Arcost Clopidogrel 75 mg Tableta - Siegfried Rhein, caja con 14 tabletas
Presentaciones de patente (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 75 mg | Caja con 14 tabletas | Plavix | Sanofi | Ver Plavix, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Sanofi$1,070.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 28 tabletas | Plavix | Sanofi | Ver Plavix, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Sanofi$1,110.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (31)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 75 mg | Caja con 14 tabletas | Arcost | Siegfried Rhein | $645.00 MXN | DisponibleViendo |
| 75 mg | Caja con 14 tabletas | Degregan | Liomont | Ver Degregan, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Liomont$596.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 28 tabletas | Degregan | Liomont | Ver Degregan, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Liomont$1,003.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 28 tabletas | Arcost | Siegfried Rhein | Ver Arcost, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Siegfried Rhein$1,093.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 14 tabletas | Flucogrel | Altia | Ver Flucogrel, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Altia$535.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 28 tabletas | Flucogrel | Altia | Ver Flucogrel, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Altia$907.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Envase con 28 tabletas | Biosahani | Bioresearch | Ver Biosahani, 75 mg, Envase con 28 tabletas, Bioresearch$52.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Arcost
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$645.00 MXNViendo- Marca
- Degregan
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$596.00 MXN- Marca
- Degregan
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,003.00 MXN- Marca
- Arcost
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,093.00 MXN- Marca
- Flucogrel
- Laboratorio
- Altia
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$535.00 MXN- Marca
- Flucogrel
- Laboratorio
- Altia
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$907.00 MXN- Marca
- Biosahani
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Envase con 28 tabletas
$52.00 MXN
- Ver Cidorix, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Avitus
- Ver Cidorix, 75 mg, Envase con 14 tabletas, Avitus
- Ver Deviplat, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Ultra
- Ver Deviplat, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Novag
- Ver Deviplat, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Novag
- Ver Cidorix, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Avivia Pharma
- Ver Agreless, 75 mg, Caja con frasco con 28 tabletas, Ultra
- Ver Fedsina, 75 mg, Frasco con 28 tabletas, RAAM
- Ver Clopidogrel, 75 mg, Caja con frasco con 28 tabletas, Apotex
- Ver Clopidogrel, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Randall
- Ver Vicafidt, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Pisa
- Ver Biosahani, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Bioresearch
- Ver Iscover, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Sanofi
- Ver Iscover, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Sanofi
- Ver Cidorix, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Aspen Lab
- Ver Cidorix, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Avivia Pharma
- Ver Agreless, 75 mg, Frasco con 28 tabletas, Avivia
- Ver Nabratin, 75 mg, Caja con 30 tabletas, Asofarma
- Ver Clopidogrel, 75 mg, Frasco con 14 tabletas, Ultra
- Ver Clopidogrel, 75 mg, Caja con 28 tabletas, LGEN
- Ver Clopidogrel, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Solara
- Ver Deviplat, 75 mg, Caja con 14 tabletas, Novag Infancia
- Ver Deviplat, 75 mg, Envase con 28 tabletas, Novag Infancia
- Ver Deviplat, 97.86 mg, Caja con 14 tabletas, Novag Infancia
Otras presentaciones (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 75 mg | Caja con 28 tabletas | Retaq | Landsteiner Scientific | Ver Retaq, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Landsteiner Scientific— | Agotado |
| 75 mg | Caja con 28 tabletas | Laquex | Collins | Ver Laquex, 75 mg, Caja con 28 tabletas, Collins— | Agotado |
| 75 mg | Caja con 1 frasco de 14 tabletas | Avivia | Avivia | Ver Avivia, 75 mg, Caja con 1 frasco de 14 tabletas, Avivia— | Agotado |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Arcost Clopidogrel 75 mg Tableta - Siegfried Rhein, caja con 14 tabletas en México?
Precio de Arcost Clopidogrel 75 mg Tableta - Siegfried Rhein, caja con 14 tabletas, en BuscaMed: $645 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Arcost Clopidogrel 75 mg Tableta - Siegfried Rhein, caja con 14 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









