Pilovait Finasterida 1 mg Tableta - Advaita Pharmaceuticals, caja con 30 tabletas
Presentaciones de patente (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Proscar | MSD | Ver Proscar, 5 mg, Caja con 30 tabletas, MSD$2,120.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (16)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 mg | Caja con 30 tabletas | Pilovait | Advaita Pharmaceuticals | $890.00 MXN | DisponibleViendo |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Novaride | Novag | Ver Novaride, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Novag$60.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Steryx | Accord Farma | Ver Steryx, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Accord Farma$62.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Tycrops | Solfran | Ver Tycrops, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Solfran$50.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Riterid-Z | Ultra | Ver Riterid-Z, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Ultra$97.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Finasterida | Beadvance | Ver Finasterida, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Beadvance$47.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Finasterida | Ultra | Ver Finasterida, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Ultra$81.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Pilovait
- Laboratorio
- Advaita Pharmaceuticals
- Concentración
- 1 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$890.00 MXNViendo- Marca
- Novaride
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$60.00 MXN- Marca
- Steryx
- Laboratorio
- Accord Farma
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$62.00 MXN- Marca
- Tycrops
- Laboratorio
- Solfran
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$50.00 MXN- Marca
- Riterid-Z
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$97.00 MXN- Marca
- Finasterida
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$47.00 MXN- Marca
- Finasterida
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$81.00 MXN
- Ver Finasterida, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Randall
- Ver Pilovait, 1 mg, Caja con 28 tabletas, Advaita
- Ver Pilovait, 1 mg, Caja con 56 tabletas, Advaita
- Ver OLIPP, 1 mg, Envase con 28 tabletas, Accord
- Ver Fostak, 5 mg, Envase con 30 tabletas, Buffingtons
- Ver Bioterifina, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Bioresearch
- Ver Caosol, 5 mg, Envase con 30 tabletas, Farma Pron
- Ver Caosol, 5 mg, Envase con 30 tabletas, AMSA
- Ver Tealep, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Asofarma
Otras presentaciones (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 mg | Caja con 28 tabletas | Propeshia | MSD | Ver Propeshia, 1 mg, Caja con 28 tabletas, MSD— | Agotado |
| 1 mg | Frasco con 30 tabletas | Capillaceous | Victory | Ver Capillaceous, 1 mg, Frasco con 30 tabletas, Victory$145.00 MXN | Agotado |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Teriurin | RAAM | Ver Teriurin, 5 mg, Caja con 30 tabletas, RAAM— | Agotado |
| 5 mg | Caja con 30 tabletas | Bioterifina | Bioresearch de México | Ver Bioterifina, 5 mg, Caja con 30 tabletas, Bioresearch de México$79.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Propeshia
- Laboratorio
- MSD
- Concentración
- 1 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
—Agotado- Marca
- Capillaceous
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 1 mg
- Presentación
- Frasco con 30 tabletas
$145.00 MXNAgotado- Marca
- Teriurin
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
—Agotado- Marca
- Bioterifina
- Laboratorio
- Bioresearch de México
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$79.00 MXNAgotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Pilovait Finasterida 1 mg Tableta - Advaita Pharmaceuticals, caja con 30 tabletas en México?
Precio de Pilovait Finasterida 1 mg Tableta - Advaita Pharmaceuticals, caja con 30 tabletas, en BuscaMed: $890 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Pilovait Finasterida 1 mg Tableta - Advaita Pharmaceuticals, caja con 30 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









