Lipidil Fenofibrato 200 mg Cápsula - Abbott, caja con 14 cápsulas
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg | Caja con 14 cápsulas | Lipidil | Abbott | $775.00 MXN | DisponibleViendo |
| 200 mg | Caja con 28 cápsulas | Lipidil | Abbott | Ver Lipidil, 200 mg, Caja con 28 cápsulas, Abbott$1,292.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 160 mg | Caja con 30 cápsulas | Controlip | Abbott | Ver Controlip, 160 mg, Caja con 30 cápsulas, Abbott$993.00 MXN | Disponible |
| 160 mg | Caja con 15 cápsulas | Controlip | Abbott | Ver Controlip, 160 mg, Caja con 15 cápsulas, Abbott$711.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Lipidil
- Laboratorio
- Abbott
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$775.00 MXNViendo- Marca
- Lipidil
- Laboratorio
- Abbott
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 28 cápsulas
$1,292.00 MXN
Presentaciones genéricas (9)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 160 mg | Caja con 30 cápsulas | Nocolodi | Bausch Health | Ver Nocolodi, 160 mg, Caja con 30 cápsulas, Bausch Health$543.00 MXN | Disponible |
| 160 mg | Caja con 15 cápsulas | Avivia | Avivia Pharma | Ver Avivia, 160 mg, Caja con 15 cápsulas, Avivia Pharma$175.00 MXN | Disponible |
| 160 mg | Envase con 30 cápsulas | 5-Less | Ultra | Ver 5-Less, 160 mg, Envase con 30 cápsulas, Ultra$233.00 MXN | Agotado |
| 160 mg | Envase con 15 cápsulas | 5-Less | Ultra | Ver 5-Less, 160 mg, Envase con 15 cápsulas, Ultra$168.00 MXN | Agotado |
| 160 mg | Caja con 30 cápsulas | Avivia | Avivia Pharma | Ver Avivia, 160 mg, Caja con 30 cápsulas, Avivia Pharma$325.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 45 mg | Caja con 30 cápsulas | Controlip-Trilipix | Abbott | Ver Controlip-Trilipix, 45 mg, Caja con 30 cápsulas, Abbott$684.00 MXN | Disponible |
| 135 mg | Caja con 15 cápsulas | Controlip-Trilipix | Abbott | Ver Controlip-Trilipix, 135 mg, Caja con 15 cápsulas, Abbott$782.00 MXN | Disponible |
| 135 mg | Caja con 30 cápsulas | Controlip-Trilipix | Abbott | Ver Controlip-Trilipix, 135 mg, Caja con 30 cápsulas, Abbott$1,285.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 160 mg | Caja con 30 tabletas | Firolib | Apotex | Ver Firolib, 160 mg, Caja con 30 tabletas, Apotex$403.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Nocolodi
- Laboratorio
- Bausch Health
- Concentración
- 160 mg
- Presentación
- Caja con 30 cápsulas
$543.00 MXN- Marca
- Avivia
- Laboratorio
- Avivia Pharma
- Concentración
- 160 mg
- Presentación
- Caja con 15 cápsulas
$175.00 MXN- Marca
- 5-Less
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 160 mg
- Presentación
- Envase con 30 cápsulas
$233.00 MXNAgotado- Marca
- 5-Less
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 160 mg
- Presentación
- Envase con 15 cápsulas
$168.00 MXNAgotado- Marca
- Avivia
- Laboratorio
- Avivia Pharma
- Concentración
- 160 mg
- Presentación
- Caja con 30 cápsulas
$325.00 MXNAgotado
- Marca
- Controlip-Trilipix
- Laboratorio
- Abbott
- Concentración
- 45 mg
- Presentación
- Caja con 30 cápsulas
$684.00 MXN- Marca
- Controlip-Trilipix
- Laboratorio
- Abbott
- Concentración
- 135 mg
- Presentación
- Caja con 15 cápsulas
$782.00 MXN- Marca
- Controlip-Trilipix
- Laboratorio
- Abbott
- Concentración
- 135 mg
- Presentación
- Caja con 30 cápsulas
$1,285.00 MXN
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 160 mg | Caja con 30 cápsulas | Cordialibrel | Laboratorios Serral | Ver Cordialibrel, 160 mg, Caja con 30 cápsulas, Laboratorios Serral$361.00 MXN | Disponible |
| 160 mg | Envase con 15 cápsulas | Cordialibrel | Laboratorios Serral | Ver Cordialibrel, 160 mg, Envase con 15 cápsulas, Laboratorios Serral$123.00 MXN | Disponible |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Lipidil Fenofibrato 200 mg Cápsula - Abbott, caja con 14 cápsulas en México?
Precio de Lipidil Fenofibrato 200 mg Cápsula - Abbott, caja con 14 cápsulas, en BuscaMed: $775 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Lipidil Fenofibrato 200 mg Cápsula - Abbott, caja con 14 cápsulas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









