Chrisale Tadalafil 20 mg Tableta - Ultra, envase con 1 tableta
Presentaciones de patente (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 mg | Caja con 28 tabletas | Cialis | Eli Lilly | Ver Cialis, 5 mg, Caja con 28 tabletas, Eli Lilly$2,978.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 14 tabletas | Cialis | Eli Lilly | Ver Cialis, 5 mg, Caja con 14 tabletas, Eli Lilly$1,688.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 4 tabletas | Cialis | Eli Lilly | Ver Cialis, 20 mg, Caja con 4 tabletas, Eli Lilly$1,791.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 1 tableta | Cialis | Eli Lilly | Ver Cialis, 20 mg, Caja con 1 tableta, Eli Lilly$549.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 8 tabletas | Cialis | Eli Lilly | Ver Cialis, 20 mg, Caja con 8 tabletas, Eli Lilly$3,283.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Pack con 3 envases de 1 tableta cada uno | Cialis | Eli Lilly | Ver Cialis, 20 mg, Pack con 3 envases de 1 tableta cada uno, Eli Lilly$1,053.00 MXN | Agotado |
| 20 mg | Paquete con 3 cajas de 4 tabletas cada una (12 tabletas) | Cialis | Eli Lilly | Ver Cialis, 20 mg, Paquete con 3 cajas de 4 tabletas cada una (12 tabletas), Eli Lilly$3,610.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 1 laminilla | Abractil | Abbott | Ver Abractil, 20 mg, Caja con 1 laminilla, Abbott$180.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Cialis
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$2,978.00 MXN- Marca
- Cialis
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$1,688.00 MXN- Marca
- Cialis
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 4 tabletas
$1,791.00 MXN- Marca
- Cialis
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 1 tableta
$549.00 MXN- Marca
- Cialis
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 8 tabletas
$3,283.00 MXN- Marca
- Cialis
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Pack con 3 envases de 1 tableta cada uno
$1,053.00 MXNAgotado- Marca
- Cialis
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Paquete con 3 cajas de 4 tabletas cada una (12 tabletas)
$3,610.00 MXNAgotado
Presentaciones genéricas (58)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Envase con 1 tableta | Chrisale | Ultra | $24.00 MXN | DisponibleViendo |
| 5 mg | Caja con 14 tabletas | Invictus | Siegfried Rhein | Ver Invictus, 5 mg, Caja con 14 tabletas, Siegfried Rhein$616.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 28 tabletas | Invictus | Siegfried Rhein | Ver Invictus, 5 mg, Caja con 28 tabletas, Siegfried Rhein$1,160.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 14 tabletas | Poverful | Weser Pharma | Ver Poverful, 5 mg, Caja con 14 tabletas, Weser Pharma$698.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 28 tabletas | Poverful | Weser Pharma | Ver Poverful, 5 mg, Caja con 28 tabletas, Weser Pharma$1,147.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 14 tabletas | Chrisale | Ultra | Ver Chrisale, 5 mg, Caja con 14 tabletas, Ultra$110.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 28 tabletas | Chrisale | Ultra | Ver Chrisale, 5 mg, Caja con 28 tabletas, Ultra$361.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 4 tabletas masticables | Invictus-Red Masticable | Siegfried Rhein | Ver Invictus-Red Masticable, 20 mg, Caja con 4 tabletas masticables, Siegfried Rhein$249.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Envase con 1 tableta masticable | Invictus-Red Masticable | Siegfried Rhein | Ver Invictus-Red Masticable, 20 mg, Envase con 1 tableta masticable, Siegfried Rhein$84.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg/5.5 g | Caja con 2 sobres de 5.5 g (20 mg c/u) | BOLT 36 | Liomont | Ver BOLT 36, 20 mg/5.5 g, Caja con 2 sobres de 5.5 g (20 mg c/u), Liomont$103.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 8 sobres de gel | BOLT 36 | Liomont | Ver BOLT 36, 20 mg, Caja con 8 sobres de gel, Liomont$332.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 10 sobres | BOLT 36 | Laboratorios Liomont | Ver BOLT 36, 20 mg, Caja con 10 sobres, Laboratorios Liomont— | Agotado |
- Marca
- Chrisale
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Envase con 1 tableta
$24.00 MXNViendo- Marca
- Invictus
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$616.00 MXN- Marca
- Invictus
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,160.00 MXN- Marca
- Poverful
- Laboratorio
- Weser Pharma
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$698.00 MXN- Marca
- Poverful
- Laboratorio
- Weser Pharma
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,147.00 MXN- Marca
- Chrisale
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$110.00 MXN- Marca
- Chrisale
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$361.00 MXN
- Marca
