Piromil Metamizol Sódico 1 g/2 ml Solución Inyectable - Ederka, caja con 3 ampolletas de 2 ml
Presentaciones de patente (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg/15 ml | Frasco con 15 ml | Neo-Melubrina | Sanofi | Ver Neo-Melubrina, 500 mg/15 ml, Frasco con 15 ml, Sanofi— | Agotado |
Presentaciones genéricas (11)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/2 ml | Caja con 3 ampolletas de 2 ml | Metamizol Sódico | AMSA | Ver Metamizol Sódico, 1 g/2 ml, Caja con 3 ampolletas de 2 ml, AMSA$23.00 MXN | Disponible |
| 1 g/2 ml | Caja con 3 ampolletas de 2 ml | Metamizol Sódico | Alpharma | Ver Metamizol Sódico, 1 g/2 ml, Caja con 3 ampolletas de 2 ml, Alpharma$31.00 MXN | Disponible |
| 1 g/2 ml | Caja con 3 ampolletas de 2 ml | Metamizol Sódico | AMSA Laboratorios | Ver Metamizol Sódico, 1 g/2 ml, Caja con 3 ampolletas de 2 ml, AMSA Laboratorios$22.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Pirinovag | Novag | Ver Pirinovag, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Novag$8.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Avivia | Avivia Pharma | Ver Avivia, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Avivia Pharma$12.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con frasco de 10 tabletas | Avafontan | Alpharma | Ver Avafontan, 500 mg, Caja con frasco de 10 tabletas, Alpharma$10.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 30 tabletas | Metapirona | Avitus | Ver Metapirona, 500 mg, Caja con 30 tabletas, Avitus$23.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 20 tabletas | Metapirona | Avitus | Ver Metapirona, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Avitus$18.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Metamizol sódico | Beadvance | Ver Metamizol sódico, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Beadvance$8.00 MXN | Agotado |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | MESSELFENIL | Biomep | Ver MESSELFENIL, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Biomep— | Agotado |
- Marca
- Metamizol Sódico
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 1 g/2 ml
- Presentación
- Caja con 3 ampolletas de 2 ml
$23.00 MXN- Marca
- Metamizol Sódico
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 1 g/2 ml
- Presentación
- Caja con 3 ampolletas de 2 ml
$31.00 MXN- Marca
- Metamizol Sódico
- Laboratorio
- AMSA Laboratorios
- Concentración
- 1 g/2 ml
- Presentación
- Caja con 3 ampolletas de 2 ml
$22.00 MXN
- Marca
- Pirinovag
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$8.00 MXN- Marca
- Avivia
- Laboratorio
- Avivia Pharma
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$12.00 MXN- Marca
- Avafontan
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con frasco de 10 tabletas
$10.00 MXN- Marca
- Metapirona
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$23.00 MXN- Marca
- Metapirona
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$18.00 MXN- Marca
- Metamizol sódico
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$8.00 MXNAgotado- Marca
- MESSELFENIL
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado
Otras presentaciones (14)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/2 ml | Caja con 3 ampolletas de 2 ml | Piromil | Ederka | $45.00 MXN | DisponibleViendo |
| 1 g/2 ml | Caja con 3 ampolletas de 2 ml | Magnil | Sons | Ver Magnil, 1 g/2 ml, Caja con 3 ampolletas de 2 ml, Sons$30.00 MXN | Disponible |
| 1 g/2 ml | Caja con 3 ampolletas de 2 ml | Westepiron | Bruluart | Ver Westepiron, 1 g/2 ml, Caja con 3 ampolletas de 2 ml, Bruluart— | Agotado |
| 2 g/4 ml | Caja con 5 ampolletas de 4 ml | Prodolina | Boehringer Ingelheim | Ver Prodolina, 2 g/4 ml, Caja con 5 ampolletas de 4 ml, Boehringer Ingelheim— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 20 tabletas | Piromil | Ederka | Ver Piromil, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Ederka$37.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Frasco con 1 unidad | Metapirona | Medikava | Ver Metapirona, 500 mg, Frasco con 1 unidad, Medikava$10.00 MXN | Agotado |
| 500 mg | Frasco con 1 unidad | Pymentol | Laboratorios Solfran | Ver Pymentol, 500 mg, Frasco con 1 unidad, Laboratorios Solfran— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg/5 ml | Caja con 1 frasco de 100 ml | Magnil | Sons | Ver Magnil, 250 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 100 ml, Sons$37.00 MXN | Disponible |
| 5 g/100 ml | Frasco con 120 ml | beadvance | Beadvance | Ver beadvance, 5 g/100 ml, Frasco con 120 ml, Beadvance$38.00 MXN | Agotado |
| 5 g/100 ml | Frasco con 100 ml | Fiverín | Ederka | Ver Fiverín, 5 g/100 ml, Frasco con 100 ml, Ederka$30.00 MXN | Agotado |
| 5 g/100 ml | Frasco con 150 ml (jarabe) y vaso dosificador | Dalmasin | Ferring | Ver Dalmasin, 5 g/100 ml, Frasco con 150 ml (jarabe) y vaso dosificador, Ferring— | Agotado |
| 250 mg/5 ml | Frasco de 100 ml | Westepiron | Bruluart | Ver Westepiron, 250 mg/5 ml, Frasco de 100 ml, Bruluart— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg/ml | Frasco gotero de 15 ml | Biodolgyn | Ederka | Ver Biodolgyn, 500 mg/ml, Frasco gotero de 15 ml, Ederka$39.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/ml | Frasco gotero de 15 ml | Suprim | Degort's | Ver Suprim, 500 mg/ml, Frasco gotero de 15 ml, Degort's$32.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Piromil
- Laboratorio
- Ederka
- Concentración
- 1 g/2 ml
- Presentación
- Caja con 3 ampolletas de 2 ml
$45.00 MXNViendo- Marca
- Magnil
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 1 g/2 ml
- Presentación
- Caja con 3 ampolletas de 2 ml
$30.00 MXN- Marca
- Westepiron
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 1 g/2 ml
- Presentación
- Caja con 3 ampolletas de 2 ml
—Agotado- Marca
- Prodolina
- Laboratorio
- Boehringer Ingelheim
- Concentración
- 2 g/4 ml
- Presentación
- Caja con 5 ampolletas de 4 ml
—Agotado
- Marca
- Magnil
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 250 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 100 ml
$37.00 MXN- Marca
- beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 5 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$38.00 MXNAgotado- Marca
- Fiverín
- Laboratorio
- Ederka
- Concentración
- 5 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 100 ml
$30.00 MXNAgotado- Marca
- Dalmasin
- Laboratorio
- Ferring
- Concentración
- 5 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 150 ml (jarabe) y vaso dosificador
—Agotado- Marca
- Westepiron
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 250 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco de 100 ml
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Piromil Metamizol Sódico 1 g/2 ml Solución Inyectable - Ederka, caja con 3 ampolletas de 2 ml en México?
Precio de Piromil Metamizol Sódico 1 g/2 ml Solución Inyectable - Ederka, caja con 3 ampolletas de 2 ml, en BuscaMed: $45 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Piromil Metamizol Sódico 1 g/2 ml Solución Inyectable - Ederka, caja con 3 ampolletas de 2 ml?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









