
- Merrem I.V.
- Laboratorio
- AstraZeneca
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula
—Agotado
Presentaciones genéricas (16)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/20 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml | Mermavie | Kener | Ver Mermavie, 1 g/20 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml, Kener$165.00 MXN | Disponible |
| 1 g | Frasco ámpula de 1 g | Meropenem | Sons | Ver Meropenem, 1 g, Frasco ámpula de 1 g, Sons$236.00 MXN | Disponible |
| 1 g | 1 ampolla de 1 g | DIMETHYPER | Laboratorios Jayor | Ver DIMETHYPER, 1 g, 1 ampolla de 1 g, Laboratorios Jayor$157.00 MXN | Disponible |
| 1000 mg | Caja con 1 frasco ámpula | Meronny | Aurovida Farmaceutica | Ver Meronny, 1000 mg, Caja con 1 frasco ámpula, Aurovida Farmaceutica$135.00 MXN | Disponible |
| 1 g | Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml | Pisapem | Pisa | Ver Pisapem, 1 g, Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml, Pisa— | Agotado |
| 1 g | Caja con 1 vial de 20 ml | STRINEM | Solara PT | Ver STRINEM, 1 g, Caja con 1 vial de 20 ml, Solara PT— | Agotado |
| 500 mg | Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml | Pisapem | Pisa | Ver Pisapem, 500 mg, Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml, Pisa$552.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | 1 frasco ampolla de 10 ml | Mermavie | Kener | Ver Mermavie, 500 mg, 1 frasco ampolla de 10 ml, Kener$149.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g | Frasco ámpula con 1 g de polvo para reconstituir | Pemifhen | Farm Hisp | Ver Pemifhen, 1 g, Frasco ámpula con 1 g de polvo para reconstituir, Farm Hisp— | Agotado |
| 500 mg | Frasco ámpula con 1 vial de polvo liofilizado | MERRSIT | Lemery | Ver MERRSIT, 500 mg, Frasco ámpula con 1 vial de polvo liofilizado, Lemery— | Agotado |
- Marca
- Mermavie
- Laboratorio
- Kener
- Concentración
- 1 g/20 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml
$165.00 MXN- Marca
- Meropenem
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Frasco ámpula de 1 g
$236.00 MXN- Marca
- DIMETHYPER
- Laboratorio
- Laboratorios Jayor
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- 1 ampolla de 1 g
$157.00 MXN- Marca
- Meronny
- Laboratorio
- Aurovida Farmaceutica
- Concentración
- 1000 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula
$135.00 MXN- Marca
- Pisapem
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml
—Agotado- Marca
- STRINEM
- Laboratorio
- Solara PT
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 1 vial de 20 ml
—Agotado- Marca
- Pisapem
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml
$552.00 MXNAgotado
- Ver Lusantem, 500 mg/10 ml, 1 ampolleta de 10 ml, Salus
- Ver Pemifhen, 500 mg, Frasco con 1 pieza, Farm Hisp
- Ver DIMETHYPER, 500 mg, Caja con 1 frasco ámpula, JAYOR
- Ver Meronny, 500 mg, Caja con 1 frasco ámpula, Aurovida Farmaceutica
- Ver MERRSIT, 1000 mg, Caja con 1 frasco ámpula, Lemery
- Ver Lusantem, 1000 mg, Frasco ámpula de 1000 mg, Salus
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g | Caja con 1 frasco ámpula | Amplium | Probiomed | Ver Amplium, 1 g, Caja con 1 frasco ámpula, Probiomed— | Agotado |
| 1 g | Ampolleta de 1 g | Bapentor | Laboratorios Jayor | Ver Bapentor, 1 g, Ampolleta de 1 g, Laboratorios Jayor— | Agotado |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.








