Piquefu Atomoxetina 40 mg Cápsula - Ultra, caja con 14 cápsulas
Presentaciones de patente (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 14 cápsulas | Strattera | Eli Lilly | Ver Strattera, 10 mg, Caja con 14 cápsulas, Eli Lilly— | Agotado |
| 18 mg | Caja con 14 cápsulas | Strattera | Eli Lilly | Ver Strattera, 18 mg, Caja con 14 cápsulas, Eli Lilly$971.00 MXN | Agotado |
| 25 mg | Caja con 14 cápsulas | Strattera | Eli Lilly | Ver Strattera, 25 mg, Caja con 14 cápsulas, Eli Lilly— | Agotado |
| 40 mg | Caja con 14 cápsulas | Strattera | Eli Lilly | Ver Strattera, 40 mg, Caja con 14 cápsulas, Eli Lilly— | Agotado |
| 60 mg | Caja con 14 cápsulas | Strattera | Eli Lilly | Ver Strattera, 60 mg, Caja con 14 cápsulas, Eli Lilly— | Agotado |
| 80 mg | Caja con 14 cápsulas | Strattera | Eli Lilly | Ver Strattera, 80 mg, Caja con 14 cápsulas, Eli Lilly— | Agotado |
| 100 mg | Caja con 14 cápsulas | Strattera | Eli Lilly | Ver Strattera, 100 mg, Caja con 14 cápsulas, Eli Lilly— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 mg/ml | Frasco con 100 ml | Strattera | Eli Lilly | Ver Strattera, 4 mg/ml, Frasco con 100 ml, Eli Lilly— | Agotado |
- Marca
- Strattera
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
—Agotado- Marca
- Strattera
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 18 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$971.00 MXNAgotado- Marca
- Strattera
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 25 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
—Agotado- Marca
- Strattera
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
—Agotado- Marca
- Strattera
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 60 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
—Agotado- Marca
- Strattera
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
—Agotado- Marca
- Strattera
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 100 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
—Agotado
Presentaciones genéricas (30)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 14 cápsulas | Piquefu | Ultra | $152.00 MXN | DisponibleViendo |
| 10 mg | Caja con 14 cápsulas | Aittaret | Sun Pharma | Ver Aittaret, 10 mg, Caja con 14 cápsulas, Sun Pharma$415.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 14 cápsulas | Piquefu | Ultra | Ver Piquefu, 10 mg, Caja con 14 cápsulas, Ultra$101.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 14 cápsulas | Danprinon | RAAM | Ver Danprinon, 10 mg, Caja con 14 cápsulas, RAAM$80.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 14 cápsulas | Moxazyd | Zydus | Ver Moxazyd, 10 mg, Caja con 14 cápsulas, Zydus$389.00 MXN | Disponible |
| 18 mg | Caja con 14 cápsulas | Aittaret | Sun Pharma | Ver Aittaret, 18 mg, Caja con 14 cápsulas, Sun Pharma$402.00 MXN | Disponible |
| 25 mg | Caja con 14 cápsulas | Masennus | Psicofarma | Ver Masennus, 25 mg, Caja con 14 cápsulas, Psicofarma$463.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Piquefu
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$152.00 MXNViendo- Marca
- Aittaret
- Laboratorio
- Sun Pharma
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$415.00 MXN- Marca
- Piquefu
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$101.00 MXN- Marca
- Danprinon
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$80.00 MXN- Marca
- Moxazyd
- Laboratorio
- Zydus
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$389.00 MXN- Marca
- Aittaret
- Laboratorio
- Sun Pharma
- Concentración
- 18 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$402.00 MXN- Marca
- Masennus
- Laboratorio
- Psicofarma
- Concentración
- 25 mg
- Presentación
- Caja con 14 cápsulas
$463.00 MXN
- Ver Aittaret, 25 mg, Caja con 14 cápsulas, Sun Pharma
- Ver Exotrima, 25 mg, Caja con 14 cápsulas, Protein
- Ver Moxazyd, 25 mg, Caja con 14 cápsulas, Zydus
- Ver Masennus, 40 mg, Caja con 14 cápsulas, Psicofarma
- Ver Aittaret, 40 mg, Caja con 14 cápsulas, Sun Pharma
- Ver Exotrima, 40 mg, Caja con 14 cápsulas en blíster, Protein
- Ver Moxazyd, 40 mg, Caja con 14 cápsulas, Zydus
- Ver Masennus, 60 mg, Caja con 14 cápsulas, Psicofarma
- Ver Aittaret, 60 mg, Caja con 14 cápsulas, Sun Pharma
- Ver Exotrima, 60 mg, Caja con 14 cápsulas, Protein
- Ver Piquefu, 60 mg, Caja con 14 cápsulas, Ultra
- Ver Moxazyd, 60 mg, Caja con 14 cápsulas, Zydus
- Ver Yasag, 10 mg, Caja con 14 cápsulas, Corne
- Ver Initome, 10 mg, Caja con 14 cápsulas, Aurovida
- Ver Corne, 10 mg, Caja con 14 cápsulas, Corne
- Ver Focusfar, 25 mg, Caja con 14 cápsulas, Synthon
- Ver Yasag, 40 mg, Caja con 14 cápsulas, Corne
- Ver Focusfar, 40 mg, Caja con 14 cápsulas, Synthon
- Ver Initome, 40 mg, Caja con 14 cápsulas, Aurovida Farmaceutica
- Ver Atomoxetina, 40 mg, Caja con 14 cápsulas, Corne
- Ver Yasag, 60 mg, Envase con 14 cápsulas, Corne
- Ver Initome, 60 mg, Caja con 14 cápsulas, Aurovida
- Ver Atomoxetina, 60 mg, Envase con 14 cápsulas, Corne
Comparador de precios
Ahorras hasta un 8.08% ($13.87 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Piquefu Atomoxetina 40 mg Cápsula - Ultra, caja con 14 cápsulas en México?
Precio de Piquefu Atomoxetina 40 mg Cápsula - Ultra, caja con 14 cápsulas, en BuscaMed: $152 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Piquefu Atomoxetina 40 mg Cápsula - Ultra, caja con 14 cápsulas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









