Clobexpro Clobetasol 0.05 g/100 ml Loción - Galderma, 1 frasco de 59 ml
Presentaciones de patente (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.044 g/100 g | Caja con 1 tubo de 40 g | Dermatovate | Stiefel | Ver Dermatovate, 0.044 g/100 g, Caja con 1 tubo de 40 g, Stiefel$749.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.05 g/100 g | Caja con 1 tubo de 30 g | Clobesol | Valeant | Ver Clobesol, 0.05 g/100 g, Caja con 1 tubo de 30 g, Valeant$404.00 MXN | Disponible |
| 0.05 g/100 g | Tubo de 50 g | Tsuyoi | Advaita | Ver Tsuyoi, 0.05 g/100 g, Tubo de 50 g, Advaita$487.00 MXN | Disponible |
| 0.05 g/100 g | Frasco con 30 g de crema | Pirovate | Farmapiel | Ver Pirovate, 0.05 g/100 g, Frasco con 30 g de crema, Farmapiel$409.00 MXN | Disponible |
| 0.05 g/100 g | Caja con 1 tubo de 30 g | Topifort | Panalab | Ver Topifort, 0.05 g/100 g, Caja con 1 tubo de 30 g, Panalab$459.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.05 % | Frasco con 120 ml | Topifort | Panme | Ver Topifort, 0.05 %, Frasco con 120 ml, Panme$732.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Clobesol
- Laboratorio
- Valeant
- Concentración
- 0.05 g/100 g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 30 g
$404.00 MXN- Marca
- Tsuyoi
- Laboratorio
- Advaita
- Concentración
- 0.05 g/100 g
- Presentación
- Tubo de 50 g
$487.00 MXN- Marca
- Pirovate
- Laboratorio
- Farmapiel
- Concentración
- 0.05 g/100 g
- Presentación
- Frasco con 30 g de crema
$409.00 MXN- Marca
- Topifort
- Laboratorio
- Panalab
- Concentración
- 0.05 g/100 g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 30 g
$459.00 MXN
Otras presentaciones (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.05 g/100 ml | 1 frasco de 59 ml | Clobexpro | Galderma | $738.00 MXN | DisponibleViendo |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.05 g/100 ml | 1 frasco de 125 ml | Clobexpro | Galderma | Ver Clobexpro, 0.05 g/100 ml, 1 frasco de 125 ml, Galderma$628.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.044 g | Caja con 1 tubo de 40 g | Dermatovate | GSK | Ver Dermatovate, 0.044 g, Caja con 1 tubo de 40 g, GSK$678.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Clobexpro
- Laboratorio
- Galderma
- Concentración
- 0.05 g/100 ml
- Presentación
- 1 frasco de 59 ml
$738.00 MXNViendo
Comparador de precios
Ahorras hasta un 4.22% ($33.63 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Clobexpro Clobetasol 0.05 g/100 ml Loción - Galderma, 1 frasco de 59 ml en México?
Precio de Clobexpro Clobetasol 0.05 g/100 ml Loción - Galderma, 1 frasco de 59 ml, en BuscaMed: $738 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Clobexpro Clobetasol 0.05 g/100 ml Loción - Galderma, 1 frasco de 59 ml?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









