Doltrix Butilbromuro de Hioscina 20 mg/2 ml Solución Inyectable - Maver, caja con 6 ampolletas de 2 ml
Presentaciones de patente (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg/4 ml | Caja con 6 ampolletas de 4 ml | Espacil Compuesto | Valeant | Ver Espacil Compuesto, 20 mg/4 ml, Caja con 6 ampolletas de 4 ml, Valeant— | Agotado |
Presentaciones genéricas (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg/2 ml | Caja con 6 ampolletas de 2 ml | Doltrix | Maver | $70.00 MXN | DisponibleViendo |
| 20 mg/ml | Caja con 3 ampolletas de 1 ml | Hioscina | AMSA | Ver Hioscina, 20 mg/ml, Caja con 3 ampolletas de 1 ml, AMSA$41.00 MXN | Disponible |
| 20 mg/ml | Caja con 3 ampolletas de 1 ml | VADISMED | Farmadextrum | Ver VADISMED, 20 mg/ml, Caja con 3 ampolletas de 1 ml, Farmadextrum— | Agotado |
| 20 mg/ml | Envase con 1 ml | Butilbromuro de hioscina | Pisa Farmacéutica | Ver Butilbromuro de hioscina, 20 mg/ml, Envase con 1 ml, Pisa Farmacéutica— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 10 tabletas | Butilhioscina | Loeffler | Ver Butilhioscina, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Loeffler$18.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 10 tabletas | Hioscina | Alpharma | Ver Hioscina, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Alpharma$26.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Frasco con 10 tabletas | Hioscina | Ultra | Ver Hioscina, 10 mg, Frasco con 10 tabletas, Ultra$17.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 10 tabletas | Butilhioscina | AMSA | Ver Butilhioscina, 10 mg, Caja con 10 tabletas, AMSA$16.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Doltrix
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 20 mg/2 ml
- Presentación
- Caja con 6 ampolletas de 2 ml
$70.00 MXNViendo- Marca
- Hioscina
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 20 mg/ml
- Presentación
- Caja con 3 ampolletas de 1 ml
$41.00 MXN- Marca
- VADISMED
- Laboratorio
- Farmadextrum
- Concentración
- 20 mg/ml
- Presentación
- Caja con 3 ampolletas de 1 ml
—Agotado- Marca
- Butilbromuro de hioscina
- Laboratorio
- Pisa Farmacéutica
- Concentración
- 20 mg/ml
- Presentación
- Envase con 1 ml
—Agotado
- Marca
- Butilhioscina
- Laboratorio
- Loeffler
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$18.00 MXN- Marca
- Hioscina
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$26.00 MXN- Marca
- Hioscina
- Laboratorio
- Ultra
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Frasco con 10 tabletas
$17.00 MXN- Marca
- Butilhioscina
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$16.00 MXN
Otras presentaciones (9)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg/ml | Caja con 3 ampolletas de 1 ml | Excosine-S | Sons | Ver Excosine-S, 20 mg/ml, Caja con 3 ampolletas de 1 ml, Sons$38.00 MXN | Disponible |
| 20 mg/ml | Caja con 3 ampolletas de 1 ml | Buscapina | Sanofi | Ver Buscapina, 20 mg/ml, Caja con 3 ampolletas de 1 ml, Sanofi— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Blíster con 10 tabletas | Kafrasol | Solfran | Ver Kafrasol, 10 mg, Blíster con 10 tabletas, Solfran$14.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 10 tabletas | Serralpina | Laboratorios Serral | Ver Serralpina, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Laboratorios Serral$44.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 10 tabletas | Capin BH | Pisa | Ver Capin BH, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Pisa$83.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 10 tabletas | Serralpina | Serral | Ver Serralpina, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Serral— | Agotado |
| 10 mg | Caja con 10 tabletas | Brupacil | Bluluart | Ver Brupacil, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Bluluart— | Agotado |
| 10 mg | Caja con 10 tabletas | Diasil | Diaisil | Ver Diasil, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Diaisil— | Agotado |
| 10 mg | Caja con 10 tabletas | Diasil | Laboratorios Schoen | Ver Diasil, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Laboratorios Schoen— | Agotado |
- Marca
- Kafrasol
- Laboratorio
- Solfran
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Blíster con 10 tabletas
$14.00 MXN- Marca
- Serralpina
- Laboratorio
- Laboratorios Serral
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$44.00 MXN- Marca
- Capin BH
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$83.00 MXN- Marca
- Serralpina
- Laboratorio
- Serral
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado- Marca
- Brupacil
- Laboratorio
- Bluluart
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado- Marca
- Diasil
- Laboratorio
- Diaisil
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado- Marca
- Diasil
- Laboratorio
- Laboratorios Schoen
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 17.68% ($17.68 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Doltrix Butilbromuro de Hioscina 20 mg/2 ml Solución Inyectable - Maver, caja con 6 ampolletas de 2 ml en México?
Precio de Doltrix Butilbromuro de Hioscina 20 mg/2 ml Solución Inyectable - Maver, caja con 6 ampolletas de 2 ml, en BuscaMed: $70 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Doltrix Butilbromuro de Hioscina 20 mg/2 ml Solución Inyectable - Maver, caja con 6 ampolletas de 2 ml?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









