Soldrin Dexametasona 1 mg/ml / Neomicina 3.5 mg/ml Solución Oftálmica - Pisa, frasco con 10 ml
Presentaciones genéricas (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 mg/ml / 3.5 mg/ml | Frasco con 10 ml | Soldrin | Pisa | $78.00 MXN | DisponibleViendo |
| 0.9 mg/ml / 3.5 mg/ml | Caja con 1 frasco gotero de 5 ml | Alin Oftálmico | Chinoin | Ver Alin Oftálmico, 0.9 mg/ml / 3.5 mg/ml, Caja con 1 frasco gotero de 5 ml, Chinoin$88.00 MXN | Disponible |
| 1 mg/ml / 3.5 mg/ml | Caja con 1 frasco gotero de 5 ml | Sondex-Of | Sons | Ver Sondex-Of, 1 mg/ml / 3.5 mg/ml, Caja con 1 frasco gotero de 5 ml, Sons$40.00 MXN | Disponible |
| 1 mg/ml / 3.5 mg/ml | Frasco gotero de 5 ml | Gotadex | Collins | Ver Gotadex, 1 mg/ml / 3.5 mg/ml, Frasco gotero de 5 ml, Collins$35.00 MXN | Disponible |
| 1 mg/ml / 3.5 mg/ml | Caja con 1 frasco gotero de 10 ml | Dexametasona/Neomicina | AMSA | Ver Dexametasona/Neomicina, 1 mg/ml / 3.5 mg/ml, Caja con 1 frasco gotero de 10 ml, AMSA$23.00 MXN | Disponible |
| 1 mg/ml / 3.5 mg/ml | Caja con 1 frasco gotero de 10 ml | Soldrin | Pisa | Ver Soldrin, 1 mg/ml / 3.5 mg/ml, Caja con 1 frasco gotero de 10 ml, Pisa$77.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Soldrin
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 1 mg/ml / 3.5 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 10 ml
$78.00 MXNViendo- Marca
- Alin Oftálmico
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 0.9 mg/ml / 3.5 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco gotero de 5 ml
$88.00 MXN- Marca
- Sondex-Of
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 1 mg/ml / 3.5 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco gotero de 5 ml
$40.00 MXN- Marca
- Gotadex
- Laboratorio
- Collins
- Concentración
- 1 mg/ml / 3.5 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 5 ml
$35.00 MXN- Marca
- Dexametasona/Neomicina
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 1 mg/ml / 3.5 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco gotero de 10 ml
$23.00 MXN- Marca
- Soldrin
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 1 mg/ml / 3.5 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco gotero de 10 ml
$77.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.9 mg/ml / 3.5 mg/ml | Frasco gotero de 4 ml | Dexne | Offenbach | Ver Dexne, 0.9 mg/ml / 3.5 mg/ml, Frasco gotero de 4 ml, Offenbach$35.00 MXN | Disponible |
| 1 mg/ml / 3.5 mg/ml | Frasco gotero de 5 ml | Amsa | AMSA | Ver Amsa, 1 mg/ml / 3.5 mg/ml, Frasco gotero de 5 ml, AMSA$29.00 MXN | Disponible |
| 1 mg/ml / 3.5 mg/ml | Caja con 1 frasco de 5 ml | Kodakón | Loren | Ver Kodakón, 1 mg/ml / 3.5 mg/ml, Caja con 1 frasco de 5 ml, Loren$36.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Dexne
- Laboratorio
- Offenbach
- Concentración
- 0.9 mg/ml / 3.5 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 4 ml
$35.00 MXN- Marca
- Amsa
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 1 mg/ml / 3.5 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 5 ml
$29.00 MXN- Marca
- Kodakón
- Laboratorio
- Loren
- Concentración
- 1 mg/ml / 3.5 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 5 ml
$36.00 MXNAgotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 6.33% ($5.32 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Soldrin Dexametasona 1 mg/ml / Neomicina 3.5 mg/ml Solución Oftálmica - Pisa, frasco con 10 ml en México?
Precio de Soldrin Dexametasona 1 mg/ml / Neomicina 3.5 mg/ml Solución Oftálmica - Pisa, frasco con 10 ml, en BuscaMed: $78 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Soldrin Dexametasona 1 mg/ml / Neomicina 3.5 mg/ml Solución Oftálmica - Pisa, frasco con 10 ml?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.







