Avivia Pharma Diosmina / Hesperidina 450 mg / 50 mg Tableta, caja con 20 tabletas
Presentaciones de patente (10)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 450 mg / 50 mg | Caja con 30 tabletas | Elatec | Beckman Laboratories | Ver Elatec, 450 mg / 50 mg, Caja con 30 tabletas, Beckman Laboratories$773.00 MXN | Disponible |
| 450 mg / 50 mg | Caja con 60 tabletas | Elatec | Beckman Laboratories | Ver Elatec, 450 mg / 50 mg, Caja con 60 tabletas, Beckman Laboratories$1,134.00 MXN | Disponible |
| 450 mg / 50 mg | Caja con 20 tabletas | Variton | Hormona | Ver Variton, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Hormona$667.00 MXN | Disponible |
| 900 mg / 100 mg | Caja con 30 tabletas | Elatec | Beckman | Ver Elatec, 900 mg / 100 mg, Caja con 30 tabletas, Beckman$934.00 MXN | Disponible |
| 450 mg / 50 mg | Caja con 15 tabletas | Elatec | Beckman | Ver Elatec, 450 mg / 50 mg, Caja con 15 tabletas, Beckman— | Agotado |
| 450 mg / 50 mg | Caja con 90 tabletas | Elatec | Beckman | Ver Elatec, 450 mg / 50 mg, Caja con 90 tabletas, Beckman— | Agotado |
| 450 mg / 50 mg | Caja con 60 tabletas | Variton | Hormona | Ver Variton, 450 mg / 50 mg, Caja con 60 tabletas, Hormona$1,464.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 900 mg / 100 mg | Caja con 30 sobres | Elatec Mpff | Beckman Laboratories | Ver Elatec Mpff, 900 mg / 100 mg, Caja con 30 sobres, Beckman Laboratories$1,238.00 MXN | Disponible |
| 900 mg / 100 mg | Caja con 15 sobres de 10 ml | Elatec Mpff | Beckman | Ver Elatec Mpff, 900 mg / 100 mg, Caja con 15 sobres de 10 ml, Beckman— | Agotado |
- Marca
- Elatec
- Laboratorio
- Beckman Laboratories
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$773.00 MXN- Marca
- Elatec
- Laboratorio
- Beckman Laboratories
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 60 tabletas
$1,134.00 MXN- Marca
- Variton
- Laboratorio
- Hormona
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$667.00 MXN- Marca
- Elatec
- Laboratorio
- Beckman
- Concentración
- 900 mg / 100 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$934.00 MXN- Marca
- Elatec
- Laboratorio
- Beckman
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 15 tabletas
—Agotado- Marca
- Elatec
- Laboratorio
- Beckman
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 90 tabletas
—Agotado- Marca
- Variton
- Laboratorio
- Hormona
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 60 tabletas
$1,464.00 MXNAgotado
Presentaciones genéricas (32)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 450 mg / 50 mg | Caja con 20 tabletas | Diosmina, Hesperidina | Avivia Pharma | $81.00 MXN | DisponibleViendo |
| 450 mg / 50 mg | Caja con 20 tabletas | Daflon | Sanfer | Ver Daflon, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Sanfer$564.00 MXN | Disponible |
| 450 mg / 50 mg | Caja con 60 tabletas | Daflon | Sanfer | Ver Daflon, 450 mg / 50 mg, Caja con 60 tabletas, Sanfer$1,258.00 MXN | Disponible |
| 450 mg / 50 mg | Caja con 20 tabletas | Mediflow | Abbott | Ver Mediflow, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Abbott$354.00 MXN | Disponible |
| 450 mg / 50 mg | Caja con 20 tabletas | Rovemax | Novag | Ver Rovemax, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Novag$67.00 MXN | Disponible |
| 450 mg / 50 mg | Caja con 20 tabletas | Mutirot | Pisa | Ver Mutirot, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Pisa$271.00 MXN | Disponible |
| 450 mg / 50 mg | Caja con 60 tabletas | Mutirot | Pisa | Ver Mutirot, 450 mg / 50 mg, Caja con 60 tabletas, Pisa$537.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 900 mg / 100 mg | Caja con 30 sobres de 10 ml | Daflon | Sanfer | Ver Daflon, 900 mg / 100 mg, Caja con 30 sobres de 10 ml, Sanfer$1,252.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 450 mg / 50 mg | Caja con 30 tabletas | Flexar | Liomont | Ver Flexar, 450 mg / 50 mg, Caja con 30 tabletas, Liomont$373.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Diosmina, Hesperidina
