Precedex Dexmedetomidina 400 mcg/100 ml Solución para perfusión - Pfizer, caja con 10 frascos ámpula de 100 ml
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 400 mcg/100 ml | Caja con 10 frascos ámpula de 100 ml | Precedex | Pfizer | $13,314.00 MXN | DisponibleViendo |
| 200 mcg | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | Precedex | Pfizer | Ver Precedex, 200 mcg, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Pfizer$3,603.00 MXN | Disponible |
| 80 mcg/20 ml | Caja con 10 frascos ámpula de 20 ml | Precedex | Hospira | Ver Precedex, 80 mcg/20 ml, Caja con 10 frascos ámpula de 20 ml, Hospira— | Agotado |
| 200 mcg/50 ml | Caja con 20 frascos ámpula de 50 ml | Precedex | Hospira | Ver Precedex, 200 mcg/50 ml, Caja con 20 frascos ámpula de 50 ml, Hospira— | Agotado |
- Marca
- Precedex
- Laboratorio
- Pfizer
- Concentración
- 400 mcg/100 ml
- Presentación
- Caja con 10 frascos ámpula de 100 ml
$13,314.00 MXNViendo- Marca
- Precedex
- Laboratorio
- Pfizer
- Concentración
- 200 mcg
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 2 ml
$3,603.00 MXN- Marca
- Precedex
- Laboratorio
- Hospira
- Concentración
- 80 mcg/20 ml
- Presentación
- Caja con 10 frascos ámpula de 20 ml
—Agotado- Marca
- Precedex
- Laboratorio
- Hospira
- Concentración
- 200 mcg/50 ml
- Presentación
- Caja con 20 frascos ámpula de 50 ml
—Agotado
Presentaciones genéricas (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mcg/2 ml | Caja con 5 ampollas de 2 ml | Avemedit | Vitalis | Ver Avemedit, 200 mcg/2 ml, Caja con 5 ampollas de 2 ml, Vitalis$600.00 MXN | Disponible |
| 200 mcg/2 ml | 1 ampolleta de 2 ml | Danmidrat | Kener | Ver Danmidrat, 200 mcg/2 ml, 1 ampolleta de 2 ml, Kener$127.00 MXN | Disponible |
| 200 mcg/2 ml | Caja con 5 frascos ámpula de 2 ml | Meproxidina | Accord | Ver Meproxidina, 200 mcg/2 ml, Caja con 5 frascos ámpula de 2 ml, Accord— | Agotado |
- Marca
- Avemedit
- Laboratorio
- Vitalis
- Concentración
- 200 mcg/2 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampollas de 2 ml
$600.00 MXN- Marca
- Danmidrat
- Laboratorio
- Kener
- Concentración
- 200 mcg/2 ml
- Presentación
- 1 ampolleta de 2 ml
$127.00 MXN- Marca
- Meproxidina
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 200 mcg/2 ml
- Presentación
- Caja con 5 frascos ámpula de 2 ml
—Agotado
Otras presentaciones (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mcg/2 ml | Caja con 10 ampolletas de 2 ml | DEXPERUM | Aspen Labs | Ver DEXPERUM, 200 mcg/2 ml, Caja con 10 ampolletas de 2 ml, Aspen Labs$4,793.00 MXN | Disponible |
| 200 mcg/2 ml | 1 ampolleta de 2 ml | Demesynt | Alvartis Pharma | Ver Demesynt, 200 mcg/2 ml, 1 ampolleta de 2 ml, Alvartis Pharma$263.00 MXN | Disponible |
| 200 mcg/2 ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | Demesynt | Alvartis | Ver Demesynt, 200 mcg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Alvartis$1,315.00 MXN | Disponible |
| 200 mcg/2 ml | Caja con 5 ampollas de 2 ml | Kamedix | Farmadextrum | Ver Kamedix, 200 mcg/2 ml, Caja con 5 ampollas de 2 ml, Farmadextrum— | Agotado |
| 200 mcg/2 ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | KAMEDIX | Kamedix | Ver KAMEDIX, 200 mcg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Kamedix— | Agotado |
| 200 mcg/2 ml | Caja con 5 ampolletas de 2 ml | Krunamina | Pisa | Ver Krunamina, 200 mcg/2 ml, Caja con 5 ampolletas de 2 ml, Pisa$3,360.00 MXN | Agotado |
- Marca
- DEXPERUM
- Laboratorio
- Aspen Labs
- Concentración
- 200 mcg/2 ml
- Presentación
- Caja con 10 ampolletas de 2 ml
$4,793.00 MXN- Marca
- Demesynt
- Laboratorio
- Alvartis Pharma
- Concentración
- 200 mcg/2 ml
- Presentación
- 1 ampolleta de 2 ml
$263.00 MXN- Marca
- Demesynt
- Laboratorio
- Alvartis
- Concentración
- 200 mcg/2 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 2 ml
$1,315.00 MXN- Marca
- Kamedix
- Laboratorio
- Farmadextrum
- Concentración
- 200 mcg/2 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampollas de 2 ml
—Agotado- Marca
- KAMEDIX
- Laboratorio
- Kamedix
- Concentración
- 200 mcg/2 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 2 ml
—Agotado- Marca
- Krunamina
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 200 mcg/2 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 2 ml
$3,360.00 MXNAgotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 15.96% ($2,688.03 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Precedex Dexmedetomidina 400 mcg/100 ml Solución para perfusión - Pfizer, caja con 10 frascos ámpula de 100 ml en México?
Precio de Precedex Dexmedetomidina 400 mcg/100 ml Solución para perfusión - Pfizer, caja con 10 frascos ámpula de 100 ml, en BuscaMed: $13,314 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Precedex Dexmedetomidina 400 mcg/100 ml Solución para perfusión - Pfizer, caja con 10 frascos ámpula de 100 ml?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.







