Ampigrin Pfc Amantadina / Clorfenamina / Paracetamol 50 mg / 3 mg / 300 mg Cápsula - Collins, caja con 24 cápsulas
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg / 3 mg / 300 mg | Caja con 24 cápsulas | Antiflu-Des | Chinoin | Ver Antiflu-Des, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 24 cápsulas, Chinoin$160.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg / 3 mg / 375 mg | Caja con 24 tabletas | XL-3 Vr | Genomma Lab | Ver XL-3 Vr, 50 mg / 3 mg / 375 mg, Caja con 24 tabletas, Genomma Lab$99.00 MXN | Disponible |
| 50 mg / 3 mg / 375 mg | Envase con 24 tabletas | XL-3 Vr | Genomma Lab | Ver XL-3 Vr, 50 mg / 3 mg / 375 mg, Envase con 24 tabletas, Genomma Lab— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.5 g/100 ml / 0.1 g/100 ml / 15 g/100 ml | Caja con 1 frasco gotero de 30 ml | Antiflu-Des | Chinoin | Ver Antiflu-Des, 2.5 g/100 ml / 0.1 g/100 ml / 15 g/100 ml, Caja con 1 frasco gotero de 30 ml, Chinoin$154.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (41)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg / 3 mg / 300 mg | Caja con 24 cápsulas | Ampigrin Pfc | Collins | $43.00 MXN | DisponibleViendo |
| 50 mg / 3 mg / 300 mg | Caja con 24 cápsulas | Nofriux | Novag | Ver Nofriux, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 24 cápsulas, Novag$26.00 MXN | Disponible |
| 50 mg / 3 mg / 300 mg | Caja con 24 cápsulas | Aliren | Siegfried Rhein | Ver Aliren, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 24 cápsulas, Siegfried Rhein$139.00 MXN | Disponible |
| 50 mg / 3 mg / 300 mg | Caja con 24 cápsulas | Deples | Weser Pharma | Ver Deples, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 24 cápsulas, Weser Pharma$146.00 MXN | Disponible |
| 50 mg / 3 mg / 300 mg | Caja con 24 cápsulas | Ampamil | Sons | Ver Ampamil, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 24 cápsulas, Sons$27.00 MXN | Disponible |
| 50 mg / 3 mg / 300 mg | Caja con 24 cápsulas | Frosdem | RAAM | Ver Frosdem, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 24 cápsulas, RAAM$26.00 MXN | Disponible |
| 50 mg / 3 mg / 300 mg | Caja con 24 cápsulas | Rosel | Wermar Pharmaceuticals | Ver Rosel, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 24 cápsulas, Wermar Pharmaceuticals$31.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg / 3 mg / 375 mg | Caja con 24 tabletas | Next-Fwd | Genomma Lab | Ver Next-Fwd, 50 mg / 3 mg / 375 mg, Caja con 24 tabletas, Genomma Lab$116.00 MXN | Disponible |
| 50 mg / 3 mg / 300 mg | Caja con 15 tabletas | Rosel-T | Wermar Pharmaceuticals | Ver Rosel-T, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 15 tabletas, Wermar Pharmaceuticals$25.00 MXN | Disponible |
| 50 mg / 3 mg / 300 mg | Caja con 24 tabletas | Rosel-T | Wermar Pharmaceuticals | Ver Rosel-T, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 24 tabletas, Wermar Pharmaceuticals$79.00 MXN | Agotado |
| 50 mg / 3 mg / 300 mg | Caja con 24 tabletas | Bregamin Av | Fármacos Continentales | Ver Bregamin Av, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 24 tabletas, Fármacos Continentales— | Agotado |
| 50 mg / 3 mg / 300 mg | Envase con 12 tabletas | Bregamin Av | Fármacos Continentales | Ver Bregamin Av, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Envase con 12 tabletas, Fármacos Continentales— | Agotado |
- Marca
- Ampigrin Pfc
- Laboratorio
- Collins
- Concentración
- 50 mg / 3 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 24 cápsulas
$43.00 MXNViendo- Marca
- Nofriux
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 50 mg / 3 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 24 cápsulas
$26.00 MXN- Marca
- Aliren
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 50 mg / 3 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 24 cápsulas
$139.00 MXN- Marca
- Deples
- Laboratorio
- Weser Pharma
- Concentración
- 50 mg / 3 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 24 cápsulas
$146.00 MXN- Marca
- Ampamil
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 50 mg / 3 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 24 cápsulas
$27.00 MXN- Marca
- Frosdem
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 50 mg / 3 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 24 cápsulas
$26.00 MXN- Marca
- Rosel
- Laboratorio
- Wermar Pharmaceuticals
- Concentración
- 50 mg / 3 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 24 cápsulas
$31.00 MXN
- Marca
- Next-Fwd
- Laboratorio
- Genomma Lab
- Concentración
- 50 mg / 3 mg / 375 mg
- Presentación
- Caja con 24 tabletas
$116.00 MXN- Marca
- Rosel-T
- Laboratorio
- Wermar Pharmaceuticals
- Concentración
- 50 mg / 3 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 15 tabletas
$25.00 MXN- Marca
