Valdax Travoprost 40 mcg/ml Gotas oftálmicas - Eseotres Pharma, caja con 1 frasco gotero de 2.5 ml
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mcg/ml | 1 frasco gotero de 2.5 ml | Travatan | Sanfer | Ver Travatan, 40 mcg/ml, 1 frasco gotero de 2.5 ml, Sanfer$1,213.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (12)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mcg/ml | Caja con 1 frasco gotero de 2.5 ml | VALDAX | Eseotres Pharma | — | AgotadoViendo |
| 0.04 mg/ml | Frasco gotero con 2.5 ml | Bristrio | Sophia | Ver Bristrio, 0.04 mg/ml, Frasco gotero con 2.5 ml, Sophia$648.00 MXN | Disponible |
| 0.04 mg/ml | 1 frasco gotero de 2.5 ml | Travoprost | OPKO | Ver Travoprost, 0.04 mg/ml, 1 frasco gotero de 2.5 ml, OPKO$172.00 MXN | Disponible |
| 0.04 mg/ml | Frasco gotero de 2.5 ml | Tvt | Offenbach | Ver Tvt, 0.04 mg/ml, Frasco gotero de 2.5 ml, Offenbach$374.00 MXN | Agotado |
| 0.04 mg/ml | Frasco gotero de 2.5 ml | Osticro | Micro Pharmaceuticals Mexico | Ver Osticro, 0.04 mg/ml, Frasco gotero de 2.5 ml, Micro Pharmaceuticals Mexico$521.00 MXN | Agotado |
| 0.04 mg/ml | Frasco gotero de 2.5 ml | Travoprost | Micromex | Ver Travoprost, 0.04 mg/ml, Frasco gotero de 2.5 ml, Micromex$174.00 MXN | Agotado |
| 40 mcg/ml | Caja con 1 frasco gotero de 2.5 ml | Zafestrol | Grin | Ver Zafestrol, 40 mcg/ml, Caja con 1 frasco gotero de 2.5 ml, Grin— | Agotado |
- Marca
- VALDAX
- Laboratorio
- Eseotres Pharma
- Concentración
- 40 mcg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco gotero de 2.5 ml
—AgotadoViendo- Marca
- Bristrio
- Laboratorio
- Sophia
- Concentración
- 0.04 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero con 2.5 ml
$648.00 MXN- Marca
- Travoprost
- Laboratorio
- OPKO
- Concentración
- 0.04 mg/ml
- Presentación
- 1 frasco gotero de 2.5 ml
$172.00 MXN- Marca
- Tvt
- Laboratorio
- Offenbach
- Concentración
- 0.04 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 2.5 ml
$374.00 MXNAgotado- Marca
- Osticro
- Laboratorio
- Micro Pharmaceuticals Mexico
- Concentración
- 0.04 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 2.5 ml
$521.00 MXNAgotado- Marca
- Travoprost
- Laboratorio
- Micromex
- Concentración
- 0.04 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 2.5 ml
$174.00 MXNAgotado- Marca
- Zafestrol
- Laboratorio
- Grin
- Concentración
- 40 mcg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco gotero de 2.5 ml
—Agotado
- Ver Sorpova-Rt, 40 mcg/ml, Frasco gotero de 2.5 ml, Dankel Medical
- Ver Fhintral, 40 mcg/ml, Frasco con 1 unidad, Farm Hisp
- Ver Zafestrol, 40 mcg/ml, Frasco gotero de 2.5 ml, Laboratorios Kener
- Ver Randomixal, 40 mcg/ml, Frasco gotero de 2.5 ml, Quimpharma
- Ver Travoprost, 40 mcg/ml, Frasco con gotero de 2.5 ml, Kener
Otras presentaciones (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.003 % | Frasco con gotero de 2.5 ml | Travatan | Novartis | Ver Travatan, 0.003 %, Frasco con gotero de 2.5 ml, Novartis— | Agotado |
| 0.04 mg/ml | Frasco con 2.5 ml y gotero | Conviss | Pharmacos Exakta | Ver Conviss, 0.04 mg/ml, Frasco con 2.5 ml y gotero, Pharmacos Exakta$600.00 MXN | Agotado |
| 40 mcg/ml | 1 frasco gotero de 2.5 ml | Tralub | Alvartis Pharma | Ver Tralub, 40 mcg/ml, 1 frasco gotero de 2.5 ml, Alvartis Pharma— | Agotado |
- Marca
- Travatan
- Laboratorio
- Novartis
- Concentración
- 0.003 %
- Presentación
- Frasco con gotero de 2.5 ml
—Agotado- Marca
- Conviss
- Laboratorio
- Pharmacos Exakta
- Concentración
- 0.04 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 2.5 ml y gotero
$600.00 MXNAgotado- Marca
- Tralub
- Laboratorio
- Alvartis Pharma
- Concentración
- 40 mcg/ml
- Presentación
- 1 frasco gotero de 2.5 ml
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.




