La eficacia de Dafloxen F radica en su mecanismo de acción avanzada. Este producto actúa directamente sobre el foco del dolor, gracias a su potente combinación de ingredientes activos que no solo alivian el malestar, sino que también ayudan a reducir la inflamación en la zona afectada. Con su uso, el proceso de recuperación se maximiza, devolviéndonos la movilidad y el confort en poco tiempo.
Dafloxen F Naproxeno / Paracetamol 275 mg / 300 mg Tableta - Liomont, caja con 16 tabletas
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 220 mg / 300 mg | Caja con 12 tabletas | Analgen Forte | Liomont | Ver Analgen Forte, 220 mg / 300 mg, Caja con 12 tabletas, Liomont$90.00 MXN | Disponible |
| 275 mg / 300 mg | Caja con 15 tabletas | Febrax | Siegfried Rhein | Ver Febrax, 275 mg / 300 mg, Caja con 15 tabletas, Siegfried Rhein$188.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg / 200 mg | Caja con 5 supositorios | Febrax | Siegfried Rhein | Ver Febrax, 100 mg / 200 mg, Caja con 5 supositorios, Siegfried Rhein$122.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.5 g/100 ml / 2 g/100 ml | Frasco con polvo para preparar 100 ml de suspensión | Febrax | Siegfried Rhein | Ver Febrax, 2.5 g/100 ml / 2 g/100 ml, Frasco con polvo para preparar 100 ml de suspensión, Siegfried Rhein$169.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (22)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 275 mg / 300 mg | Caja con 16 tabletas | Dafloxen F | Liomont | $152.00 MXN | DisponibleViendo |
| 250 mg / 300 mg | Caja con 16 tabletas | Proxalin Plus | Degort's Chemical | Ver Proxalin Plus, 250 mg / 300 mg, Caja con 16 tabletas, Degort's Chemical$47.00 MXN | Disponible |
| 275 mg / 300 mg | Caja con 12 tabletas | Syncol-Dual | Sanfer | Ver Syncol-Dual, 275 mg / 300 mg, Caja con 12 tabletas, Sanfer$148.00 MXN | Disponible |
| 275 mg / 300 mg | Caja con 16 tabletas | Neoseverin | Productos Farmacéuticos | Ver Neoseverin, 275 mg / 300 mg, Caja con 16 tabletas, Productos Farmacéuticos$193.00 MXN | Disponible |
| 275 mg / 300 mg | Caja con 16 tabletas | Deflamox Plus | Sanfer | Ver Deflamox Plus, 275 mg / 300 mg, Caja con 16 tabletas, Sanfer$158.00 MXN | Disponible |
| 275 mg / 300 mg | Envase con 10 tabletas | Brunadol | Bruluart | Ver Brunadol, 275 mg / 300 mg, Envase con 10 tabletas, Bruluart$22.00 MXN | Disponible |
| 275 mg / 300 mg | Caja con 10 tabletas | Brax | Biomep | Ver Brax, 275 mg / 300 mg, Caja con 10 tabletas, Biomep$18.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.5 g/100 ml / 2 g/100 ml | Frasco con 100 ml (polvo para reconstituir) | Neoseverin | Chinoin | Ver Neoseverin, 2.5 g/100 ml / 2 g/100 ml, Frasco con 100 ml (polvo para reconstituir), Chinoin$165.00 MXN | Disponible |
| 2.5 g/100 ml / 2 g/100 ml | Frasco con polvo para reconstituir para 100 ml (sabor manzana-canela) | Dafloxen F | Liomont | Ver Dafloxen F, 2.5 g/100 ml / 2 g/100 ml, Frasco con polvo para reconstituir para 100 ml (sabor manzana-canela), Liomont$162.00 MXN | Disponible |
| 25 mg/ml / 20 mg/ml | Frasco con polvo para preparar 75 ml de suspensión | Deflamox Plus | Sanfer | Ver Deflamox Plus, 25 mg/ml / 20 mg/ml, Frasco con polvo para preparar 75 ml de suspensión, Sanfer$92.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg / 200 mg | Caja con 5 supositorios | Dafloxen F | Liomont | Ver Dafloxen F, 100 mg / 200 mg, Caja con 5 supositorios, Liomont$106.00 MXN | Disponible |
| 100 mg / 200 mg | Caja con 5 supositorios | Pensodil-S | Loeffler | Ver Pensodil-S, 100 mg / 200 mg, Caja con 5 supositorios, Loeffler$45.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 mg/5 ml / 100 mg/5 ml | Frasco con 100 ml | Brunadol | Bruluart | Ver Brunadol, 125 mg/5 ml / 100 mg/5 ml, Frasco con 100 ml, Bruluart$43.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Dafloxen F
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 275 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 16 tabletas
$152.00 MXNViendo- Marca
- Proxalin Plus
- Laboratorio
- Degort's Chemical
- Concentración
- 250 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 16 tabletas
$47.00 MXN- Marca
- Syncol-Dual
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 275 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 12 tabletas
$148.00 MXN- Marca
