Evaxiner XR Venlafaxina 150 mg Tableta - Sun Pharma, caja con 10 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (7)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 75 mg | Caja con 40 cápsulas (2 envases de 20) | Efexor XR | Viatris | Ver Efexor XR, 75 mg, Caja con 40 cápsulas (2 envases de 20), Viatris$2,134.00 MXN | Disponible |
| 37.5 mg | Caja con 20 cápsulas de liberación prolongada | Efexor XR | Pfizer | Ver Efexor XR, 37.5 mg, Caja con 20 cápsulas de liberación prolongada, Pfizer$1,342.00 MXN | Agotado |
| 75 mg | Caja con 20 cápsulas | Efexor XR | Viatris | Ver Efexor XR, 75 mg, Caja con 20 cápsulas, Viatris$1,494.00 MXN | Agotado |
| 150 mg | Caja con 10 cápsulas de liberación prolongada | Efexor XR | Pfizer | Ver Efexor XR, 150 mg, Caja con 10 cápsulas de liberación prolongada, Pfizer$1,356.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 37.5 mg | Caja con 20 cápsulas | Efexor XR | Viatris | Ver Efexor XR, 37.5 mg, Caja con 20 cápsulas, Viatris$1,381.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 20 cápsulas | Efexor XR | Viatris | Ver Efexor XR, 75 mg, Caja con 20 cápsulas, Viatris$1,552.00 MXN | Disponible |
| 150 mg | Caja con 10 cápsulas | Efexor XR | Viatris | Ver Efexor XR, 150 mg, Caja con 10 cápsulas, Viatris$1,390.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Efexor XR
- Laboratorio
- Viatris
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 40 cápsulas (2 envases de 20)
$2,134.00 MXN- Marca
- Efexor XR
- Laboratorio
- Pfizer
- Concentración
- 37.5 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas de liberación prolongada
$1,342.00 MXNAgotado- Marca
- Efexor XR
- Laboratorio
- Viatris
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$1,494.00 MXNAgotado- Marca
- Efexor XR
- Laboratorio
- Pfizer
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 10 cápsulas de liberación prolongada
$1,356.00 MXNAgotado
Presentaciones genéricas (23)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 37.5 mg | Caja con 20 tabletas | Evaxiner XR | Sun Pharm | Ver Evaxiner XR, 37.5 mg, Caja con 20 tabletas, Sun Pharm— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 37.5 mg | Caja con 20 cápsulas | Mazda | Pisa | Ver Mazda, 37.5 mg, Caja con 20 cápsulas, Pisa$556.00 MXN | Disponible |
| 37.5 mg | Caja con 15 cápsulas de liberación prolongada | Vextor | Torrent | Ver Vextor, 37.5 mg, Caja con 15 cápsulas de liberación prolongada, Torrent$615.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 20 cápsulas | Bela | Novag | Ver Bela, 75 mg, Caja con 20 cápsulas, Novag$53.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 20 cápsulas | Mazda | Pisa | Ver Mazda, 75 mg, Caja con 20 cápsulas, Pisa$557.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 20 cápsulas | Adefaxin | Psicofarma | Ver Adefaxin, 75 mg, Caja con 20 cápsulas, Psicofarma$633.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 30 cápsulas | Vextor | Torrent Pharma | Ver Vextor, 75 mg, Caja con 30 cápsulas, Torrent Pharma$1,341.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 20 cápsulas | Linexel | Maver | Ver Linexel, 75 mg, Caja con 20 cápsulas, Maver$69.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 75 mg | Envase con 90 cápsulas | Venlafaxina | Camber | Ver Venlafaxina, 75 mg, Envase con 90 cápsulas, Camber$2,670.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 10 cápsulas | EXIDENA | Aurovida Farmaceutica | Ver EXIDENA, 75 mg, Caja con 10 cápsulas, Aurovida Farmaceutica$38.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 20 cápsulas de liberación prolongada | Venlafaxina | AMSA | Ver Venlafaxina, 75 mg, Caja con 20 cápsulas de liberación prolongada, AMSA$54.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 20 cápsulas | Belanovag | Novag Infancia | Ver Belanovag, 75 mg, Caja con 20 cápsulas, Novag Infancia— | Agotado |
- Marca
- Mazda
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 37.5 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$556.00 MXN- Marca
- Vextor
- Laboratorio
- Torrent
- Concentración
- 37.5 mg
- Presentación
- Caja con 15 cápsulas de liberación prolongada
$615.00 MXN- Marca
- Bela
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$53.00 MXN- Marca
- Mazda
