Avapro Irbesartán 300 mg Tableta - Sanofi, caja con 14 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 150 mg | Caja con 28 tabletas | Aprovel | Sanofi | Ver Aprovel, 150 mg, Caja con 28 tabletas, Sanofi$1,457.00 MXN | Disponible |
| 300 mg | Caja con 28 tabletas | Aprovel | Sanofi | Ver Aprovel, 300 mg, Caja con 28 tabletas, Sanofi$2,006.00 MXN | Disponible |
| 150 mg | Caja con 14 tabletas | Aprovel | Sanofi | Ver Aprovel, 150 mg, Caja con 14 tabletas, Sanofi— | Agotado |
| 300 mg | Caja con 14 tabletas | Aprovel | Sanofi | Ver Aprovel, 300 mg, Caja con 14 tabletas, Sanofi— | Agotado |
- Marca
- Aprovel
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,457.00 MXN- Marca
- Aprovel
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$2,006.00 MXN- Marca
- Aprovel
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
—Agotado- Marca
- Aprovel
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
—Agotado
Presentaciones genéricas (24)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 150 mg | Caja con 14 tabletas | Diogena | Ultra | Ver Diogena, 150 mg, Caja con 14 tabletas, Ultra$79.00 MXN | Disponible |
| 150 mg | Caja con 28 tabletas | Diogena | Ultra | Ver Diogena, 150 mg, Caja con 28 tabletas, Ultra$148.00 MXN | Disponible |
| 150 mg | Frasco con 14 tabletas | Diogena | Avivia Pharma | Ver Diogena, 150 mg, Frasco con 14 tabletas, Avivia Pharma$85.00 MXN | Disponible |
| 150 mg | Caja con 28 tabletas | Diogena | Avivia Pharma | Ver Diogena, 150 mg, Caja con 28 tabletas, Avivia Pharma$137.00 MXN | Disponible |
| 150 mg | Caja con 14 tabletas | Irbesartán | Amarox Pharma | Ver Irbesartán, 150 mg, Caja con 14 tabletas, Amarox Pharma$64.00 MXN | Disponible |
| 150 mg | Caja con 28 tabletas | Irbesartán | Camber | Ver Irbesartán, 150 mg, Caja con 28 tabletas, Camber$96.00 MXN | Disponible |
| 150 mg | Caja con 14 tabletas | Irbesartán | AMSA | Ver Irbesartán, 150 mg, Caja con 14 tabletas, AMSA$55.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Diogena
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$79.00 MXN- Marca
- Diogena
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$148.00 MXN- Marca
- Diogena
- Laboratorio
- Avivia Pharma
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Frasco con 14 tabletas
$85.00 MXN- Marca
- Diogena
- Laboratorio
- Avivia Pharma
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$137.00 MXN- Marca
- Irbesartán
- Laboratorio
- Amarox Pharma
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$64.00 MXN- Marca
- Irbesartán
- Laboratorio
- Camber
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$96.00 MXN- Marca
- Irbesartán
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$55.00 MXN
- Ver Irbesartán, 150 mg, Caja con 28 tabletas, AMSA
- Ver Diogena, 300 mg, Caja con 28 tabletas, Ultra
- Ver Irbesartán, 300 mg, Caja con 28 tabletas, Camber
- Ver Camber, 300 mg, Caja con 14 tabletas, Camber
- Ver Irbesartán, 300 mg, Caja con 14 tabletas, AMSA
- Ver Irbesartán, 300 mg, Caja con 28 tabletas, AMSA
- Ver Avivia, 300 mg, Frasco con 28 tabletas, Avivia
- Ver Lullent, 150 mg, Caja con 28 tabletas, Pisa
- Ver Zatrivir, 150 mg, Caja con 14 tabletas, Nafar
- Ver Zatrivir, 150 mg, Caja con 28 tabletas, Nafar
- Ver Irmeglol, 150 mg, Caja con 14 tabletas, Abbott
- Ver Irmeglol, 150 mg, Caja con 28 tabletas, Abbott
- Ver Landaratan, 150 mg, Caja con 28 tabletas, Landsteiner Scientific
- Ver Irbesartán, 150 mg, Frasco con 28 tabletas, Ultra
- Ver Zatrivir, 300 mg, Caja con 28 tabletas, Nafar
- Ver Irmeglol, 300 mg, Caja con 14 tabletas, Abbott
- Ver Irmeglol, 300 mg, Caja con 28 tabletas, Abbott
Otras presentaciones (7)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg | Caja con 14 tabletas | Avapro | Sanofi | — | AgotadoViendo |
| 150 mg | Caja con 14 tabletas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 150 mg, Caja con 14 tabletas, Beadvance$54.00 MXN | Disponible |
| 150 mg | Caja con 28 tabletas | Avapro | Sanofi | Ver Avapro, 150 mg, Caja con 28 tabletas, Sanofi$2,145.00 MXN | Disponible |
| 150 mg | Frasco con 28 tabletas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 150 mg, Frasco con 28 tabletas, Beadvance$91.00 MXN | Agotado |
| 150 mg | Caja con 14 tabletas | Avapro | Sanofi | Ver Avapro, 150 mg, Caja con 14 tabletas, Sanofi— | Agotado |
| 300 mg | Frasco con 28 tabletas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 300 mg, Frasco con 28 tabletas, Beadvance$207.00 MXN | Agotado |
| 300 mg | Caja con 28 tabletas | Avapro | Sanofi | Ver Avapro, 300 mg, Caja con 28 tabletas, Sanofi$3,580.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Avapro
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
—AgotadoViendo- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$54.00 MXN- Marca
- Avapro
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$2,145.00 MXN- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Frasco con 28 tabletas
$91.00 MXNAgotado- Marca
- Avapro
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
—Agotado- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Frasco con 28 tabletas
$207.00 MXNAgotado- Marca
- Avapro
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$3,580.00 MXNAgotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









