Pantozol Pantoprazol 40 mg Tableta Gastrorresistente - Takeda, caja con 7 tabletas
Presentaciones de patente (12)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 7 tabletas | Pantozol | Takeda | $511.00 MXN | DisponibleViendo |
| 20 mg | Caja con 28 tabletas | Gamo | Sanfer | Ver Gamo, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Sanfer$1,043.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 14 tabletas | Gamo | Sanfer | Ver Gamo, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Sanfer$770.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 7 tabletas | Pantozol | Takeda | Ver Pantozol, 20 mg, Caja con 7 tabletas, Takeda$285.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 28 tabletas | Pantozol | Takeda | Ver Pantozol, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Takeda$1,001.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 14 tabletas | Pantozol | Takeda | Ver Pantozol, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Takeda$468.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 7 tabletas | Tecta | Takeda | Ver Tecta, 40 mg, Caja con 7 tabletas, Takeda$440.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg/10 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml | Pantozol I.V. | Takeda | Ver Pantozol I.V., 40 mg/10 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml, Takeda$386.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Pantozol
- Laboratorio
- Takeda
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$511.00 MXNViendo- Marca
- Gamo
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,043.00 MXN- Marca
- Gamo
- Laboratorio
- Sanfer
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$770.00 MXN- Marca
- Pantozol
- Laboratorio
- Takeda
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$285.00 MXN- Marca
- Pantozol
- Laboratorio
- Takeda
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,001.00 MXN- Marca
- Pantozol
- Laboratorio
- Takeda
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$468.00 MXN- Marca
- Tecta
- Laboratorio
- Takeda
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$440.00 MXN
Presentaciones genéricas (29)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 7 tabletas | Supacid | Pisa | Ver Supacid, 20 mg, Caja con 7 tabletas, Pisa$17.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 14 tabletas | Supacid | Pisa | Ver Supacid, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Pisa$53.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 14 tabletas | Prazolan | Liomont | Ver Prazolan, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Liomont$248.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 28 tabletas | Zoltum | Asofarma | Ver Zoltum, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Asofarma$708.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 14 tabletas | Zoltum | Asofarma | Ver Zoltum, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Asofarma$396.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 14 tabletas | Supacid | Pisa | Ver Supacid, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Pisa$469.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 7 tabletas | Supacid | Pisa | Ver Supacid, 40 mg, Caja con 7 tabletas, Pisa$259.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg/10 ml | Caja con 1 ampolleta de 10 ml | Prazolan | Liomont | Ver Prazolan, 40 mg/10 ml, Caja con 1 ampolleta de 10 ml, Liomont$252.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 1 frasco ámpula | Zoltum | Asofarma | Ver Zoltum, 40 mg, Caja con 1 frasco ámpula, Asofarma— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 7 tabletas | Pantoprazol | AMSA | Ver Pantoprazol, 20 mg, Caja con 7 tabletas, AMSA$13.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 14 tabletas | Efectreflu | Apotex | Ver Efectreflu, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Apotex$89.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 28 tabletas (blíster) | Pantoprazol | Apotex | Ver Pantoprazol, 40 mg, Caja con 28 tabletas (blíster), Apotex$128.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 14 tabletas | Pantoprazol | Apotex | Ver Pantoprazol, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Apotex$67.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 14 tabletas | Pantoprazol | Pisa | Ver Pantoprazol, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Pisa$42.00 MXN | Agotado |
| 40 mg | Caja con 7 tabletas | Eccer | Accord | Ver Eccer, 40 mg, Caja con 7 tabletas, Accord— | Agotado |
| 40 mg | Caja con 14 tabletas | ECCER | Accord Farma | Ver ECCER, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Accord Farma$31.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Supacid
