Pirimir trabaja directamente en la regulación de las funciones vesicales. Su fórmula actúa sobre los músculos de la vejiga, ayudando a reducir las contracciones involuntarias que pueden causar incontinencia urinaria o micción frecuente.
Pirimir Fenazopiridina 100 mg Tableta - Sanofi, caja con 24 tabletas
Presentaciones de patente (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg | Caja con 24 tabletas | Pirimir | Sanofi | $248.00 MXN | DisponibleViendo |
| 100 mg | Caja con 20 tabletas | Fenazopiridina | Sanofi | Ver Fenazopiridina, 100 mg, Caja con 20 tabletas, Sanofi$33.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Pirimir
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 24 tabletas
$248.00 MXNViendo- Marca
- Fenazopiridina
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$33.00 MXNAgotado
Presentaciones genéricas (7)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg | Frasco con 20 tabletas | Lazodina | Psicofarma | Ver Lazodina, 100 mg, Frasco con 20 tabletas, Psicofarma$28.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Envase con 20 tabletas | Fenazopiridina | Bioresearch | Ver Fenazopiridina, 100 mg, Envase con 20 tabletas, Bioresearch$24.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 20 tabletas | Urezol | Mavi | Ver Urezol, 100 mg, Caja con 20 tabletas, Mavi$41.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Frasco con 20 tabletas | Fenazopiridina | Bioferina de México | Ver Fenazopiridina, 100 mg, Frasco con 20 tabletas, Bioferina de México$24.00 MXN | Disponible |
| 100 mg | Caja con 20 tabletas | Bioferina | Bioresearch | Ver Bioferina, 100 mg, Caja con 20 tabletas, Bioresearch$26.00 MXN | Agotado |
| 100 mg | Caja con 20 tabletas | Deslotrim | RAAM | Ver Deslotrim, 100 mg, Caja con 20 tabletas, RAAM$33.00 MXN | Agotado |
| 100 mg | Caja con 20 tabletas | Fenazopiridina | Randall Laboratories | Ver Fenazopiridina, 100 mg, Caja con 20 tabletas, Randall Laboratories$32.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Lazodina
- Laboratorio
- Psicofarma
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Frasco con 20 tabletas
$28.00 MXN- Marca
- Fenazopiridina
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Envase con 20 tabletas
$24.00 MXN- Marca
- Urezol
- Laboratorio
- Mavi
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$41.00 MXN- Marca
- Fenazopiridina
- Laboratorio
- Bioferina de México
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Frasco con 20 tabletas
$24.00 MXN- Marca
- Bioferina
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$26.00 MXNAgotado- Marca
- Deslotrim
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$33.00 MXNAgotado- Marca
- Fenazopiridina
- Laboratorio
- Randall Laboratories
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$32.00 MXNAgotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 4.70% ($12.22 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Pirimir Fenazopiridina 100 mg Tableta - Sanofi, caja con 24 tabletas en México?
Precio de Pirimir Fenazopiridina 100 mg Tableta - Sanofi, caja con 24 tabletas, en BuscaMed: $248 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Pirimir Fenazopiridina 100 mg Tableta - Sanofi, caja con 24 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.
Pirimir con fenazopiridina para molestias urinarias
En el tratamiento de problemas vesicales, Pirimir se presenta como una solución innovadora y eficaz. Este medicamento está diseñado específicamente para aliviar y controlar los síntomas asociados con diversas afecciones del tracto urinario.
Referencias:
McGraw Hill. (s.f.). Access Medicina. Recuperado febrero de 2025, de https://accessmedicina.mhmedical.com/content.aspx?bookid=1552§ionid=90370364





