Mhide Oxcarbazepina 300 mg Tableta - Instrumentación Médica, frasco con 20 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg | Caja con 20 tabletas | Trileptal | Novartis | Ver Trileptal, 300 mg, Caja con 20 tabletas, Novartis$753.00 MXN | Disponible |
| 300 mg | Caja con 50 tabletas | Trileptal | Novartis | Ver Trileptal, 300 mg, Caja con 50 tabletas, Novartis$1,490.00 MXN | Disponible |
| 600 mg | Caja con 50 tabletas | Trileptal | Novartis | Ver Trileptal, 600 mg, Caja con 50 tabletas, Novartis$2,704.00 MXN | Disponible |
| 600 mg | Caja con 20 tabletas | Trileptal | Novartis | Ver Trileptal, 600 mg, Caja con 20 tabletas, Novartis— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 g/100 ml | Frasco dosificador de 100 ml | Trileptal | Novartis | Ver Trileptal, 6 g/100 ml, Frasco dosificador de 100 ml, Novartis$682.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Trileptal
- Laboratorio
- Novartis
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$753.00 MXN- Marca
- Trileptal
- Laboratorio
- Novartis
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 50 tabletas
$1,490.00 MXN- Marca
- Trileptal
- Laboratorio
- Novartis
- Concentración
- 600 mg
- Presentación
- Caja con 50 tabletas
$2,704.00 MXN- Marca
- Trileptal
- Laboratorio
- Novartis
- Concentración
- 600 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
—Agotado
Presentaciones genéricas (21)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg | Frasco con 20 tabletas | Mhide | Instrumentacion Medica | $485.00 MXN | AgotadoViendo |
| 300 mg | Caja con 20 tabletas de 300 mg | Actinium | Armstrong | Ver Actinium, 300 mg, Caja con 20 tabletas de 300 mg, Armstrong$664.00 MXN | Disponible |
| 300 mg | Caja con 20 tabletas | Sinfonil | Maver | Ver Sinfonil, 300 mg, Caja con 20 tabletas, Maver$93.00 MXN | Disponible |
| 300 mg | Caja con 20 tabletas | Oxetol | Sun Pharma | Ver Oxetol, 300 mg, Caja con 20 tabletas, Sun Pharma$537.00 MXN | Disponible |
| 300 mg | Caja con 20 tabletas | Dori | RAAM | Ver Dori, 300 mg, Caja con 20 tabletas, RAAM$91.00 MXN | Disponible |
| 300 mg | Caja con 20 tabletas | Oxcarbazepina | Psicofarma | Ver Oxcarbazepina, 300 mg, Caja con 20 tabletas, Psicofarma$138.00 MXN | Disponible |
| 600 mg | Caja con 20 tabletas | Actinium | Armstrong | Ver Actinium, 600 mg, Caja con 20 tabletas, Armstrong$1,166.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg/5 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml | Actinium | Armstrong | Ver Actinium, 300 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml, Armstrong$710.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 g/100 ml | Caja con 1 frasco de 100 ml | Deprectal-S | Psicofarma | Ver Deprectal-S, 6 g/100 ml, Caja con 1 frasco de 100 ml, Psicofarma$471.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg | Caja con 1 frasco de 30 tabletas | Kallion XR | Stendhal | Ver Kallion XR, 300 mg, Caja con 1 frasco de 30 tabletas, Stendhal$1,093.00 MXN | Disponible |
| 600 mg | Caja con 30 tabletas | Kallion XR | Patheon | Ver Kallion XR, 600 mg, Caja con 30 tabletas, Patheon$2,092.00 MXN | Disponible |
| 150 mg | Caja con 30 tabletas | Kallion XR | Stendhal | Ver Kallion XR, 150 mg, Caja con 30 tabletas, Stendhal— | Agotado |
| 300 mg | Caja con 15 tabletas | Kallion XR | Especificos Stendhal | Ver Kallion XR, 300 mg, Caja con 15 tabletas, Especificos Stendhal— | Agotado |
| 600 mg | Caja con 15 tabletas | Kallion XR | Stendhal | Ver Kallion XR, 600 mg, Caja con 15 tabletas, Stendhal— | Agotado |
- Marca
- Mhide
- Laboratorio
- Instrumentacion Medica
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Frasco con 20 tabletas
$485.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- Actinium
- Laboratorio
- Armstrong
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas de 300 mg
$664.00 MXN- Marca
- Sinfonil
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$93.00 MXN- Marca
- Oxetol
- Laboratorio
- Sun Pharma
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$537.00 MXN- Marca
- Dori
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$91.00 MXN- Marca
- Oxcarbazepina
- Laboratorio
- Psicofarma
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$138.00 MXN- Marca
- Actinium
- Laboratorio
- Armstrong
- Concentración
- 600 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$1,166.00 MXN
- Marca
- Kallion XR
- Laboratorio
- Stendhal
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 30 tabletas
$1,093.00 MXN- Marca
- Kallion XR
- Laboratorio
- Patheon
- Concentración
- 600 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$2,092.00 MXN- Marca
- Kallion XR
- Laboratorio
- Stendhal
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
—Agotado- Marca
- Kallion XR
- Laboratorio
- Especificos Stendhal
- Concentración
- 300 mg
- Presentación
- Caja con 15 tabletas
—Agotado- Marca
- Kallion XR
- Laboratorio
- Stendhal
- Concentración
- 600 mg
- Presentación
- Caja con 15 tabletas
—Agotado
- Ver Sinfonil, 600 mg, Caja con 20 tabletas, Maver
- Ver Dori, 600 mg, Envase con 20 tabletas, RAAM
- Ver Mhide, 300 mg, Frasco con 40 tabletas, Instrumentacion Medica
- Ver Oxetol, 600 mg, Caja con 20 tabletas, Sun Pharma
- Ver Mhide, 600 mg, Frasco con 20 tabletas, Instrumentacion Medica
- Ver Mhide, 600 mg, Frasco con 40 tabletas, Instrumentacion Medica
- Ver Obepanac, 600 mg, Caja con 20 tabletas, Landsteiner Scientific
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg | Caja con 20 tabletas | Deprectal | Psicofarma | Ver Deprectal, 300 mg, Caja con 20 tabletas, Psicofarma$434.00 MXN | Disponible |
| 600 mg | Caja con 20 tabletas | Deprectal | Psicofarma | Ver Deprectal, 600 mg, Caja con 20 tabletas, Psicofarma$885.00 MXN | Disponible |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 3.00% ($15.00 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Mhide Oxcarbazepina 300 mg Tableta - Instrumentación Médica, frasco con 20 tabletas en México?
Precio de Mhide Oxcarbazepina 300 mg Tableta - Instrumentación Médica, frasco con 20 tabletas, en BuscaMed: $485 MXN (octubre de 2026).
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









