Diprivan Propofol 1 g/100 ml Emulsión Inyectable - Teva, caja con 1 frasco ámpula de 100 ml
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/100 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml | Diprivan | Teva | — | AgotadoViendo |
| 20 mg/ml | Caja con 1 frasco ampolla de 50 ml | Recofol | Pisa | Ver Recofol, 20 mg/ml, Caja con 1 frasco ampolla de 50 ml, Pisa— | Agotado |
| 200 mg | Caja con 5 ampollas de 20 ml | Diprivan | Teva | Ver Diprivan, 200 mg, Caja con 5 ampollas de 20 ml, Teva— | Agotado |
- Marca
- Diprivan
- Laboratorio
- Teva
- Concentración
- 1 g/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml
—AgotadoViendo- Marca
- Recofol
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 20 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ampolla de 50 ml
—Agotado- Marca
- Diprivan
- Laboratorio
- Teva
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 5 ampollas de 20 ml
—Agotado
Presentaciones genéricas (7)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg/20 ml | Caja con 5 ampolletas de 20 ml | PROZEUX | Zeux | Ver PROZEUX, 200 mg/20 ml, Caja con 5 ampolletas de 20 ml, Zeux$345.00 MXN | Disponible |
| 10 mg/ml | Caja con 5 frascos ampolla | Moveloc | Claris | Ver Moveloc, 10 mg/ml, Caja con 5 frascos ampolla, Claris— | Agotado |
| 200 mg/20 ml | Caja con 5 ampollas de 20 ml | Siltafel | Vitalis | Ver Siltafel, 200 mg/20 ml, Caja con 5 ampollas de 20 ml, Vitalis$964.00 MXN | Agotado |
| 200 mg/20 ml | 5 frascos de 20 ml | Propofol | Avannlab | Ver Propofol, 200 mg/20 ml, 5 frascos de 20 ml, Avannlab$499.00 MXN | Agotado |
| 500 mg/50 ml | 1 frasco ampolla de 50 ml | Fresofol | Fresenius Kabi | Ver Fresofol, 500 mg/50 ml, 1 frasco ampolla de 50 ml, Fresenius Kabi$636.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg/ml | Caja con 5 ampolletas | Fresofol | Fresenius Kabi | Ver Fresofol, 10 mg/ml, Caja con 5 ampolletas, Fresenius Kabi$376.00 MXN | Disponible |
| 200 mg/20 ml | Caja con 5 ampolletas de 20 ml | Prigadef | Farmacéutica Hispanoamericana | Ver Prigadef, 200 mg/20 ml, Caja con 5 ampolletas de 20 ml, Farmacéutica Hispanoamericana$7,081.00 MXN | Agotado |
- Marca
- PROZEUX
- Laboratorio
- Zeux
- Concentración
- 200 mg/20 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 20 ml
$345.00 MXN- Marca
- Moveloc
- Laboratorio
- Claris
- Concentración
- 10 mg/ml
- Presentación
- Caja con 5 frascos ampolla
—Agotado- Marca
- Siltafel
- Laboratorio
- Vitalis
- Concentración
- 200 mg/20 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampollas de 20 ml
$964.00 MXNAgotado- Marca
- Propofol
- Laboratorio
- Avannlab
- Concentración
- 200 mg/20 ml
- Presentación
- 5 frascos de 20 ml
$499.00 MXNAgotado- Marca
- Fresofol
- Laboratorio
- Fresenius Kabi
- Concentración
- 500 mg/50 ml
- Presentación
- 1 frasco ampolla de 50 ml
$636.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg/ml | Caja con 5 ampolletas de 20 ml | Braunolax | B. Braun | Ver Braunolax, 10 mg/ml, Caja con 5 ampolletas de 20 ml, B. Braun$373.00 MXN | Disponible |
| 200 mg/20 ml | Caja con 5 ampolletas de 20 ml (200 mg) | Xendta | JAYOR | Ver Xendta, 200 mg/20 ml, Caja con 5 ampolletas de 20 ml (200 mg), JAYOR$978.00 MXN | Agotado |
| 200 mg/20 ml | Caja con 5 ampolletas de 20 ml (200 mg) | MOVELOC | Baxter | Ver MOVELOC, 200 mg/20 ml, Caja con 5 ampolletas de 20 ml (200 mg), Baxter$311.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg/20 ml | Caja con 5 ampolletas de 20 ml | Riafol | Farmak | Ver Riafol, 200 mg/20 ml, Caja con 5 ampolletas de 20 ml, Farmak$264.00 MXN | Disponible |
| 200 mg/20 ml | Caja con 5 ampolletas de 20 ml | Valfoprox | Alvartis Pharma | Ver Valfoprox, 200 mg/20 ml, Caja con 5 ampolletas de 20 ml, Alvartis Pharma— | Agotado |
| 200 mg/20 ml | Caja con 5 ampolletas de 20 ml | Quipro | Nirma Limited | Ver Quipro, 200 mg/20 ml, Caja con 5 ampolletas de 20 ml, Nirma Limited$345.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Braunolax
- Laboratorio
- B. Braun
- Concentración
- 10 mg/ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 20 ml
$373.00 MXN- Marca
- Xendta
- Laboratorio
- JAYOR
- Concentración
- 200 mg/20 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 20 ml (200 mg)
$978.00 MXNAgotado- Marca
- MOVELOC
- Laboratorio
- Baxter
- Concentración
- 200 mg/20 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 20 ml (200 mg)
$311.00 MXNAgotado
- Marca
- Riafol
- Laboratorio
- Farmak
- Concentración
- 200 mg/20 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 20 ml
$264.00 MXN- Marca
- Valfoprox
- Laboratorio
- Alvartis Pharma
- Concentración
- 200 mg/20 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 20 ml
—Agotado- Marca
- Quipro
- Laboratorio
- Nirma Limited
- Concentración
- 200 mg/20 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 20 ml
$345.00 MXNAgotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.





