Ginorelle Drospirenona / Etinilestradiol 3 mg / 30 mcg Tableta - Exeltis, caja con 28 tabletas
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.02 mg / 3 mg | Caja con 28 tabletas | Yasmin | Bayer | Ver Yasmin, 0.02 mg / 3 mg, Caja con 28 tabletas, Bayer$537.00 MXN | Disponible |
| 0.03 mg / 3 mg | Caja con 21 tabletas | Yasmin | Bayer | Ver Yasmin, 0.03 mg / 3 mg, Caja con 21 tabletas, Bayer$522.00 MXN | Disponible |
| 0.02 mg / 3 mg | Caja con 28 tabletas | Yasmin | Bayer | Ver Yasmin, 0.02 mg / 3 mg, Caja con 28 tabletas, Bayer$1,026.00 MXN | Agotado |
| 0.03 mg / 3 mg | Caja con 21 tabletas | Yasmin | Bayer | Ver Yasmin, 0.03 mg / 3 mg, Caja con 21 tabletas, Bayer$1,001.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Yasmin
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 0.02 mg / 3 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$537.00 MXN- Marca
- Yasmin
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 0.03 mg / 3 mg
- Presentación
- Caja con 21 tabletas
$522.00 MXN- Marca
- Yasmin
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 0.02 mg / 3 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,026.00 MXNAgotado- Marca
- Yasmin
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 0.03 mg / 3 mg
- Presentación
- Caja con 21 tabletas
$1,001.00 MXNAgotado
Presentaciones genéricas (7)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 mg / 30 mcg | Caja con 28 tabletas | Ginorelle | Exeltis | $416.00 MXN | DisponibleViendo |
| 0.02 mg / 3 mg | Caja con 28 tabletas | Radiance 20 | Liomont | Ver Radiance 20, 0.02 mg / 3 mg, Caja con 28 tabletas, Liomont$337.00 MXN | Disponible |
| 0.02 mg / 3 mg | Caja con 28 tabletas (24 activas + 4 inactivas) | Ilimit 24/4 | Siegfried Rhein | Ver Ilimit 24/4, 0.02 mg / 3 mg, Caja con 28 tabletas (24 activas + 4 inactivas), Siegfried Rhein$403.00 MXN | Disponible |
| 0.03 mg / 3 mg | Caja con 28 tabletas | Radiance | Liomont | Ver Radiance, 0.03 mg / 3 mg, Caja con 28 tabletas, Liomont$345.00 MXN | Disponible |
| 0.03 mg / 3 mg | Caja con 28 comprimidos (21 activos y 7 inactivos) | Ilimit | Siegfried Rhein | Ver Ilimit, 0.03 mg / 3 mg, Caja con 28 comprimidos (21 activos y 7 inactivos), Siegfried Rhein$396.00 MXN | Disponible |
| 3 mg / 0.03 mg | Caja con 28 tabletas | LIA | Novag | Ver LIA, 3 mg / 0.03 mg, Caja con 28 tabletas, Novag$180.00 MXN | Disponible |
| 20 mcg / 3 mg | Caja con 28 tabletas | Ginorelle | Exeltis | Ver Ginorelle, 20 mcg / 3 mg, Caja con 28 tabletas, Exeltis$433.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Ginorelle
- Laboratorio
- Exeltis
- Concentración
- 3 mg / 30 mcg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$416.00 MXNViendo- Marca
- Radiance 20
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 0.02 mg / 3 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$337.00 MXN- Marca
- Ilimit 24/4
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 0.02 mg / 3 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas (24 activas + 4 inactivas)
$403.00 MXN- Marca
- Radiance
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 0.03 mg / 3 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$345.00 MXN- Marca
- Ilimit
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 0.03 mg / 3 mg
- Presentación
- Caja con 28 comprimidos (21 activos y 7 inactivos)
$396.00 MXN- Marca
- LIA
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 3 mg / 0.03 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$180.00 MXN- Marca
- Ginorelle
- Laboratorio
- Exeltis
- Concentración
- 20 mcg / 3 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$433.00 MXN
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Ginorelle Drospirenona / Etinilestradiol 3 mg / 30 mcg Tableta - Exeltis, caja con 28 tabletas en México?
Precio de Ginorelle Drospirenona / Etinilestradiol 3 mg / 30 mcg Tableta - Exeltis, caja con 28 tabletas, en BuscaMed: $416 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Ginorelle Drospirenona / Etinilestradiol 3 mg / 30 mcg Tableta - Exeltis, caja con 28 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