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$557.00 MXN- Marca
- Adefaxin
- Laboratorio
- Psicofarma
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$633.00 MXN- Marca
- Vextor
- Laboratorio
- Torrent Pharma
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 30 cápsulas
$1,341.00 MXN- Marca
- Linexel
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$69.00 MXN
- Marca
- Venlafaxina
- Laboratorio
- Camber
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Envase con 90 cápsulas
$2,670.00 MXN- Marca
- EXIDENA
- Laboratorio
- Aurovida Farmaceutica
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 10 cápsulas
$38.00 MXN- Marca
- Venlafaxina
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas de liberación prolongada
$54.00 MXN- Marca
- Belanovag
- Laboratorio
- Novag Infancia
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
—Agotado
- Ver Ralodim, 75 mg, Envase con 10 cápsulas de liberación prolongada, RAAM
- Ver Mazda, 150 mg, Caja con 10 cápsulas, Pisa
- Ver Vextor, 75 mg, Caja con 10 cápsulas, Torrent
- Ver Vextor, 75 mg, Caja con 10 cápsulas, Torrent Pharma
- Ver Venlafaxina, 75 mg, Caja con 20 cápsulas, Laboratorios Torrent
- Ver Benolaxe, 75 mg, Caja con 20 cápsulas, Landsteiner
- Ver Benolaxe, 75 mg, Caja con 10 cápsulas de liberación prolongada, Landsteiner Scientific
- Ver Benolaxe, 75 mg, Caja con 20 cápsulas, Landsteiner Scientific
- Ver Adefaxin, 150 mg, Caja con 10 cápsulas, Psicofarma
- Ver Adefaxin, 150 mg, Caja con 20 cápsulas, Psicofarma
- Ver Vextor, 150 mg, Caja con 10 cápsulas de liberación prolongada, Torrent Pharma
Otras presentaciones (11)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 150 mg | Caja con 10 tabletas | Evaxiner XR | Sun Pharma | — | AgotadoViendo |
| 37.5 mg | Caja con 20 tabletas | Vivelax | Exeltis Pharma | Ver Vivelax, 37.5 mg, Caja con 20 tabletas, Exeltis Pharma$784.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 30 tabletas | Vivelax | Exeltis Pharma | Ver Vivelax, 75 mg, Caja con 30 tabletas, Exeltis Pharma$1,128.00 MXN | Disponible |
| 150 mg | Caja con 14 tabletas | Vivelax | Exeltis Pharma | Ver Vivelax, 150 mg, Caja con 14 tabletas, Exeltis Pharma$1,097.00 MXN | Disponible |
| 225 mg | Caja con 14 tabletas de liberación prolongada | Vivelax | Exeltis Pharma | Ver Vivelax, 225 mg, Caja con 14 tabletas de liberación prolongada, Exeltis Pharma$1,398.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 20 tabletas | Evaxiner XR | Sun Pharma | Ver Evaxiner XR, 75 mg, Caja con 20 tabletas, Sun Pharma$694.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 75 mg | Caja con 10 cápsulas | Rimogrin | Grisi | Ver Rimogrin, 75 mg, Caja con 10 cápsulas, Grisi— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 75 mg | Caja con 20 tabletas | Odven Sbk | Laboratorio Médico Químico Biológico | Ver Odven Sbk, 75 mg, Caja con 20 tabletas, Laboratorio Médico Químico Biológico$464.00 MXN | Agotado |
| 75 mg | Caja con 40 tabletas | Odven Sbk | Laboratorio Médico Químico Biológico | Ver Odven Sbk, 75 mg, Caja con 40 tabletas, Laboratorio Médico Químico Biológico$954.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 75 mg | Caja con 10 cápsulas | Belanovag | Novag | Ver Belanovag, 75 mg, Caja con 10 cápsulas, Novag$38.00 MXN | Disponible |
| 75 mg | Caja con 10 cápsulas | Adefaxin XR | Psicofarma | Ver Adefaxin XR, 75 mg, Caja con 10 cápsulas, Psicofarma— | Agotado |
- Marca
- Evaxiner XR
- Laboratorio
- Sun Pharma
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—AgotadoViendo- Marca
- Vivelax
- Laboratorio
- Exeltis Pharma
- Concentración
- 37.5 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$784.00 MXN- Marca
- Vivelax
- Laboratorio
- Exeltis Pharma
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$1,128.00 MXN- Marca
- Vivelax
- Laboratorio
- Exeltis Pharma
- Concentración
- 150 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$1,097.00 MXN- Marca
- Vivelax
- Laboratorio
- Exeltis Pharma
- Concentración
- 225 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas de liberación prolongada
$1,398.00 MXN- Marca
- Evaxiner XR
- Laboratorio
- Sun Pharma
- Concentración
- 75 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$694.00 MXNAgotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