- BOLT 36
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 20 mg/5.5 g
- Presentación
- Caja con 2 sobres de 5.5 g (20 mg c/u)
$103.00 MXN- Marca
- BOLT 36
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 8 sobres de gel
$332.00 MXN- Marca
- BOLT 36
- Laboratorio
- Laboratorios Liomont
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 10 sobres
—Agotado
- Ver Delaphil, 5 mg, Envase con 14 tabletas, DLP Pharma
- Ver Caste, 5 mg, Caja con 28 tabletas, Eurofarma
- Ver Plenitaliz, 5 mg, Caja con 14 tabletas, Alpharma
- Ver Plenitaliz, 5 mg, Caja con 28 tabletas, Alpharma
- Ver BOLT 36, 5 mg, Caja con 28 tabletas, Liomont
- Ver Invictus, 20 mg, Caja con 1 tableta, Siegfried Rhein
- Ver Invictus, 20 mg, Caja con 4 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Invictus, 20 mg, Caja con 8 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Poverful Jt, 20 mg, Caja con 1 tableta masticable, Weser Pharma
- Ver Poverful Jt, 20 mg, Caja con 4 tabletas masticables, Weser Pharma
- Ver Poverful, 20 mg, Envase con 1 tableta, Weser Pharma
- Ver Poverful, 20 mg, Caja con 4 tabletas, Weser Pharma
- Ver Chrisale, 20 mg, Caja con 8 tabletas, Ultra
- Ver Chrisale, 20 mg, Envase con 1 tableta, Ultra
- Ver Chrisale, 20 mg, Caja con 8 tabletas, Ultra
- Ver Chrisale, 20 mg, Caja con 4 tabletas, Ultra
- Ver Alzocid, 20 mg, Envase con 8 tabletas, Collins
- Ver Alzocid, 20 mg, Caja con 4 tabletas, Collins
- Ver Caste, 20 mg, Caja con 4 tabletas, Eurofarma
- Ver Caste, 20 mg, Caja con 1 tableta, Eurofarma
- Ver Caste, 20 mg, Caja con 8 tabletas, Eurofarma
- Ver Leocam, 20 mg, Caja con 4 tabletas, Serral
- Ver Stamina, 20 mg, Caja con 4 tabletas, Mavi
- Ver BOLT 36, 20 mg, Caja con 4 tabletas, Liomont
- Ver Tadalafilo, 20 mg, Caja con 1 tableta, Alpharma
- Ver Tadalafilo, 20 mg, Caja con 4 tabletas, Alpharma
- Ver Tadalafilo, 20 mg, Caja con 1 tableta, Serral
- Ver Caste, 5 mg, Caja con 14 tabletas, Eurofarma
- Ver Kikfic, 5 mg, Caja con 14 tabletas, Sanfer
- Ver Kikfic, 5 mg, Caja con 28 tabletas, Sanfer
- Ver ONEXY, 5 mg, Caja con 28 tabletas, Accord Farma
- Ver Taedallis, 20 mg, Caja con 1 tableta, Sandoz
- Ver Taedallis, 20 mg, Caja con 4 tabletas, Sandoz
- Ver Taedallis, 20 mg, Caja con 1 tableta, Sandoz
- Ver Alzocid, 20 mg, Caja con 1 tableta, Collins
- Ver Dimexus, 20 mg, Caja con 1 tableta, Protein
- Ver Dimexus, 20 mg, Envase con 4 tabletas, Protein
- Ver Kikfic, 20 mg, Caja con 1 tableta de 20 mg, Sanfer
- Ver Kikfic, 20 mg, Caja con 4 tabletas, Sanfer
- Ver Kikfic, 20 mg, Caja con 8 tabletas, Sanfer
- Ver Disac Tal, 20 mg, Caja con 1 tableta, Pharmacos Exakta
- Ver Disac Tal, 20 mg, Caja con 4 tabletas, Pharmacos Exakta
- Ver ONEXY, 20 mg, Caja con 4 tabletas, Accord Farma
- Ver ONEXY, 20 mg, Caja con 8 tabletas, Accord Farma
- Ver Onexy, 20 mg, Caja con 1 tableta, Accord
- Ver Debout, 20 mg, Caja con 1 tableta, Viatris
Otras presentaciones (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 1 tableta | Saii | Maver | Ver Saii, 20 mg, Caja con 1 tableta, Maver$23.00 MXN | Disponible |
| 5 mg | Caja con 1 tableta | Exakta | Exakta | Ver Exakta, 5 mg, Caja con 1 tableta, Exakta— | Agotado |
| 20 mg | Caja con 1 tableta | Tedamark | Laboratorios Degort's Chemical | Ver Tedamark, 20 mg, Caja con 1 tableta, Laboratorios Degort's Chemical$42.00 MXN | Agotado |
| 20 mg | Caja con 4 tabletas | Tedamark | Degort's Chemical | Ver Tedamark, 20 mg, Caja con 4 tabletas, Degort's Chemical$112.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 4 sobres de granulado de 20 mg | Adial ODIFS | Silanes | Ver Adial ODIFS, 20 mg, Caja con 4 sobres de granulado de 20 mg, Silanes$205.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 1 sobre granulado | Adial ODIFS | Silanes | Ver Adial ODIFS, 20 mg, Caja con 1 sobre granulado, Silanes$94.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Saii
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 1 tableta
$23.00 MXN- Marca
- Exakta
- Laboratorio
- Exakta
- Concentración
- 5 mg
- Presentación
- Caja con 1 tableta
—Agotado- Marca
- Tedamark
- Laboratorio
- Laboratorios Degort's Chemical
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 1 tableta
$42.00 MXNAgotado- Marca
- Tedamark
- Laboratorio
- Degort's Chemical
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 4 tabletas
$112.00 MXNAgotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 32.69% ($17.83 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Chrisale Tadalafil 20 mg Tableta - Ultra, envase con 1 tableta en México?
Precio de Chrisale Tadalafil 20 mg Tableta - Ultra, envase con 1 tableta, en BuscaMed: $24 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Chrisale Tadalafil 20 mg Tableta - Ultra, envase con 1 tableta?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









