Alicec Timolol / Dorzolamida 5 mg/1 ml + 20 mg/1 ml Gotas oftálmicas - OPKO, frasco con gotero de 5 ml
Presentaciones de patente (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg/ml / 20 mg/ml | Frasco gotero de 5 ml | Cosopt | MSD | Ver Cosopt, 5 mg/ml / 20 mg/ml, Frasco gotero de 5 ml, MSD— | Agotado |
Presentaciones genéricas (12)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg/ml / 20 mg/ml | Frasco con gotero de 5 ml | Alicec | OPKO | $514.00 MXN | DisponibleViendo |
| 5 mg/ml / 20 mg/ml | Frasco gotero con 5 ml | Eliptic Ofteno | Sophia | Ver Eliptic Ofteno, 5 mg/ml / 20 mg/ml, Frasco gotero con 5 ml, Sophia$759.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/ml / 20 mg/ml | Caja con frasco gotero de 5 ml | Loftemide | Sun Pharma | Ver Loftemide, 5 mg/ml / 20 mg/ml, Caja con frasco gotero de 5 ml, Sun Pharma$443.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/ml / 20 mg/ml | Frasco gotero con 5 ml | Anhigot Pf | Grin | Ver Anhigot Pf, 5 mg/ml / 20 mg/ml, Frasco gotero con 5 ml, Grin$720.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/ml / 20 mg/ml | Frasco gotero de 5 ml | Trovost | Kener | Ver Trovost, 5 mg/ml / 20 mg/ml, Frasco gotero de 5 ml, Kener$97.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/ml / 20 mg/ml | Frasco gotero de 5 ml | Zotilox | Collins | Ver Zotilox, 5 mg/ml / 20 mg/ml, Frasco gotero de 5 ml, Collins$76.00 MXN | Disponible |
| 20 mg/ml / 5 mg/ml | Caja con 1 frasco gotero de 5 ml | Eliptic Ofteno | Sophia | Ver Eliptic Ofteno, 20 mg/ml / 5 mg/ml, Caja con 1 frasco gotero de 5 ml, Sophia$836.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Alicec
- Laboratorio
- OPKO
- Concentración
- 5 mg/ml / 20 mg/ml
- Presentación
- Frasco con gotero de 5 ml
$514.00 MXNViendo- Marca
- Eliptic Ofteno
- Laboratorio
- Sophia
- Concentración
- 5 mg/ml / 20 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero con 5 ml
$759.00 MXN- Marca
- Loftemide
- Laboratorio
- Sun Pharma
- Concentración
- 5 mg/ml / 20 mg/ml
- Presentación
- Caja con frasco gotero de 5 ml
$443.00 MXN- Marca
- Anhigot Pf
- Laboratorio
- Grin
- Concentración
- 5 mg/ml / 20 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero con 5 ml
$720.00 MXN- Marca
- Trovost
- Laboratorio
- Kener
- Concentración
- 5 mg/ml / 20 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 5 ml
$97.00 MXN- Marca
- Zotilox
- Laboratorio
- Collins
- Concentración
- 5 mg/ml / 20 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 5 ml
$76.00 MXN- Marca
- Eliptic Ofteno
- Laboratorio
- Sophia
- Concentración
- 20 mg/ml / 5 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco gotero de 5 ml
$836.00 MXN
- Ver Opko, 20 mg/ml / 5 mg/ml, Frasco gotero de 5 ml, OPKO
- Ver Eliptic Ofteno, 20 mg/ml / 5 mg/ml, Caja con 4 sobres unidosis, Sophia
- Ver Crodotil, 20 mg/ml / 5 mg/ml, Frasco gotero de 5 ml, Micro Pharmaceuticals
- Ver CRODOTIL, 20 mg/ml / 5 mg/ml, Frasco con gotero de 5 ml, Micro Pharmaceuticals Mexico
- Ver Coseno, 20 mg/ml / 5 mg/ml, Frasco con 5 ml, Devatis
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg/ml / 5 mg/ml | Caja con frasco gotero de 5 ml | Sotoldor | Bausch Health | Ver Sotoldor, 20 mg/ml / 5 mg/ml, Caja con frasco gotero de 5 ml, Bausch Health— | Agotado |
| 20 mg/ml / 5 mg/ml | Frasco con gotero de 5 ml | Kener | Kener | Ver Kener, 20 mg/ml / 5 mg/ml, Frasco con gotero de 5 ml, Kener$76.00 MXN | Agotado |
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Alicec Timolol / Dorzolamida 5 mg/1 ml + 20 mg/1 ml Gotas oftálmicas - OPKO, frasco con gotero de 5 ml en México?
Precio de Alicec Timolol / Dorzolamida 5 mg/1 ml + 20 mg/1 ml Gotas oftálmicas - OPKO, frasco con gotero de 5 ml, en BuscaMed: $514 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Alicec Timolol / Dorzolamida 5 mg/1 ml + 20 mg/1 ml Gotas oftálmicas - OPKO, frasco con gotero de 5 ml?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.








