Maver Trimebutina / Simeticona 200 mg / 75 mg Tableta - Maver, caja con 24 tabletas
Presentaciones de patente (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 37.5 mg / 100 mg | Caja con 20 tabletas | Libertrim Sii | Carnot | Ver Libertrim Sii, 37.5 mg / 100 mg, Caja con 20 tabletas, Carnot$558.00 MXN | Disponible |
| 75 mg / 200 mg | Caja con 24 tabletas | Libertrim Sii | Carnot Laboratorios | Ver Libertrim Sii, 75 mg / 200 mg, Caja con 24 tabletas, Carnot Laboratorios$858.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 mg / 75 mg | Caja con 24 tabletas | Trimebutina y Simeticona | Maver | $168.00 MXN | DisponibleViendo |
| 100 mg / 37.5 mg | Caja con 20 tabletas | Trimebutina y Simeticona | Maver | Ver Trimebutina y Simeticona, 100 mg / 37.5 mg, Caja con 20 tabletas, Maver$87.00 MXN | Disponible |
| 200 mg / 75 mg | Caja con 24 comprimidos | Trimebutina y Simeticona | Apotex | Ver Trimebutina y Simeticona, 200 mg / 75 mg, Caja con 24 comprimidos, Apotex$187.00 MXN | Agotado |
| 200 mg / 75 mg | Caja con 24 tabletas | Trimebutina / Simeticona | Gaxo | Ver Trimebutina / Simeticona, 200 mg / 75 mg, Caja con 24 tabletas, Gaxo$345.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.6 g / 0.6 g | Caja con 1 frasco de 26 ml con pipeta dosificadora | Cibux | Maver | Ver Cibux, 0.6 g / 0.6 g, Caja con 1 frasco de 26 ml con pipeta dosificadora, Maver$85.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Trimebutina y Simeticona
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 200 mg / 75 mg
- Presentación
- Caja con 24 tabletas
$168.00 MXNViendo- Marca
- Trimebutina y Simeticona
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 100 mg / 37.5 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$87.00 MXN- Marca
- Trimebutina y Simeticona
- Laboratorio
- Apotex
- Concentración
- 200 mg / 75 mg
- Presentación
- Caja con 24 comprimidos
$187.00 MXNAgotado- Marca
- Trimebutina / Simeticona
- Laboratorio
- Gaxo
- Concentración
- 200 mg / 75 mg
- Presentación
- Caja con 24 tabletas
$345.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg / 37.5 mg | Caja con 20 tabletas | Cibux | Umanix | Ver Cibux, 100 mg / 37.5 mg, Caja con 20 tabletas, Umanix$384.00 MXN | Disponible |
| 200 mg / 75 mg | Caja con 24 tabletas | Cibux | Umanix | Ver Cibux, 200 mg / 75 mg, Caja con 24 tabletas, Umanix$677.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg/ml / 20 mg/ml | Caja con frasco de 30 ml y pipeta dosificadora | Libertrim SDP | Carnot | Ver Libertrim SDP, 20 mg/ml / 20 mg/ml, Caja con frasco de 30 ml y pipeta dosificadora, Carnot$456.00 MXN | Disponible |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 15.83% ($35.25 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Maver Trimebutina / Simeticona 200 mg / 75 mg Tableta - Maver, caja con 24 tabletas en México?
Precio de Maver Trimebutina / Simeticona 200 mg / 75 mg Tableta - Maver, caja con 24 tabletas, en BuscaMed: $168 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Maver Trimebutina / Simeticona 200 mg / 75 mg Tableta - Maver, caja con 24 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.