- Neoseverin
- Laboratorio
- Productos Farmacéuticos
- Concentración
- 275 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 16 tabletas
$193.00 MXN- Marca
- Deflamox Plus
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 275 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 16 tabletas
$158.00 MXN- Marca
- Brunadol
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 275 mg / 300 mg
- Presentación
- Envase con 10 tabletas
$22.00 MXN- Marca
- Brax
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 275 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$18.00 MXN
- Marca
- Neoseverin
- Laboratorio
- Chinoin
- Concentración
- 2.5 g/100 ml / 2 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 100 ml (polvo para reconstituir)
$165.00 MXN- Marca
- Dafloxen F
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 2.5 g/100 ml / 2 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con polvo para reconstituir para 100 ml (sabor manzana-canela)
$162.00 MXN- Marca
- Deflamox Plus
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 25 mg/ml / 20 mg/ml
- Presentación
- Frasco con polvo para preparar 75 ml de suspensión
$92.00 MXN
- Ver Dolotandax, 275 mg / 300 mg, Caja con 12 tabletas, Sandoz
- Ver Dolotandax, 275 mg / 300 mg, Caja con 24 tabletas, Sandoz
- Ver Bremol, 275 mg / 300 mg, Caja con 15 tabletas, Psicofarma
- Ver Neorpan Plus, 275 mg / 300 mg, Caja con 15 tabletas, Quifa
- Ver Bremol, 275 mg / 300 mg, Caja con 15 tabletas, Alpharma
- Ver Duetflexenolnf, 275 mg / 300 mg, Caja con 12 tabletas (blíster), RAAM
- Ver Duetflexenolnf, 275 mg / 300 mg, Caja con 20 tabletas, RAAM
- Ver Duetflexenolfn, 275 mg / 300 mg, Envase con 16 tabletas, RAAM
- Ver Deflamox Plus, 275 mg / 300 mg, Caja con 12 tabletas, Sanfer
Otras presentaciones (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg / 300 mg | Caja con 10 tabletas | Proxalin Plus | Degort's | Ver Proxalin Plus, 250 mg / 300 mg, Caja con 10 tabletas, Degort's$52.00 MXN | Disponible |
| 300 mg / 275 mg | Caja con 10 tabletas | Bifardol T | Liferpal | Ver Bifardol T, 300 mg / 275 mg, Caja con 10 tabletas, Liferpal$26.00 MXN | Disponible |
| 275 mg / 300 mg | Caja con 10 tabletas | Decosil | Collins | Ver Decosil, 275 mg / 300 mg, Caja con 10 tabletas, Collins$27.00 MXN | Agotado |
| 275 mg / 300 mg | Caja con 15 tabletas | Decosil | Collins | Ver Decosil, 275 mg / 300 mg, Caja con 15 tabletas, Collins$35.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 mg/5 ml / 100 mg/5 ml | Frasco con 100 ml | Proxalin Plus | Degort's | Ver Proxalin Plus, 125 mg/5 ml / 100 mg/5 ml, Frasco con 100 ml, Degort's$45.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Proxalin Plus
- Laboratorio
- Degort's
- Concentración
- 250 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$52.00 MXN- Marca
- Bifardol T
- Laboratorio
- Liferpal
- Concentración
- 300 mg / 275 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$26.00 MXN- Marca
- Decosil
- Laboratorio
- Collins
- Concentración
- 275 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$27.00 MXNAgotado- Marca
- Decosil
- Laboratorio
- Collins
- Concentración
- 275 mg / 300 mg
- Presentación
- Caja con 15 tabletas
$35.00 MXNAgotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Dafloxen F Naproxeno / Paracetamol 275 mg / 300 mg Tableta - Liomont, caja con 16 tabletas en México?
Precio de Dafloxen F Naproxeno / Paracetamol 275 mg / 300 mg Tableta - Liomont, caja con 16 tabletas, en BuscaMed: $152 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Dafloxen F Naproxeno / Paracetamol 275 mg / 300 mg Tableta - Liomont, caja con 16 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.
Dafloxen F y su uso para dolor musculoesquelético
Dafloxen F es un tratamiento que promete brindar alivio de manera rápida y efectiva. Su fórmula única ha sido diseñada específicamente para combatir esos episodios agudos que pueden interrumpir nuestra rutina diaria.
Referencias:
Medicamentos PLM. (s.f.). Dafloxen F tabletas. Medicamentos PLM. Recuperado marzo de 2025, de https://www.medicamentosplm.com/Home/productos/dafloxen_f_tabletas/103/101/7110/210
Vademécum. (s.f.). Dafloxen F tabletas. Vademécum México. Recuperado marzo de 2025, de https://www.vademecum.es/mexico/medicamento/1281324/dafloxen-f-tabletas