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$17.00 MXN- Marca
- Supacid
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$53.00 MXN- Marca
- Prazolan
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$248.00 MXN- Marca
- Zoltum
- Laboratorio
- Asofarma
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$708.00 MXN- Marca
- Zoltum
- Laboratorio
- Asofarma
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$396.00 MXN- Marca
- Supacid
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$469.00 MXN- Marca
- Supacid
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$259.00 MXN
- Marca
- Pantoprazol
- Laboratorio
- AMSA
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
$13.00 MXN- Marca
- Efectreflu
- Laboratorio
- Apotex
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$89.00 MXN- Marca
- Pantoprazol
- Laboratorio
- Apotex
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas (blíster)
$128.00 MXN- Marca
- Pantoprazol
- Laboratorio
- Apotex
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$67.00 MXN- Marca
- Pantoprazol
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$42.00 MXNAgotado- Marca
- Eccer
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 7 tabletas
—Agotado- Marca
- ECCER
- Laboratorio
- Accord Farma
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$31.00 MXNAgotado
- Ver Prazolan, 40 mg, Caja con 14 tabletas (2 blísters de 7), Liomont
- Ver Prazolan, 40 mg, Caja con 28 tabletas (2 blísteres de 14), Liomont
- Ver Prazolan, 40 mg, Caja con 56 tabletas (2 blísters de 28), Liomont
- Ver Popram, 40 mg, Caja con 14 tabletas, AMSA
- Ver Popram, 40 mg, Caja con 28 tabletas, AMSA
- Ver Zoltum, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Asofarma
- Ver Zoltum, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Asofarma
- Ver Unigastrozol, 20 mg, Caja con 7 tabletas, Genomma Lab
- Ver Unigastrozol, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Genomma Lab
- Ver Supacid, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Pharmalife
- Ver ECCER, 40 mg, Caja con 28 tabletas de liberación retardada, Accord Farma
- Ver H-E-B, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Pisa
- Ver Pantoprazol, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Medi Aliv
Otras presentaciones (7)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 mg | Caja con 28 tabletas | Nogaslan | Landsteiner Scientific | Ver Nogaslan, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Landsteiner Scientific$102.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 14 tabletas | Nogaslan | Landsteiner Scientific | Ver Nogaslan, 40 mg, Caja con 14 tabletas, Landsteiner Scientific$28.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 mg | Caja con 14 tabletas | Nogaslan | Landsteiner Scientific | Ver Nogaslan, 20 mg, Caja con 14 tabletas, Landsteiner Scientific$20.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 56 tabletas | Nogaslan | Landsteiner Scientific | Ver Nogaslan, 40 mg, Caja con 56 tabletas, Landsteiner Scientific$75.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Pack con 2 cajas de 28 tabletas | Nogaslan | Landsteiner Scientific | Ver Nogaslan, 40 mg, Pack con 2 cajas de 28 tabletas, Landsteiner Scientific$77.00 MXN | Disponible |
| 40 mg | Caja con 10 tabletas | Ciproton | Victory | Ver Ciproton, 40 mg, Caja con 10 tabletas, Victory— | Agotado |
| 40 mg | Caja con 28 tabletas | Nogaslan | Landsteiner | Ver Nogaslan, 40 mg, Caja con 28 tabletas, Landsteiner— | Agotado |
- Marca
- Nogaslan
- Laboratorio
- Landsteiner Scientific
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$20.00 MXN- Marca
- Nogaslan
- Laboratorio
- Landsteiner Scientific
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 56 tabletas
$75.00 MXN- Marca
- Nogaslan
- Laboratorio
- Landsteiner Scientific
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Pack con 2 cajas de 28 tabletas
$77.00 MXN- Marca
- Ciproton
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado- Marca
- Nogaslan
- Laboratorio
- Landsteiner
- Concentración
- 40 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
57 reseñas, al 21 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Pantozol Pantoprazol 40 mg Tableta Gastrorresistente - Takeda, caja con 7 tabletas en México?
Precio de Pantozol Pantoprazol 40 mg Tableta Gastrorresistente - Takeda, caja con 7 tabletas, en BuscaMed: $511 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Pantozol Pantoprazol 40 mg Tableta Gastrorresistente - Takeda, caja con 7 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