- Laboratorio
- Avivia Pharma
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$81.00 MXNViendo- Marca
- Daflon
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$564.00 MXN- Marca
- Daflon
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 60 tabletas
$1,258.00 MXN- Marca
- Mediflow
- Laboratorio
- Abbott
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$354.00 MXN- Marca
- Rovemax
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$67.00 MXN- Marca
- Mutirot
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$271.00 MXN- Marca
- Mutirot
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 60 tabletas
$537.00 MXN
- Ver Circutast, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Apotex
- Ver Espidorm, 450 mg / 50 mg, Caja con 60 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Espidorm, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Conforiar, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Weser Pharma
- Ver Conforiar, 450 mg / 50 mg, Caja con 60 tabletas, Weser Pharma
- Ver Flausiver, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Maver
- Ver Vernemina, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Ultra
- Ver Vedipal, 450 mg / 50 mg, Caja con 30 tabletas, Asofarma
- Ver Arcoclox, 450 mg / 50 mg, Frasco con 1 unidad, Sydenham
- Ver Apotex, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Apotex
- Ver Hesven, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Sandoz
- Ver Hesven, 450 mg / 50 mg, Caja con 60 tabletas, Sandoz
- Ver Diosmina/Hesperidina, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, AMSA
- Ver Daflon, 900 mg / 100 mg, Caja con 30 tabletas, Sanfer
- Ver Vedipal, 900 mg / 100 mg, Caja con 30 tabletas, Adium
- Ver Hesven, 900 mg / 100 mg, Caja con 30 tabletas (blíster), Sandoz
- Ver Arcoclox, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Sydenham
- Ver Perrigo, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Perrigo
- Ver Cistenol, 450 mg / 50 mg, Caja con 1 unidad, Laboratorios Kener
- Ver Exclus M, 450 mg / 50 mg, Envase con 20 tabletas, Pisa
- Ver Diosmina y Hesperidina, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, AMSA Laboratorios
- Ver Treverin, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Vitae Laboratorios
- Ver Diosmina y Hesperidina, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Medigen
Otras presentaciones (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 450 mg / 50 mg | Caja con 20 tabletas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Beadvance$45.00 MXN | Disponible |
| 450 mg / 50 mg | Caja con 20 tabletas | Navelib | Loeffler | Ver Navelib, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Loeffler$108.00 MXN | Agotado |
| 450 mg / 50 mg | Caja con 20 tabletas | Umback | Umback | Ver Umback, 450 mg / 50 mg, Caja con 20 tabletas, Umback$89.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$45.00 MXN- Marca
- Navelib
- Laboratorio
- Loeffler
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$108.00 MXNAgotado- Marca
- Umback
- Laboratorio
- Umback
- Concentración
- 450 mg / 50 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$89.00 MXNAgotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 10.64% ($9.87 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Avivia Pharma Diosmina / Hesperidina 450 mg / 50 mg Tableta, caja con 20 tabletas en México?
Precio de Avivia Pharma Diosmina / Hesperidina 450 mg / 50 mg Tableta, caja con 20 tabletas, en BuscaMed: $81 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Avivia Pharma Diosmina / Hesperidina 450 mg / 50 mg Tableta, caja con 20 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









