Cidorix Clopidogrel 75 mg Tableta - Avitus, envase con 14 tabletas
Presentaciones de patente (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 75 mg | Caja con 14 tabletas | Plavix | Sanofi | Ver Plavix, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Sanofi$1,070.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 28 tabletas | Plavix | Sanofi | Ver Plavix, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Sanofi$1,110.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (31)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 75 mg | Envase con 14 tabletas | Cidorix | Avitus | $28.00 MXN | DisponibleViendo |
| 75 mg | Caja con 14 tabletas | Degregan | Liomont | Ver Degregan, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Liomont$596.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 28 tabletas | Degregan | Liomont | Ver Degregan, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Liomont$1,003.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 28 tabletas | Arcost | Siegfried Rhein | Ver Arcost, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Siegfried Rhein$1,093.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 14 tabletas | Arcost | Siegfried Rhein | Ver Arcost, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Siegfried Rhein$645.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 14 tabletas | Flucogrel | Altia | Ver Flucogrel, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Altia$535.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 28 tabletas | Flucogrel | Altia | Ver Flucogrel, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Altia$907.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Cidorix
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Envase con 14 tabletas
$28.00 MXNViendo- Marca
- Degregan
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$596.00 MXN- Marca
- Degregan
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,003.00 MXN- Marca
- Arcost
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,093.00 MXN- Marca
- Arcost
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$645.00 MXN- Marca
- Flucogrel
- Laboratorio
- Altia
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$535.00 MXN- Marca
- Flucogrel
- Laboratorio
- Altia
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$907.00 MXN
- Ver Biosahani, 75 mg, Envase con 28 tabletas, Bioresearch
- Ver Cidorix, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Avitus
- Ver Deviplat, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Ultra
- Ver Deviplat, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Novag
- Ver Deviplat, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Novag
- Ver Cidorix, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Avivia Pharma
- Ver Agreless, 75 mg, Caja con frasco con 28 tabletas, Ultra
- Ver Fedsina, 75 mg, Frasco con 28 tabletas, RAAM
- Ver Clopidogrel, 75 mg, Caja con frasco con 28 tabletas, Apotex
- Ver Clopidogrel, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Randall
- Ver Vicafidt, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Pisa
- Ver Biosahani, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Bioresearch
- Ver Iscover, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Sanofi
- Ver Iscover, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Sanofi
- Ver Cidorix, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Aspen Lab
- Ver Cidorix, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Avivia Pharma
- Ver Agreless, 75 mg, Frasco con 28 tabletas, Avivia
- Ver Nabratin, 75 mg, Caja con 30 tabletas, Asofarma
- Ver Clopidogrel, 75 mg, Frasco con 14 tabletas, Ultra
- Ver Clopidogrel, 75 mg, Caja con 28 tabletas, LGEN
- Ver Clopidogrel, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Solara
- Ver Deviplat, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Novag Infancia
- Ver Deviplat, 75 mg, Envase con 28 tabletas, Novag Infancia
- Ver Deviplat, 97.86 mg, Caja con 14 tabletas, Novag Infancia
Otras presentaciones (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 75 mg | Caja con 28 tabletas | Retaq | Landsteiner Scientific | Ver Retaq, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Landsteiner Scientific— | Agotado |
| 75 mg | Caja con 28 tabletas | Laquex | Collins | Ver Laquex, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Collins— | Agotado |
| 75 mg | Caja con 1 frasco de 14 tabletas | Avivia | Avivia | Ver Avivia, 75 mg, Caja con 1 frasco de 14 tabletas, Avivia— | Agotado |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 22.26% ($13.31 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Cidorix Clopidogrel 75 mg Tableta - Avitus, envase con 14 tabletas en México?
Precio de Cidorix Clopidogrel 75 mg Tableta - Avitus, envase con 14 tabletas, en BuscaMed: $28 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Cidorix Clopidogrel 75 mg Tableta - Avitus, envase con 14 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









