Lozamir Clotrimazol 2 g Crema Vaginal - Biomep, tubo con 1 pieza
Presentaciones de patente (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 g/100 g | Tubo con 20 g | Canesten | Bayer | Ver Canesten, 2 g/100 g, Tubo con 20 g, Bayer$160.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/100 g | Caja con 1 tubo de 30 g | Canesten | Bayer | Ver Canesten, 1 g/100 g, Caja con 1 tubo de 30 g, Bayer$98.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 1 óvulo | Canesten | Bayer | Ver Canesten, 500 mg, Caja con 1 óvulo, Bayer$184.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 3 óvulos | Canesten | Bayer | Ver Canesten, 200 mg, Caja con 3 óvulos, Bayer$173.00 MXN | Agotado |
Presentaciones genéricas (22)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 g/100 g | Tubo con 1 pieza | Lozamir | Biomep | $25.00 MXN | DisponibleViendo |
| 2 g/100 g | Tubo de 20 g | Lomecan | Genomma Lab | Ver Lomecan, 2 g/100 g, Tubo de 20 g, Genomma Lab$125.00 MXN | Disponible |
| 2 g/100 g | Caja con 1 tubo de 20 g y 3 aplicadores | Cerylor | Pharmalife | Ver Cerylor, 2 g/100 g, Caja con 1 tubo de 20 g y 3 aplicadores, Pharmalife$44.00 MXN | Disponible |
| 2 g/100 g | Caja con 1 tubo de 20 g | Liferzol | Farmacéuticos Tenorio | Ver Liferzol, 2 g/100 g, Caja con 1 tubo de 20 g, Farmacéuticos Tenorio$49.00 MXN | Disponible |
| 2 g/100 g | Caja con 1 tubo de 20 g y 3 aplicadores | Bemynex | Gelpharma | Ver Bemynex, 2 g/100 g, Caja con 1 tubo de 20 g y 3 aplicadores, Gelpharma$42.00 MXN | Disponible |
| 2 g/100 g | 1 tubo con 20 g y 3 aplicadores | Pichicream | RAAM | Ver Pichicream, 2 g/100 g, 1 tubo con 20 g y 3 aplicadores, RAAM$35.00 MXN | Disponible |
| 2 g/100 g | Tubo con 20 g | Lomecan V Aroma | Genomma Lab | Ver Lomecan V Aroma, 2 g/100 g, Tubo con 20 g, Genomma Lab— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 % | Caja con 1 tubo de 30 g | Lozamir-C | Biomep | Ver Lozamir-C, 1 %, Caja con 1 tubo de 30 g, Biomep$19.00 MXN | Disponible |
| 1 % | Caja con 1 tubo de 30 g | DEREGEL | Gelpharma | Ver DEREGEL, 1 %, Caja con 1 tubo de 30 g, Gelpharma$37.00 MXN | Disponible |
| 1 % | Caja con 1 tubo de 30 g | Clotrimazol | Sons | Ver Clotrimazol, 1 %, Caja con 1 tubo de 30 g, Sons$22.00 MXN | Disponible |
| 2 % | Caja con 1 tubo de 20 g y 3 aplicadores | Candiphen-V | Sons | Ver Candiphen-V, 2 %, Caja con 1 tubo de 20 g y 3 aplicadores, Sons$48.00 MXN | Disponible |
| 2 g/100 g | Tubo de 20 g | Tenescan | Maver | Ver Tenescan, 2 g/100 g, Tubo de 20 g, Maver$46.00 MXN | Disponible |
| 10 mg/100 g | Tubo de 30 g | Dermasten | Avivia | Ver Dermasten, 10 mg/100 g, Tubo de 30 g, Avivia$18.00 MXN | Disponible |
| 10 mg/g | Caja con 1 tubo de 20 g | Tenescan | Maver | Ver Tenescan, 10 mg/g, Caja con 1 tubo de 20 g, Maver$25.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg | Caja con 3 óvulos | Candiphen-V | MDR Pharma | Ver Candiphen-V, 200 mg, Caja con 3 óvulos, MDR Pharma$95.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Envase con 1 óvulo de 500 mg | Candiphen-V | MDR | Ver Candiphen-V, 500 mg, Envase con 1 óvulo de 500 mg, MDR$108.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Envase con 1 óvulo | Candiphen-V | Sons | Ver Candiphen-V, 500 mg, Envase con 1 óvulo, Sons$34.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Lozamir
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- Tubo con 1 pieza
$25.00 MXNViendo- Marca
- Lomecan
- Laboratorio
- Genomma Lab
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- Tubo de 20 g