- Rosel-T
- Laboratorio
- Wermar Pharmaceuticals
- Concentración
- 50 mg / 3 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 24 tabletas
$79.00 MXNAgotado- Marca
- Bregamin Av
- Laboratorio
- Fármacos Continentales
- Concentración
- 50 mg / 3 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 24 tabletas
—Agotado- Marca
- Bregamin Av
- Laboratorio
- Fármacos Continentales
- Concentración
- 50 mg / 3 mg / 300 mg
- Presentación
- Envase con 12 tabletas
—Agotado
- Marca
- Aliren
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 0.5 g/100 ml / 0.02 g/100 ml / 3 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 60 ml
$108.00 MXN- Marca
- Aliren
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 0.5 g/100 ml / 0.02 g/100 ml / 3 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml de jarabe
$132.00 MXN- Marca
- Bregamin Av
- Laboratorio
- Farma Cont
- Concentración
- 0.5 g/100 ml / 0.02 g/100 ml / 3 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 60 ml
$38.00 MXN- Marca
- Rosel
- Laboratorio
- Wermar Pharmaceuticals
- Concentración
- 0.5 g/100 ml / 0.02 g/100 ml / 3 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 60 ml
$34.00 MXN- Marca
- Ampigrin Pfc
- Laboratorio
- Collins
- Concentración
- 0.5 g/100 ml / 0.02 g/100 ml / 3 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 60 ml
$28.00 MXN- Marca
- Flundex
- Laboratorio
- Apotex
- Concentración
- 0.5 g/100 ml / 0.02 g/100 ml / 3 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 60 ml (jarabe)
$46.00 MXN- Marca
- Delim XR
- Laboratorio
- Vitae
- Concentración
- 0.5 g/100 ml / 0.02 g/100 ml / 3 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 60 ml
$33.00 MXN
- Ver Verigrin F, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Envase con 24 cápsulas, Maver
- Ver Mina-Famol, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 24 cápsulas, Ultra
- Ver Fayrus, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 24 cápsulas, Bruluart
- Ver Flundex, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 24 cápsulas, Apotex
- Ver Mina-Famol, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 24 cápsulas, Ultra Laboratorios
- Ver Amantadina, Clorfenamina, Paracetamol, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 24 cápsulas, Perrigo
- Ver Verigrin F, 0.5 g/100 ml / 0.02 g/100 ml / 3 g/100 ml, Frasco con 60 ml, Maver
- Ver Aliren, 2.5 g/100 ml / 0.1 g/100 ml / 15 g/100 ml, Frasco gotero con 30 ml, Siegfried Rhein
- Ver Deples, 2.5 g/100 ml / 0.1 g/100 ml / 15 g/100 ml, Frasco gotero con 30 ml, Weser Pharma
- Ver Rosel, 2.5 g/100 ml / 0.1 g/100 ml / 15 g/100 ml, Frasco con gotero de 30 ml, Wermar Pharmaceuticals
- Ver Ampigrin Pfc, 2.5 g/100 ml / 0.1 g/100 ml / 15 g/100 ml, Frasco con 30 ml y gotero, Collins
- Ver Deples, 5 mg/ml / 0.2 mg/ml / 30 mg/ml, Frasco con 120 ml, Weser Pharma
- Ver Deples, 5 mg/ml / 0.2 mg/ml / 30 mg/ml, Frasco con 60 ml de jarabe, Weser Pharma
- Ver VERIGRIN F, 25 mg/ml / 1 mg/ml / 150 mg/ml, Frasco gotero de 30 ml, Maver
- Ver Ampamil, 0.5 g/100 ml / 0.02 g/100 ml / 3 g/100 ml, Frasco con 60 ml, Sons
- Ver Zefhelipon, 0.5 g/100 ml / 0.02 g/100 ml / 3 g/100 ml, Frasco con 60 ml, Farmacéutica Hispanoamericana
- Ver Fayrus, 0.5 g/100 ml / 0.02 g/100 ml / 3 g/100 ml, 1 frasco de 60 ml, Brudifarma
- Ver Mina-Famol, 0.5 g/100 ml / 0.02 g/100 ml / 3 g/100 ml, Frasco con 60 ml (jarabe), Ultra
- Ver Mina-Famol, 0.5 g/100 ml / 0.02 g/100 ml / 3 g/100 ml, Frasco con 60 ml, Rosel
- Ver Bregamin Av, 2.5 g/100 ml / 0.1 g/100 ml / 15 g/100 ml, Frasco con gotero de 30 ml, Farma Cont
- Ver Zefhelipon, 2.5 g/100 ml / 0.1 g/100 ml / 15 g/100 ml, Frasco con 30 ml, Farmacéutica Hispanoamericana
- Ver Rosel, 3 g/100 ml / 0.5 g/100 ml / 0.02 g/100 ml, Frasco con 1 unidad, Wermar Pharmaceuticals
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 mg / 3 mg / 300 mg | Caja con 24 cápsulas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Caja con 24 cápsulas, Beadvance$25.00 MXN | Disponible |
| 50 mg / 3 mg / 300 mg | Envase con 24 cápsulas | Avivia | Avivia | Ver Avivia, 50 mg / 3 mg / 300 mg, Envase con 24 cápsulas, Avivia— | Agotado |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 33.85% ($22.00 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Ampigrin Pfc Amantadina / Clorfenamina / Paracetamol 50 mg / 3 mg / 300 mg Cápsula - Collins, caja con 24 cápsulas en México?
Precio de Ampigrin Pfc Amantadina / Clorfenamina / Paracetamol 50 mg / 3 mg / 300 mg Cápsula - Collins, caja con 24 cápsulas, en BuscaMed: $43 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Ampigrin Pfc Amantadina / Clorfenamina / Paracetamol 50 mg / 3 mg / 300 mg Cápsula - Collins, caja con 24 cápsulas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









