Alnex Metamizol 500 mg Tableta - Pisa, envase con 10 tabletas
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Presentaciones de patente (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 20 tabletas (2 paquetes de 10) | Neo-Melubrina | Sanofi | Ver Neo-Melubrina, 500 mg, Caja con 20 tabletas (2 paquetes de 10), Sanofi$171.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Neo-Melubrina | Sanofi | Ver Neo-Melubrina, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Sanofi$83.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Magnopyrol | Columbia | Ver Magnopyrol, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Columbia$96.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Westepiron | Bruluart | Ver Westepiron, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Bruluart$13.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g | Caja con 5 ampollas de 2 ml | Neo-Melubrina | Sanofi | Ver Neo-Melubrina, 1 g, Caja con 5 ampollas de 2 ml, Sanofi— | Agotado |
| 2.5 g | Caja con 5 ampollas de 5 ml | Neo-Melubrina | Sanofi | Ver Neo-Melubrina, 2.5 g, Caja con 5 ampollas de 5 ml, Sanofi— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg | Caja con 5 supositorios de 300 mg | Neo-Melubrina | Sanofi | Ver Neo-Melubrina, 300 mg, Caja con 5 supositorios de 300 mg, Sanofi$127.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg/5 ml | Frasco con 100 ml y vaso dosificador | Neo-Melubrina | Sanofi | Ver Neo-Melubrina, 250 mg/5 ml, Frasco con 100 ml y vaso dosificador, Sanofi$148.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Neo-Melubrina
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas (2 paquetes de 10)
$171.00 MXN- Marca
- Neo-Melubrina
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$83.00 MXN- Marca
- Magnopyrol
- Laboratorio
- Columbia
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$96.00 MXN- Marca
- Westepiron
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$13.00 MXN
Presentaciones genéricas (16)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Envase con 10 tabletas | Alnex | Pisa | — | AgotadoViendo |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Lozima | Bioresearch | Ver Lozima, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Bioresearch$13.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Messelfenil | Biomep | Ver Messelfenil, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Biomep$9.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Metapirona | Avitus | Ver Metapirona, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Avitus$9.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Avafontan | Neolpharma | Ver Avafontan, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Neolpharma$10.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Piri | Novag | Ver Piri, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Novag— | Agotado |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Prodolina | Sanofi | Ver Prodolina, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Sanofi— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 g/100 ml | Frasco de 120 ml | Piromebrina | Degort's | Ver Piromebrina, 5 g/100 ml, Frasco de 120 ml, Degort's$40.00 MXN | Disponible |
| 5 g/100 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml | Neosedal | Loeffler | Ver Neosedal, 5 g/100 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml, Loeffler$44.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/100 ml | Frasco gotero de 15 ml | Soditem | Liferpal MD | Ver Soditem, 500 mg/100 ml, Frasco gotero de 15 ml, Liferpal MD$21.00 MXN | Disponible |
| 5 g/100 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml | Farlin | Fármacos Continentales | Ver Farlin, 5 g/100 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml, Fármacos Continentales— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g | Caja con 3 ampollas de 2 ml | Alnex | Pisa | Ver Alnex, 1 g, Caja con 3 ampollas de 2 ml, Pisa$47.00 MXN | Disponible |
| 1000 mg/2 ml | Caja con 3 ampolletas de 2 ml | Exclus M | Pisa | Ver Exclus M, 1000 mg/2 ml, Caja con 3 ampolletas de 2 ml, Pisa$31.00 MXN | Agotado |
| 1000 mg/2 ml | Caja con 3 ampolletas de 2 ml | Exclus | Farma Pron | Ver Exclus, 1000 mg/2 ml, Caja con 3 ampolletas de 2 ml, Farma Pron— | Agotado |
- Marca
- Alnex
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Envase con 10 tabletas
—AgotadoViendo- Marca
- Lozima
- Laboratorio
- Bioresearch
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$13.00 MXN- Marca
- Messelfenil
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$9.00 MXN- Marca
- Metapirona
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$9.00 MXN- Marca
- Avafontan
- Laboratorio
- Neolpharma
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$10.00 MXN- Marca
- Piri
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado- Marca
- Prodolina
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado
- Marca
- Piromebrina
- Laboratorio
- Degort's
- Concentración
- 5 g/100 ml
- Presentación
- Frasco de 120 ml
$40.00 MXN- Marca
- Neosedal
- Laboratorio
- Loeffler
- Concentración
- 5 g/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 120 ml
$44.00 MXN- Marca
- Soditem
- Laboratorio
- Liferpal MD
- Concentración
- 500 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco gotero de 15 ml
$21.00 MXN- Marca
- Farlin
- Laboratorio
- Fármacos Continentales
- Concentración
- 5 g/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 120 ml
—Agotado
- Marca
- Alnex
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 3 ampollas de 2 ml
$47.00 MXN- Marca
- Exclus M
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 1000 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 3 ampolletas de 2 ml
$31.00 MXNAgotado- Marca
- Exclus
- Laboratorio
- Farma Pron
- Concentración
- 1000 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 3 ampolletas de 2 ml
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









