Tiboquir Oxaliplatino 100 mg/20 ml Solución Inyectable - Ulsa Tech, caja con 1 frasco de 20 ml
Presentaciones de patente (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg | Caja con 1 frasco ampolla de 10 ml | Eloxatin | Sanofi | Ver Eloxatin, 50 mg, Caja con 1 frasco ampolla de 10 ml, Sanofi$12,470.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml | Eloxatin | Sanofi | Ver Eloxatin, 100 mg, Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml, Sanofi$22,063.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (7)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg | Caja con 1 frasco ámpula | Olipcis | Sanfer | Ver Olipcis, 50 mg, Caja con 1 frasco ámpula, Sanfer$735.00 MXN | Disponible |
| 50 mg | 1 frasco ámpula de 50 mg | KEMOXA | Kemex | Ver KEMOXA, 50 mg, 1 frasco ámpula de 50 mg, Kemex— | Agotado |
| 50 mg | Frasco con 1 ampolla | KEMOXA | Novag | Ver KEMOXA, 50 mg, Frasco con 1 ampolla, Novag$621.00 MXN | Agotado |
| 50 mg/10 ml | 1 ampolleta de 10 ml | Aloxapin | Aurovida | Ver Aloxapin, 50 mg/10 ml, 1 ampolleta de 10 ml, Aurovida$941.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg | Caja con 1 frasco ampolla de 10 ml | Zanlan Rtu | Sandoz | Ver Zanlan Rtu, 50 mg, Caja con 1 frasco ampolla de 10 ml, Sandoz$2,312.00 MXN | Agotado |
| 100 mg | Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml | Zanlan Rtu | Sandoz | Ver Zanlan Rtu, 100 mg, Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml, Sandoz$4,371.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg | Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml | Oxaliplatino | Accord | Ver Oxaliplatino, 100 mg, Caja con 1 frasco ámpula de 20 ml, Accord— | Agotado |
- Marca
- Olipcis
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula
$735.00 MXN- Marca
- KEMOXA
- Laboratorio
- Kemex
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- 1 frasco ámpula de 50 mg
—Agotado- Marca
- KEMOXA
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 50 mg
- Presentación
- Frasco con 1 ampolla
$621.00 MXNAgotado- Marca
- Aloxapin
- Laboratorio
- Aurovida
- Concentración
- 50 mg/10 ml
- Presentación
- 1 ampolleta de 10 ml
$941.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (10)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg/20 ml | Caja con 1 frasco de 20 ml | Tiboquir | Ulsa Tech | $1,027.00 MXN | DisponibleViendo |
| 50 mg/10 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml | Recoplat | Accord | Ver Recoplat, 50 mg/10 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml, Accord$848.00 MXN | Disponible |
| 50 mg/10 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml | Tiboquir | Ulsa Tech | Ver Tiboquir, 50 mg/10 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml, Ulsa Tech$1,035.00 MXN | Disponible |
| 50 mg/10 ml | Frasco con 1 ampolla de 10 ml | Oxitan | Fresenius Kabi | Ver Oxitan, 50 mg/10 ml, Frasco con 1 ampolla de 10 ml, Fresenius Kabi$848.00 MXN | Disponible |
| 50 mg/10 ml | 1 ampolleta de 10 ml | Tiboquir | Ultra | Ver Tiboquir, 50 mg/10 ml, 1 ampolleta de 10 ml, Ultra$820.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/20 ml | Envase con 1 vial de 20 ml | Accord | Accord | Ver Accord, 100 mg/20 ml, Envase con 1 vial de 20 ml, Accord$3,210.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/20 ml | Frasco ámpula de 20 ml (1 pieza) | Recoplat | Accord | Ver Recoplat, 100 mg/20 ml, Frasco ámpula de 20 ml (1 pieza), Accord$1,130.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Tiboquir
- Laboratorio
- Ulsa Tech
- Concentración
- 100 mg/20 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 20 ml
$1,027.00 MXNViendo- Marca
- Recoplat
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 50 mg/10 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml
$848.00 MXN- Marca
- Tiboquir
- Laboratorio
- Ulsa Tech
- Concentración
- 50 mg/10 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml
$1,035.00 MXN- Marca
- Oxitan
- Laboratorio
- Fresenius Kabi
- Concentración
- 50 mg/10 ml
- Presentación
- Frasco con 1 ampolla de 10 ml
$848.00 MXN- Marca
- Tiboquir
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 50 mg/10 ml
- Presentación
- 1 ampolleta de 10 ml
$820.00 MXN- Marca
- Accord
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 100 mg/20 ml
- Presentación
- Envase con 1 vial de 20 ml
$3,210.00 MXN- Marca
- Recoplat
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 100 mg/20 ml
- Presentación
- Frasco ámpula de 20 ml (1 pieza)
$1,130.00 MXN
Comparador de precios
Ahorras hasta un 13.79% ($179.67 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Tiboquir Oxaliplatino 100 mg/20 ml Solución Inyectable - Ulsa Tech, caja con 1 frasco de 20 ml en México?
Precio de Tiboquir Oxaliplatino 100 mg/20 ml Solución Inyectable - Ulsa Tech, caja con 1 frasco de 20 ml, en BuscaMed: $1,027 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Tiboquir Oxaliplatino 100 mg/20 ml Solución Inyectable - Ulsa Tech, caja con 1 frasco de 20 ml?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









