Shemol Timolol 5 mg/ml Gotas oftálmicas - Grin, frasco con gotero de 15 ml
Presentaciones genéricas (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg/ml | Frasco con gotero de 15 ml | Shemol | Grin | $194.00 MXN | DisponibleViendo |
| 5 mg/ml | Frasco gotero de 15 ml | Imot Ofteno | Sophia | Ver Imot Ofteno, 5 mg/ml, Frasco gotero de 15 ml, Sophia$203.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/ml | Frasco gotero de 5 ml | Timolol | OPKO | Ver Timolol, 5 mg/ml, Frasco gotero de 5 ml, OPKO$41.00 MXN | Disponible |
| 5 mg/ml | Frasco con gotero de 5 ml | Horex | OPKO | Ver Horex, 5 mg/ml, Frasco con gotero de 5 ml, OPKO$194.00 MXN | Disponible |
| 0.5 % | Caja con 1 frasco con gotero de 5 ml | Timatimsun | Sun Pharma | Ver Timatimsun, 0.5 %, Caja con 1 frasco con gotero de 5 ml, Sun Pharma— | Agotado |
| 5 mg/ml | Frasco gotero de 5 ml | Timozzard | Laboratorios Pizzard | Ver Timozzard, 5 mg/ml, Frasco gotero de 5 ml, Laboratorios Pizzard$37.00 MXN | Agotado |
| 5 mg/ml | Frasco gotero de 5 ml | Ticromic | Micro Vision | Ver Ticromic, 5 mg/ml, Frasco gotero de 5 ml, Micro Vision$83.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Shemol
- Laboratorio
- Grin
- Concentración
- 5 mg/ml
- Presentación
- Frasco con gotero de 15 ml
$194.00 MXNViendo- Marca
- Imot Ofteno
- Laboratorio
- Sophia
- Concentración
- 5 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 15 ml
$203.00 MXN- Marca
- Timolol
- Laboratorio
- OPKO
- Concentración
- 5 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 5 ml
$41.00 MXN- Marca
- Horex
- Laboratorio
- OPKO
- Concentración
- 5 mg/ml
- Presentación
- Frasco con gotero de 5 ml
$194.00 MXN- Marca
- Timatimsun
- Laboratorio
- Sun Pharma
- Concentración
- 0.5 %
- Presentación
- Caja con 1 frasco con gotero de 5 ml
—Agotado- Marca
- Timozzard
- Laboratorio
- Laboratorios Pizzard
- Concentración
- 5 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 5 ml
$37.00 MXNAgotado- Marca
- Ticromic
- Laboratorio
- Micro Vision
- Concentración
- 5 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 5 ml
$83.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg/ml | Frasco gotero de 5 ml | Timoptol | Mundipha | Ver Timoptol, 5 mg/ml, Frasco gotero de 5 ml, Mundipha— | Agotado |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 7.23% ($15.31 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Shemol Timolol 5 mg/ml Gotas oftálmicas - Grin, frasco con gotero de 15 ml en México?
Precio de Shemol Timolol 5 mg/ml Gotas oftálmicas - Grin, frasco con gotero de 15 ml, en BuscaMed: $194 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Shemol Timolol 5 mg/ml Gotas oftálmicas - Grin, frasco con gotero de 15 ml?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.




