Remeron Mirtazapina 30 mg Tableta Bucodispersible - Schering-Plough, caja con 30 tabletas
Presentaciones de patente (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 mg | Caja con 30 tabletas | Remeron | Schering-Plough | $2,391.00 MXN | DisponibleViendo |
| 30 mg | Caja con 12 tabletas | Remeron Dispersable | Schering-Plough | Ver Remeron Dispersable, 30 mg, Caja con 12 tabletas, Schering-Plough$1,211.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Remeron
- Laboratorio
- Schering-Plough
- Concentración
- 30 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$2,391.00 MXNViendo- Marca
- Remeron Dispersable
- Laboratorio
- Schering-Plough
- Concentración
- 30 mg
- Presentación
- Caja con 12 tabletas
$1,211.00 MXNAgotado
Presentaciones genéricas (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 mg | Caja con 30 tabletas bucodispersables | Ociplos Dispersable | RAAM | Ver Ociplos Dispersable, 30 mg, Caja con 30 tabletas bucodispersables, RAAM$294.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 mg | Caja con 10 tabletas | Comenter | Asofarma | Ver Comenter, 15 mg, Caja con 10 tabletas, Asofarma$647.00 MXN | Disponible |
| 30 mg | Caja con 10 tabletas | Comenter | Asofarma | Ver Comenter, 30 mg, Caja con 10 tabletas, Asofarma$722.00 MXN | Disponible |
| 30 mg | Caja con 30 tabletas | Comenter | Asofarma | Ver Comenter, 30 mg, Caja con 30 tabletas, Asofarma$1,989.00 MXN | Disponible |
| 30 mg | Caja con 30 tabletas orodispersables | Conalpin | Aurovida Farmaceutica | Ver Conalpin, 30 mg, Caja con 30 tabletas orodispersables, Aurovida Farmaceutica$336.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Comenter
- Laboratorio
- Asofarma
- Concentración
- 15 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$647.00 MXN- Marca
- Comenter
- Laboratorio
- Asofarma
- Concentración
- 30 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$722.00 MXN- Marca
- Comenter
- Laboratorio
- Asofarma
- Concentración
- 30 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$1,989.00 MXN- Marca
- Conalpin
- Laboratorio
- Aurovida Farmaceutica
- Concentración
- 30 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas orodispersables
$336.00 MXN
Otras presentaciones (12)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 mg | Frasco con 30 tabletas bucodispersables | Alpreak | Bioquimed | Ver Alpreak, 30 mg, Frasco con 30 tabletas bucodispersables, Bioquimed$1,389.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 mg | Caja con 10 tabletas | Zapex | Sun Pharma | Ver Zapex, 15 mg, Caja con 10 tabletas, Sun Pharma$465.00 MXN | Disponible |
| 15 mg | Caja con 10 tabletas | Segmir | Zydus | Ver Segmir, 15 mg, Caja con 10 tabletas, Zydus$468.00 MXN | Disponible |
| 15 mg | Caja con 12 tabletas | Remeron Soltab | Schering-Plough | Ver Remeron Soltab, 15 mg, Caja con 12 tabletas, Schering-Plough$1,193.00 MXN | Disponible |
| 30 mg | Caja con 10 tabletas | Zapex | Sun Pharma | Ver Zapex, 30 mg, Caja con 10 tabletas, Sun Pharma$541.00 MXN | Disponible |
| 30 mg | Caja con 30 tabletas | Zapex | Sun Pharma | Ver Zapex, 30 mg, Caja con 30 tabletas, Sun Pharma$1,503.00 MXN | Disponible |
| 30 mg | Caja con 30 tabletas | Segmir | Zydus | Ver Segmir, 30 mg, Caja con 30 tabletas, Zydus$1,290.00 MXN | Disponible |
| 30 mg | Caja con 10 tabletas | Segmir | Zydus | Ver Segmir, 30 mg, Caja con 10 tabletas, Zydus$490.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Zapex
- Laboratorio
- Sun Pharma
- Concentración
- 15 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$465.00 MXN- Marca
- Segmir
- Laboratorio
- Zydus
- Concentración
- 15 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$468.00 MXN- Marca
- Remeron Soltab
- Laboratorio
- Schering-Plough
- Concentración
- 15 mg
- Presentación
- Caja con 12 tabletas
$1,193.00 MXN- Marca
- Zapex
- Laboratorio
- Sun Pharma
- Concentración
- 30 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$541.00 MXN- Marca
- Zapex
- Laboratorio
- Sun Pharma
- Concentración
- 30 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$1,503.00 MXN- Marca
- Segmir
- Laboratorio
- Zydus
- Concentración
- 30 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$1,290.00 MXN- Marca
- Segmir
- Laboratorio
- Zydus
- Concentración
- 30 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$490.00 MXN
Comparador de precios
Ahorras hasta un 3.21% ($80.37 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Remeron Mirtazapina 30 mg Tableta Bucodispersible - Schering-Plough, caja con 30 tabletas en México?
Precio de Remeron Mirtazapina 30 mg Tableta Bucodispersible - Schering-Plough, caja con 30 tabletas, en BuscaMed: $2,391 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Remeron Mirtazapina 30 mg Tableta Bucodispersible - Schering-Plough, caja con 30 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