$125.00 MXN- Marca
- Cerylor
- Laboratorio
- Pharmalife
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 20 g y 3 aplicadores
$44.00 MXN- Marca
- Liferzol
- Laboratorio
- Farmacéuticos Tenorio
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 20 g
$49.00 MXN- Marca
- Bemynex
- Laboratorio
- Gelpharma
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 20 g y 3 aplicadores
$42.00 MXN- Marca
- Pichicream
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- 1 tubo con 20 g y 3 aplicadores
$35.00 MXN- Marca
- Lomecan V Aroma
- Laboratorio
- Genomma Lab
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- Tubo con 20 g
—Agotado
- Marca
- Lozamir-C
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 1 %
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 30 g
$19.00 MXN- Marca
- DEREGEL
- Laboratorio
- Gelpharma
- Concentración
- 1 %
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 30 g
$37.00 MXN- Marca
- Clotrimazol
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 1 %
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 30 g
$22.00 MXN- Marca
- Candiphen-V
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 2 %
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 20 g y 3 aplicadores
$48.00 MXN- Marca
- Tenescan
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- Tubo de 20 g
$46.00 MXN- Marca
- Dermasten
- Laboratorio
- Avivia
- Concentración
- 10 mg/100 g
- Presentación
- Tubo de 30 g
$18.00 MXN- Marca
- Tenescan
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 10 mg/g
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 20 g
$25.00 MXN
Otras presentaciones (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg | Caja con 3 óvulos vaginales | Lomecan V | Genomma Lab | Ver Lomecan V, 200 mg, Caja con 3 óvulos vaginales, Genomma Lab$146.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Envase con 1 óvulo de 500 mg | Lomecan V | Genomma Lab | Ver Lomecan V, 500 mg, Envase con 1 óvulo de 500 mg, Genomma Lab$167.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 % | Tubo con 20 g | Gynostat | Benzal | Ver Gynostat, 2 %, Tubo con 20 g, Benzal$82.00 MXN | Disponible |
| 1 % | Caja con 1 tubo de 30 g | Dermasten | Offenbach | Ver Dermasten, 1 %, Caja con 1 tubo de 30 g, Offenbach— | Agotado |
| 2 g/100 g | 1 tubo de 20 g | Euroderm | Mavi | Ver Euroderm, 2 g/100 g, 1 tubo de 20 g, Mavi$87.00 MXN | Agotado |
| 2 % | Caja con 100 tubos | Canesten V | Bayer | Ver Canesten V, 2 %, Caja con 100 tubos, Bayer$12,824.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Gynostat
- Laboratorio
- Benzal
- Concentración
- 2 %
- Presentación
- Tubo con 20 g
$82.00 MXN- Marca
- Dermasten
- Laboratorio
- Offenbach
- Concentración
- 1 %
- Presentación
- Caja con 1 tubo de 30 g
—Agotado- Marca
- Euroderm
- Laboratorio
- Mavi
- Concentración
- 2 g/100 g
- Presentación
- 1 tubo de 20 g
$87.00 MXNAgotado- Marca
- Canesten V
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 2 %
- Presentación
- Caja con 100 tubos
$12,824.00 MXNAgotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 14.04% ($4.50 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Lozamir Clotrimazol 2 g Crema Vaginal - Biomep, tubo con 1 pieza en México?
Precio de Lozamir Clotrimazol 2 g Crema Vaginal - Biomep, tubo con 1 pieza, en BuscaMed: $25 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Lozamir Clotrimazol 2 g Crema Vaginal - Biomep, tubo con 1 pieza?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









